замена масла

DimsonDP

Пользователь
замена масла в автомобилях. кто какие масла предпочитает? пользуетесь ли вы промывкой и какой?...свои ответы аргументируйте
 
З

ЗВеЗДа

Guest
замена масла в автомобилях. кто какие масла предпочитает? пользуетесь ли вы промывкой и какой?...свои ответы аргументируйте


6 лет заливаю лукойл, промывка 5 минуттка, меняю каждые 10 тыщ км!!! заводилась в холода с первого раза!!!
 

GOST

Пользователь
замена масла в автомобилях. кто какие масла предпочитает? пользуетесь ли вы промывкой и какой?...свои ответы аргументируйте
Shell - предпочитаю и им же пользуюсь результат устраивает, по поводу промывки двигателя взависимости от его моторесурса, т.е. если новый или обкатка промою, если уже ветхий , то не стану.
 

Monah

ХВ
Лукойлом. Так как беру по блату у знакомых диллеров. Дешево и сердито. Промываю тем же, если там полная черняшка.
 

GO!

Пользователь
Lucky Moli 5w-50 molibden, знакомый торгует в отдельчике в электромире, убедил попробовать. 1500 р за банку. Могу судить только по запуску движки в лютые морозы, а этой зимой в снежинске вроде самый лютый был -28С, оценка 4+. интересно былоб попробовать - 35С, ждёмс. ;)
 

Evgeny

Пользователь
Neste City Standart 5W40 синтетика, промывка РИМЕТ 7МИН брал в поселке за дружбой. Без нареканий.
Мотор 21083 шепчет, прям приятно
 

DimsonDP

Пользователь
а вопрос такой еще...я забыл спросить кто в какие автомобили льет эти масла... вот например в 10-ое семейство ВАЗа что лучше? как думаете?
 
B

BASH

Guest
С какой целью - промываете движки? Не понятно - зачем какую то бойду заливать, если даже написано масло для промывки., Вы точно понимаете из чего оно сделано и вообще оно пригодно. Бред - от этого только хуже - особенно на иномарях. Мало ли ...
Добавлю: Без нагрузки, когда машина стоит - можно двиган и без масла погонять - ни чего ему не случиться.
Байка от владельцев Ford Focus - там вообще нат горловины для заливки КПП трансм. масла Пишут, что КПП расчитана на ресурс автомобиля. Правда не правда не знаю :lol:
По поводу меня: Поступаем так - либо доливаем, либо сливаем старое и заливаем новое. Вот и вся наука ... А марку масла узнаем у старго владельца и заводим журнал, когда чё меняем и пробег отмечаем по дате, одновременно меняя фильтр и т.д., проверяю свечи, ремень генератора и т.д.
Синий Shell - качеством доволен +4
 

Xromo

Пользователь
3 года Cactrol LongTec SLX нравиться и все меняю каждые 20 тыс+ фильтр Tayota машина 21093
 
C

copycat

Guest
Полусинтетику, а ТЕМ БОЛЕЕ синтетику при периодических заменах НЕ промывают. К тому же большинство промывочных масел вообще на синтетической основе... Промывать двигатель нужно если вы меняете масло в первый раз, или переходите с одного типа масла на другой (и то по определённой схеме, могу потом показать), либо не знаете какое масло заливал предыдущий хозяин авто.

Самый лучший способ я считаю, каким и пользуемся, это промывка тем же маслом, что и заливаем, т.к. в любом нормальном масле присутствуют и моющие присадки. А делаем очень просто, канистра масла 4 литра, заправочная ёмкость чуть меньше, т.е. после каждой замены масло в канистре остаётся. Перед очередной заменой сливаем масло и заливаем остатки из предыдущей канистры, даём двигателю поработать, сливаем, меняем фильтр и заливаем свеженькое, вуаля :(
Меняем таким образом масло каждые 7-8 т.км. (про 20 тыс. чел отжёг! <_< )

А на счёт 5-минуток, это себе дороже выйдет, когда вследствие их агрессивной среды на вашем моторе потекут сальники, что зачастую и происходит.
 
L

Lexa

Guest
Полусинтетику, а ТЕМ БОЛЕЕ синтетику при периодических заменах НЕ промывают. К тому же большинство промывочных масел вообще на синтетической основе... Промывать двигатель нужно если вы меняете масло в первый раз, или переходите с одного типа масла на другой (и то по определённой схеме, могу потом показать), либо не знаете какое масло заливал предыдущий хозяин авто.

Самый лучший способ я считаю, каким и пользуемся, это промывка тем же маслом, что и заливаем, т.к. в любом нормальном масле присутствуют и моющие присадки. А делаем очень просто, канистра масла 4 литра, заправочная ёмкость чуть меньше, т.е. после каждой замены масло в канистре остаётся. Перед очередной заменой сливаем масло и заливаем остатки из предыдущей канистры, даём двигателю поработать, сливаем, меняем фильтр и заливаем свеженькое, вуаля :(
Меняем таким образом масло каждые 7-8 т.км. (про 20 тыс. чел отжёг! <_< )

А на счёт 5-минуток, это себе дороже выйдет, когда вследствие их агрессивной среды на вашем моторе потекут сальники, что зачастую и происходит.
оО, копикэт, йа даже боюсь спросить откуда такие познания?)
 

Xromo

Пользователь
не боишся за двигатель за 20 кусков км? Такие игрушки тебе наверно в копеечку вылетают...
Масло влетает в копеечку 4 литра 2000 рубликов + фильт TAYOTAвский масло на 15 менял оно посмотрели ещё добрее не куда так решили по 20 менять...
 

Xromo

Пользователь
Полусинтетику, а ТЕМ БОЛЕЕ синтетику при периодических заменах НЕ промывают. К тому же большинство промывочных масел вообще на синтетической основе... Промывать двигатель нужно если вы меняете масло в первый раз, или переходите с одного типа масла на другой (и то по определённой схеме, могу потом показать), либо не знаете какое масло заливал предыдущий хозяин авто.

Самый лучший способ я считаю, каким и пользуемся, это промывка тем же маслом, что и заливаем, т.к. в любом нормальном масле присутствуют и моющие присадки. А делаем очень просто, канистра масла 4 литра, заправочная ёмкость чуть меньше, т.е. после каждой замены масло в канистре остаётся. Перед очередной заменой сливаем масло и заливаем остатки из предыдущей канистры, даём двигателю поработать, сливаем, меняем фильтр и заливаем свеженькое, вуаля :(
Меняем таким образом масло каждые 7-8 т.км. (про 20 тыс. чел отжёг! <_< )

А на счёт 5-минуток, это себе дороже выйдет, когда вследствие их агрессивной среды на вашем моторе потекут сальники, что зачастую и происходит.
Каждые 7-8 это перебор счтая что 10 тыс проезжаю за месяца 4-5.(не таксую).
У каждого своё мнение как масло менять..а про 20 тыс я не отжёг, 20 это предел.
Спорить не буду...у каждого своё мнение
 

Fisher

Пользователь
К тому же большинство промывочных масел вообще на синтетической основе...

Кто Вам такое сказал?

А на счёт 5-минуток, это себе дороже выйдет, когда вследствие их агрессивной среды на вашем моторе потекут сальники, что зачастую и происходит.

Полная утопия! Нормальные сальники 5-ти минутка не разъест. Они и так работают в агрессивной для себя среде, при чем на горячую и очень продолжительное время, так что те 5-7 минут с промывкой для них просто мгновение.
 
Сверху