Замена кремлевских ЗвЁзд орлами

Q_star

Новичок
Заблокирован
Слышал, что этих красавиц будут снимать и менять на дурацких орлов.
На тех орлов, что прочно связаны с разменой монетой - настоящим мусором в любом кармане...
Кто как относится к такой замене и почему?
Лично Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.
 

Salo

Статист I степени
Это ваще то не такой простой вопрос ...
Всё таки звезда, символ мистический.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Это ваще то не такой простой вопрос ...
Всё таки звезда, символ мистический.

Ну да, вот например.

В обычном виде звезда означает человеческую власть. Согласно теософии Блаватской, звезда - "это знак превосходства человеческого разума или духа над грубой материей".

Вольная интерпретация: ПРОБЪЕМ эту стену головОЙ - Во имя ЗвЁ)))


А вот интересное мнение о замене З орлами:
Понабежало колбасников. Звезды не трогать! Куриц вздумали деревянных вешать... У нас в Питере курицы бы смотрелись. Тут полно куда их повесить. А звезды не трогать! А если куриц и повесят, сам приеду и сниму их нафег.

Вот кстати ссылка
http://www.maillist.ru/archives/1059/1106379/3873341_html

Отсюда можно узнать, что Зюша - да хороший символ.

А вот серп и молот - прямые символы сатанизма.
Этот знак как ни странно олицетворяет ... аборты (серп срезает колос, молот убивает семя)
Так что: долой серп и молот!
Да здравствует ЗВЁ!!!

Вот еще ссылочка: :)
http://www.newsmsk.com/article/10Sep2010/spass_star.html
 

_K_

Пользователь
Слышал, что этих красавиц будут снимать и менять на дурацких орлов.
На тех орлов, что прочно связаны с разменой монетой - настоящим мусором в любом кармане...
Кто как относится к такой замене и почему?
Лично Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.
а почему так радикально и категорически? что ИМЕННО не устраивает?..а то вижу только брызганье слюной
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
а почему так радикально и категорически? что ИМЕННО не устраивает?..а то вижу только брызганье слюнойа почему так радикально и категорически? что ИМЕННО не устраивает?..а то вижу только брызганье слюной
Ну почему радикалльно?
Эти ЗвЁзды такая же гордость страны, как и многие технические достижения.
Каждая ЗвЁ - сложнейшая инженерно-техническая система))
Плюс - это просто красиво
Плюс - это символ добра и как ни странно символ Рождения.

А наспех склепанные орлы??
Что они символизируют?
Копеечную монету?
Мелко как-то в масштабах Государства...

Может быть когда-нибудь будет построена огромная ЗвЁздочка, диаметром метров 25.))
Я хотел бы, чтобы она украшала Снежинск)))
 

Bestiya

Attagirl!
Когда гражданин РФ, желающий ознакомиться с культурно-историческим наследием Кремля, априори считается вандалом, террористом и чёрт-его-знает кем ещё, которого милиция не гнушается публично освистать за попытку сделать фото здания Арсенала и который вообще сидел бы дома, а не шатался бы по музеям, то уже не принципиально звезды там или птицы на башнях.

Ни в одном городе мира, мне не были так официально не рады, как в столице нашей Родины.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Q_star , давайте начнём с того, что орлы-это герб РФ. Есть ещё гимн и флаг. Нет на них звёзд, тогда почему они должны остаться?
 

volchonok

Уже освоился
А я за то, чтобы сняли. Вспоминаются значки в форме звезды с "вождем".
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
А я за то, чтобы сняли. Вспоминаются значки в форме звезды с "вождем".
Ну использование Звезды в качестве фоторамки для всяких - действительно кощунственно.
Хотя в детстве я переживал, что мне не досталась Звездочка с фотой ВИЛа.
Я ведь тогда думал что "все на свете дети любят Ленина, потомучто Ленин их любил".
Это позже я узнал, что одним из его грехов является легализация абортов...

Но ведь сама-то ЗвЁздочка как Символ куда выше тех трактовок, которыми её пытаются наделить...
И не была ЗвЁ сатанинским символом - это диавол просто пытается заполучить её и перевернуть.
 

Мод

Активный пользователь
Ну что только ни придумают про звезды))

ИМХО считаю что Кремль - правительственное здание и нормально, если он будет увенчан символами государства. Был СССР с его атрибутами - был красный флаг, были звезды. Сменился политический строй, сменились символы государства - меняем и звезды на башнях на орлов.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Учитывая что у орла в лапках скипетр и держава
Прецтавляю куда будет воткнут шпиль
 

Мод

Активный пользователь
Ну можно постебаться над звездами, можно над орлами, ну дураки похихикают. А дальше?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ни туда и ни туда.))
Заменить Звезды флажками.
Я плакал.
Пятиконечка - это вовсе не герб какой-то страны.
Это самостоятельное, самодостаточное явление.
Хотя если бы эти великолепные ЗвЁзды подарили бы Челябе или Снежинску, я был бы очень рад.
 
Сверху