Загран паспорт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
Предыдущий паспорт с истекшим сроком у меня не взяли - мол, он и так уже "помер". То есть сдавать надо, только если паспорт еще "живой".
 

svetlan.61

Пользователь
А за чем тогда надо было смостоятельно фоткаться?!
Я читаю статьи в интернете про отправку анкеты на загранку в основном пишут что самим фотографироваться не надо. Но некоторые знакомые говорят что фото нужно в электронном виде в формате JPEG не более 300кб, размер 35*45 и вроде даже какие то заморочки с тем что бы голова должна быть какого то определенного размера на этом фото. Вот нафига эти заморочки если и так приедишь к ним фотографироваться?!!!!
Или я просто чего то недопоняла?!
фотографируют прямо в каслях на месте
 

ask

Местный
до 30 марта они принимают каждый вторник с 9.00 до 12.00. каждую 2 и 4 субботу с 9.00 до 13.00
Ездил во вторник.Приехал к 8.00.Уже стояла очередь. К 12.00 впереди меня было человек 15.Тетя - капитан вышла из кабинета и прошествовала мимо, не ответив ни на один вопрос. Начали бегать по кабинетам, чтобы выяснить, что - к чему. В одном из кабинетов посоветовали ждать 13.00, пока придет начальство, мол оно решит. К 13.10 начальство решило продолжить прием. Нас всех пересчитали по головам, чтобы никто больше не пристроился.Как только приняли решение принять всех присутствующих - скорость приема поднялась в два раза. Сфотографировали ужасно, за всю свою жизнь такого плохого фото ни у меня, ни у жены не было(безобразно поставленный свет, заставляют снимать очки, так как в очках у них не получается). Так что те, кто желает нормальный снимок в паспорте- тем со своими фотографиями в Челябинск.
 

Alex V

Новичок
Подскажите нужно ли заверять ЗАЯВЛЕНИЕ по последнему месту работы
 

Yozhik

Пользователь
Кто-нибудь знает график приёма документов в Каслях сейчас?? Или телефон?
 

John Smith

Новичок
fmschel.ru/contacts/territory.html

8-(35149)-2-22-34

1-й, 3-й Понедельник 14:30-19:00
Вторник 13.30-17.30
Среда 09.00-12.00
Четверг 09.00-11.00
Пятница 09:00 – 12:00 ОФОРМЛЕНИЕ 15:00 – 16:00 ВЫДАЧА
2-я, 4-я Суббота 09.00-13.00
 

Elma

Новичок
Как выяснилось, теперь подача документов на сайте с обработкой в УФМС г. Касли больше невозможна. Об этом мне рассказала по телефону тетенька из службы поддержки портала http://www.gosuslugi.ru. И действительно, в форме, где можно выбрать отделение ФМС по Челябинской области, Каслинское отделение отсутствует. Пришлось Челябинск выбирать....
Если кто в курсе, уточните, плиииз:

Теперь Касли вообще не работают через портал гос. услуг?
Или через и-нет туда можно подать заявление на только на биометрику?
Мне нужен обычный загран - ибо в теч года менять фамилию, прописку со Снежинской на ЕКБ и тп. То есть, его опять менять придется.


Звоню туда второй день. Никто не отзывается. Может там вообще уже ничего не работает?????;))))
 

Бумбокс

Пользователь
Неделю назад документы сдавал. Работают.) Получать в Снежинском отделении ! В Каслях теперь снежинцам не выдают.
 

Бумбокс

Пользователь
Вообще не понимаю смысла подачи заявки онлайн. Что бы прислали приглашение привезти документы в местный УФМС ? Не проще сразу приехать и отдать. По срокам то же самое. С сайтом лишний гемор. ИМХО.
 

aurora

Активный пользователь
Вообще не понимаю смысла подачи заявки онлайн. Что бы прислали приглашение привезти документы в местный УФМС ? Не проще сразу приехать и отдать. По срокам то же самое. С сайтом лишний гемор. ИМХО.
отнюдь
регистрация на госуслугах упрощает жизнь не только в получении паспорта, но и в дальнейшем, так как там можно подавать заявки и запросы не только на загран, но и в другие ведомства
плюс оч удобно заполнять анкету, которую заполнить с первого раза правильно удается редким счастливцам.
сколько людей, столько и мнений, конечно, но мне понравилось - заполнила анкету, прислали дату, когда привезти документы, прислали дату, когда забрать готовый паспорт
в среднем паспорт делают 3 недели, как я поняла, все зависит от загруженности овира
Я живу не в Снежинске, и меня пугали, что оформление паспорта не по месту прописки затянется на 4 месяца (доки шлют домой, здесь они обрабатываются, потом идут назад). Оке, плюнула, сдала на 4 месяца (в ноябре). Какого же было мое удивление, когда через 3 недели сказали приходить забирать. При том годом ранее,однокласснику, подавшему в такое же время, делали 4 месяца. Так что тут как повезет
ну и 1,5 не 4 ;)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
отнюдь
регистрация на госуслугах упрощает жизнь не только в получении паспорта, но и в дальнейшем, так как там можно подавать заявки и запросы не только на загран, но и в другие ведомства
плюс оч удобно заполнять анкету, которую заполнить с первого раза правильно удается редким счастливцам.
сколько людей, столько и мнений, конечно, но мне понравилось - заполнила анкету, прислали дату, когда привезти документы, прислали дату, когда забрать готовый паспорт
в среднем паспорт делают 3 недели, как я поняла, все зависит от загруженности овира
Я живу не в Снежинске, и меня пугали, что оформление паспорта не по месту прописки затянется на 4 месяца (доки шлют домой, здесь они обрабатываются, потом идут назад). Оке, плюнула, сдала на 4 месяца (в ноябре). Какого же было мое удивление, когда через 3 недели сказали приходить забирать. При том годом ранее,однокласснику, подавшему в такое же время, делали 4 месяца. Так что тут как повезет
ну и 1,5 не 4 ;)
Город федерального значения имеет некоторые отличия от провинции при решении этого вопроса.
 

Бумбокс

Пользователь
Насчет заполнения анкеты. В любое тур-агенство приносите заверенную копию трудовой ,платите денюшку и вам быстренько делают.
 

Vebik

Пользователь
Насчет заполнения анкеты. В любое тур-агенство приносите заверенную копию трудовой ,платите денюшку и вам быстренько делают.
Насчет тур.агенств. Я два раза переписывала анкету из-за того, что ту.агенство мне ее неправильно заполнили
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Ну-у... значит не в любое турагентство. Выбирайте с хорошей репутацией.
 

buldog

Пользователь
На fmschel.ru наткнулся, что документы на загран паспорт принимают в Снежинске. Я правильно понимаю, что теперь можно никуда не ехать (ни в Касли, ни в Челябинск) и получить загран паспорт у нас в городе?
 

notacat

Местный
На fmschel.ru наткнулся, что документы на загран паспорт принимают в Снежинске. Я правильно понимаю, что теперь можно никуда не ехать (ни в Касли, ни в Челябинск) и получить загран паспорт у нас в городе?
ссылку дайте, на что вы наткнулись, а то вот: http://fmschel.ru/execution/domestic/overseas.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху