Замена торпеды ваз 2108 на другую

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Подскажите, может кто занимался. Излазил кучу форумов, во всех есть свои плюсы и минусы. говорят можно поставить панели от опеля вектра, от ауди 80, от ваз 2115 и ваз 2110. Больше склоняюсь к панели 2110, т.к. панель приборов у меня уже стоит от ваз 2112. Не хотелось бы с проводкой ничего мудрить. Только поставить панель и перекинуть провода. Плюс наконец то спрятать бортовик, который сейчас не красиво лежит на панели. Ну и интересует как она встанет. Придётся ли подрезать. Сейчас стоит низкая панель
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Немного уточните: Какая у Вас машина, что за "низкая" панель стоит сейчас (хотя бы с каким спидометром)? Какую Вы хотите поставить точно? С заменой "высокой"-"низкой" панелей проблем механических немного. А вот с электрикой есть проблемы.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
У меня Ваз-2108. панель стоит "низкая", НО двигатель у меня 1.6 16ик от Ваз 2112. Панель приборов (спидометр,тахометр),бортовик от ваз 2112. Вся проводка от ваз 2112. Возможно ли поставить торпеду от ваз 2112
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
О-о-о! Поставить на 08-ю торпеду семейства 10-ки! Вот здесь море механической работы! Примерно это выглядит так:http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=63685
p.s. Думаю, поможет. Если нет, пишите еще, покопаюсь в архивах и на форумах, найду. Кстати, гораздо проще поставить европанель от 2114-й.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Панель у меня старая уже, вся потресканая, да и хочется чего то более округлого.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
О-о-о! Поставить на 08-ю торпеду семейства 10-ки! Вот здесь море механической работы! Примерно это выглядит так:http://www.lada-foru...showtopic=63685
p.s. Думаю, поможет. Если нет, пишите еще, покопаюсь в архивах и на форумах, найду. Кстати, гораздо проще поставить европанель от 2114-й.
А ссылочки на европанель от 2114 можно?
 

A.L.F.

Новичок
Подскажите, может кто занимался. Излазил кучу форумов, во всех есть свои плюсы и минусы. говорят можно поставить панели от опеля вектра, от ауди 80, от ваз 2115 и ваз 2110. Больше склоняюсь к панели 2110, т.к. панель приборов у меня уже стоит от ваз 2112. Не хотелось бы с проводкой ничего мудрить. Только поставить панель и перекинуть провода. Плюс наконец то спрятать бортовик, который сейчас не красиво лежит на панели. Ну и интересует как она встанет. Придётся ли подрезать. Сейчас стоит низкая панель
Панель у меня старая уже, вся потресканая, да и хочется чего то более округлого.
Самый лучший и дешевый выход Посмотреть вложение 167585
По месту выглядит инновационно модно :good:
 

Вложения

  • 2726524.jpg
    2726524.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 60

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Или в крайнем случае можно за шпатлевать старую и обтянуть материалом.
Но в таком случае возникают другие вопросы:
1. Какая шпатлёвка подойдёт
2. Какой материал лучше использовать
3. Кто может посоветовать технологию или может кто сошьёт? Ну и так же цена вопроса.

Да и будет тогда уже целесообразно обтягивать и панели дверей + потолок в один цвет...
 

PuMA

Чиним все
А ссылочки на европанель от 2114 можно?

15шек чоли не видел ни разу? :)

кроме панели надо прикупить и каркас для нее. Иначе вся эта конструкция начнет звенеть стучать греметь.
Цена новой панели с каркасом около 11тр. Не помню, входят туда кнопки или нет.
Так то кнопки + крутилка печки еще нужны.
Встает все без проблем. А вот смысла НОЛЬ. Вид убогий, греметь все равно будет. Пластик дерьмовый.
Проще пойти в магаз и купить новую накладку на твою панель. Правда чтобы ее прикрутить, придется торпедку снимать. Зодно и проклеишь сразу.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
15шек чоли не видел ни разу? :)

кроме панели надо прикупить и каркас для нее. Иначе вся эта конструкция начнет звенеть стучать греметь.
Цена новой панели с каркасом около 11тр. Не помню, входят туда кнопки или нет.
Так то кнопки + крутилка печки еще нужны.
Встает все без проблем. А вот смысла НОЛЬ. Вид убогий, греметь все равно будет. Пластик дерьмовый.
Проще пойти в магаз и купить новую накладку на твою панель. Правда чтобы ее прикрутить, придется торпедку снимать. Зодно и проклеишь сразу.
Видел 15ки) Я хотел посмотреть на схемках как ставиться будет)) А про накладку я сказал уже, что панель приборов(спидометр и тахометр) стоят от Ваз 2112. На сколько я знаю, они в эту накладку не влезут)
 

PuMA

Чиним все
Видел 15ки) Я хотел посмотреть на схемках как ставиться будет)) А про накладку я сказал уже, что панель приборов(спидометр и тахометр) стоят от Ваз 2112. На сколько я знаю, они в эту накладку не влезут)

я не про левую кооперативную накладку, а про штатную.
торпеды продаются по частям. например в магазине на Новой.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
А ссылочки на европанель от 2114 можно?
Да там же, на этом форуме! регистрируйся, и все найдешь! С картинками и подробным описанием. Хоть 114, хоть115, хоть евро, хоть обычную. Все просто, даже подключение электрооборудования показано. И что докупать при переделке - тоже сказано. Если нет желания ковырятся самому - на сервисах в нашем городе есть люди, которые поставят. Но по денежке. конечно, будет прилично. А так давай сам, все просто!!!
 

oleg074

Активный пользователь
Накладка мне не подойдёт. Я же говорю,что панель приборов от Ваз 2112 + бортовик лежит у меня на панели. Его тоже куда то нужно деть...
Как вариант можно сделать верх панели самому.

Монтажная пена, стеклоткань, смола, кожзам и немного фантазии ;)

на своей бывшей зубиле так и делал
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху