Захват земли автомобилями.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Экологи работают и составляют акт порчи городского имущества — газон. Почему наши экологи не работают мне непонятно.
Возможно, потому, что наши строители не все газоны оградили бордюрами. А экологи - не оформили документ (о том, что данный кусок земли -газон)
 

AlexXx

Местный
Возможно, потому, что наши строители не все газоны оградили бордюрами. А экологи - не оформили документ (о том, что данный кусок земли -газон)
А оформлять ничего не надо, порча плодородного слоя земли КоАП РФ 8.6 п. 2
 

Colin

Активный пользователь
Водители нехорошие человеки - развели грязь на газонах! Вытоптали драгоценную травушку во дворах! Не позаботились о наличии парковочного места до покупки автомобиля! Ай-ай-ай и всё такое...
Может маленько оффтоп но на контрасте хочется напомнить о том что святые пешеходы вытоптали ОГРОМНОЕ количество тропинок в тех же самых газонах! И никто об этом не вспоминает! Для примера: тропинки за универмагом (парк Бажова или как там его) - есть же нормальный асфальтовый тратуар, нет же, нужно срезать через лес, там теперь тропинки шириной с однополосную проезжую часть практически, умножив на длину получаем приличные площади как-бэ. И пример не единственный.
Я собственно вот к чему всё это, если мы кричим о том что водители должны заботится о сохранности газонов, то в первую же очередь должны делать это мы сами! Для Снежинска конечно дико ибо козьи тропки - это практически часть менталитета, однако по идее ходить по газонам так же запрещено как и ставить на них авто.
p.s. Кстати особо активные "товарищи" даже колёса спускают и вообще всячески "борются" со стоянкой на газонах - не поддерживаю, ибо меру знать нужно, а коли энергию девать некуда (идея на правах бреда) предлагаю фотографировать пешеходов ходящих по газону и отправлять фото куда следует, (ибо всё та же порча газонов)
 

biz

Местный
Водители нехорошие человеки - развели грязь на газонах! Вытоптали драгоценную травушку во дворах! Не позаботились о наличии парковочного места до покупки автомобиля! Ай-ай-ай и всё такое...
Может маленько оффтоп но на контрасте хочется напомнить о том что святые пешеходы вытоптали ОГРОМНОЕ количество тропинок в тех же самых газонах! И никто об этом не вспоминает! Для примера: тропинки за универмагом (парк Бажова или как там его) - есть же нормальный асфальтовый тратуар, нет же, нужно срезать через лес, там теперь тропинки шириной с однополосную проезжую часть практически, умножив на длину получаем приличные площади как-бэ. И пример не единственный.
Я собственно вот к чему всё это, если мы кричим о том что водители должны заботится о сохранности газонов, то в первую же очередь должны делать это мы сами! Для Снежинска конечно дико ибо козьи тропки - это практически часть менталитета, однако по идее ходить по газонам так же запрещено как и ставить на них авто.
p.s. Кстати особо активные "товарищи" даже колёса спускают и вообще всячески "борются" со стоянкой на газонах - не поддерживаю, ибо меру знать нужно, а коли энергию девать некуда (идея на правах бреда) предлагаю фотографировать пешеходов ходящих по газону и отправлять фото куда следует, (ибо всё та же порча газонов)
Может для начала определиться, что такое газон? А то каждый о чем-то своем ...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А оформлять ничего не надо, порча плодородного слоя земли КоАП РФ 8.6 п. 2
'...пестицидами и ядохимикатами... или другими опасными веществами'
Автомобиль - источник ядохимикатов?
ПС
А на основании 8.6 п. 1 давайте запретим выезд тракторов с полей без предварительной очистки гусениц от 'плодородного слоя'
 
Последнее редактирование:

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
...предлагаю фотографировать пешеходов ходящих по газону и отправлять фото куда следует, (ибо всё та же порча газонов)
Не согласятся. Ибо автомобиль, стоящий на газоне, есть объект неподвижный, бессловестный, а потому не опасный для правдолюба. А пешеход, идущий по тому же самому газону, может и по личности пройтись, и даже по фейсу
 

AlexXx

Местный
'...пестицидами и ядохимикатами... или другими опасными веществами'
Автомобиль - источник ядохимикатов?
ПС
А на основании 8.6 п. 1 давайте запретим выезд тракторов с полей без предварительной очистки гусениц от 'плодородного слоя'
Читать внимательно учимся и вникать в русскую речь. "Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате..." т.е. в статье указано уничтожение плодородного слоя любыми способами, а также с помощью химикатов. По простому, если вам не понятно, в тексте закона замените "а равно" на "и", "или", "а так же".

союз Употр. при присоединении однородного члена или части предложения, сопоставляемых с предыдущими как равнозначные, равноценные; так же как и, равно как и.
 

akademik

Активный пользователь
20160414_082135.jpg причём места рядом предостаточно на момент фото
 
Последнее редактирование:
  • Dislike
Реакции: ASCO

Colin

Активный пользователь
Посмотреть вложение 179610 причём места рядом предостаточно на момент фото
Я не кого не оправдываю, но с 23 часов мест в городе нет (за редким исключением), ставят кто как может. в 8:00 много кто уже разъехался, а машины оставленные в час ночи остались, и мест полно, а потому таких фото можно наделать на целый альбом потратив всего одно утро.
p.s. Это просто факт. Ставить на траву не хорошо, но ставить некуда. Когда есть место никто на газон не полезет! Инфа 99,99(9)%
 

Serg74

Уже освоился
Ставить на траву не хорошо, но ставить некуда.
Поэтому ставить на газон все-таки хорошо? Приезжал я и в 22 и в 23-00, да, ставить рядом с подъездом некуда очень часто. Поэтому просто ставлю иногда НЕ РЯДОМ с подъездом, ноги от ж...ы не отвалятся и 500 м пройти и 1 км. Здоровее только будем. :)
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
однако по идее ходить по газонам так же запрещено как и ставить на них авто.
Масса среднего человека - 70 кг. Площадь его подошв - примерно 30x6x2 см^2.
Масса среднего автомобиля - 1000 кг.
Площадь соприкосновения шин с ... дорогой - примерно 10x25x4 см^2
 

AlexXx

Местный
Я не кого не оправдываю, но с 23 часов мест в городе нет (за редким исключением), ставят кто как может. в 8:00 много кто уже разъехался, а машины оставленные в час ночи остались, и мест полно, а потому таких фото можно наделать на целый альбом потратив всего одно утро.
p.s. Это просто факт. Ставить на траву не хорошо, но ставить некуда. Когда есть место никто на газон не полезет! Инфа 99,99(9)%
Насчет мест нет, лукавите, мест нет в пределах вашего подъезда, лень пройти 500 метров. Ставить некуда, а чем думали, когда покупали, авто это не только средство передвижения, но и ответственность. Введут штраф, сразу места найдутся.
 

котенок

Активный пользователь
Насчет мест нет, лукавите, мест нет в пределах вашего подъезда, лень пройти 500 метров. Ставить некуда, а чем думали, когда покупали, авто это не только средство передвижения, но и ответственность. Введут штраф, сразу места найдутся.
Странно,плачу налог,страховку,еще и место для авто покупать?ясно газон не выход,но и не мои проблемы,что мест нет..
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Странно,плачу налог,страховку,еще и место для авто покупать?ясно газон не выход,но и не мои проблемы,что мест нет..
Да нет, ваши. Авто никто вам насильно не втюхивал, т.ч. несите ответственность.
 

Colin

Активный пользователь
Насчет мест нет, лукавите, мест нет в пределах вашего подъезда, лень пройти 500 метров. Ставить некуда, а чем думали, когда покупали, авто это не только средство передвижения, но и ответственность. Введут штраф, сразу места найдутся.
Когда в такси работал несколько лет назад ставил за километр от дома в час ночи, и в ливень до дому =). Я как бы только за, но вот более свежая ситуация: не так давно вернулся домой в 12 ночи, объехал ну с четверть города точно, асфальтовое место нашёл только 1, поставил туда, дошёл до дома из далека, мне не в облом, но вот куда было ставить следующему после меня...
Кстати быть пешеходом тоже немалая ответственность, изволили надеть ботиночки - извольте не приминать ими травушку по аналогии с авто.
 
Последнее редактирование:

Colin

Активный пользователь
Масса среднего человека - 70 кг. Площадь его подошв - примерно 30x6x2 см^2.
Масса среднего автомобиля - 1000 кг.
Площадь соприкосновения шин с ... дорогой - примерно 10x25x4 см^2
Круто! Правда хотелось бы добавить, что не учтено количество людей прошедших по одному месту, в машине следует принимать в расчёт не только место на котором стоит авто, но и колею по которой оно до этого места добралось. Кроме того человек, когда отталкивается ногой создаёт большее давление чем просто ~800Н, кстати масса среднего человека вроде как 80 берётся, а 1000 кг для авто это вообще минимум по моему. Короче, к чему я тут критику развёл: если сравнивать кто и насколько навредил, то давайте просто сравнивать площади испорченного газона. И чтоб поставить машину на асфальт иногда приходится протопать километр (а иногда я вообще хз куда народ ставит), а чтобы пройти за универмагом по тротуару нужно сделать с десяток лишних шагов.
p.s. И да, люди если ставят на газон, то у подъезда, ибо нет смысла если ты вообще не нашёл места на асфальте ставить за километр от дома.
p.s.s. Я не пытаюсь никого оправдать сам на травку не ставлю, но по тропинкам хожу. Я лишь пытаюсь Вас дорогие люди убедить, быть более адекватными, не все вокруг сволочи которых необходимо карать. Потому что некоторые действия "правдолюбов" выходят за всякие грани и рамки приличия и здравого смысла, особенно когда данные товарищи "подпитые".
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Круто! Правда хотелось бы добавить, что не учтено количество людей прошедших по одному месту,
Ну сколько их в это самое место пошлют, столько и пройдутся - в любом случае - нагрузка динамическая, а не статическая и ночью вповалку на газоне люди спать не будут.
 

Colin

Активный пользователь
Ну сколько их в это самое место пошлют, столько и пройдутся - в любом случае - нагрузка динамическая, а не статическая и ночью вповалку на газоне люди спать не будут.
Что больше уплотняет землю, статическая нагрузка или динамическая? Честно говоря не физик, но на стройке виброплиты применяют думаю не зря... И несмотря на это всё таки предлагаю сравнивать итоговые поражённые площади.
 
Сверху