загадочная душа русского японнутого

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
По-моему, тема просто благодатная. Вопрос, подобный девственной целине...
С какой маниакальностью человек (не буду тыкать пальцем, хотя все знают, что "это был слоненок" :eek: ) тащит в свою коллекцию что ни попадя... С какой страстью слова о тонкой скрытой философии, о незримой красоте, о неуловимости поэзии японской анимации звучат из уст тех, кто поклоняется Алукарду, и видит Наруто тотальным воплощением японской мистики, с пеной у рта защищает глубокую философию "Трансформеров".
При таком тонком и трепетном видении совершенный игнор таких шедевров, как совершенно ошеломляющий огонь русской анимации маслом , или мультиков, сделанных принципиально из вещей, называемых мелочами - спичек, проволоки, пластилины (хотя чертова куча именно таких "вещевых" мультов - имеет преимущественно философскую начинку). Я до сих пор не могу забыть то охоенение, когда посмотрел мульт, сделанный масляной краской. К своему стыду я не помню имени создателя масляной "Русалочки". То что он создал - пляска радужного огня. В АНИМЭ мне такого не попадалось.
(И кстати, яростное шипение на слово МУЛЬТИКИ совершенно необосновано, ибо это сокращение от слова МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ; вот и выходит, что анимэ - это все таки мультики, простите за жестокие подробности, но это правда)

Это даже не хай. просто решительно не могу понять, почему уже взрослый человек заболевает нарутоидным синдромом, а когда некий мультипликатор умудряется буквально оживить простые спички - этот же человек совершенно не воспринимает такое волшебство.

Моя печаль обретает океаничискую необъятность от такой херни (это не матерное слово, кстати), как обожествление коммерческого.
Это растянуто.
А коротко и по существу - у меня вопрос : что вы находите в анимэ для себя?
Отвечайте каждый конкретно за себя. Не надо за других.

Не тратьте информационное пространство на доказывание мне же моей тупости. Я и так прекрасно это знаю. Просто опишите свое вИдение.


Простите, я допустил охренительный косяк с названием темы : японнутый и анимэшник - не одно и тоже. Японнутых я понимаю. А вот анимэшниколв понять не сумел.
 

Hidrag

Пользователь
И кстати, яростное шипение на слово МУЛЬТИКИ совершенно необосновано, ибо это сокращение от слова МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ; вот и выходит, что анимэ - это все таки мультики, простите за жестокие подробности, но это правда

АНИМЕ не от слова "мультипликация" а от слова "анимация"

Привлекает отсутствием засилья американских суперкрутых и наших суперблатных героев.
 

Брэнд

Активный пользователь
АНИМЕ не от лова "мультипликация" а от слова "анимация"
ну Шаман же вроде просил
Не тратьте информационное пространство на доказывание мне же моей тупости. Я и так прекрасно это знаю. Просто опишите свое вИдение.
 

KIrilius

Suck My Nya!
Оу, убер-боянистый холивар из бэк!
ну да фик с ним.

Раньше смотрел онемэ, т.к. диснэй одолел, фильмы со шварцнэггером не доставляли уже лет в 9 -). А тут... помню как сейчас:

~опять погружается в воспоминания, дабы поведать историю которую все уже слышали стопицот раз (а чо, зловреду же можно?^^)~

Лето (август вроде), котедж. 10 компов и 11 суровых контрстрайкеров, готовящихся к городскому омего-турнаменту. Перерыв. Тут Роланд со Зловредом начинают говорить про что-то, что мне непонятно, а мне ненравится когда что-то непонятно. Поэтому подхожу к тормозной тачке Роланда с целью разобраться в чём же дело оО? На мониторе мелькала рыжая девочка с жутко надменным выражением лица и какие-то гигантские роботы. Да, это был клип Engel (повезло мне - самый первый амв что я увидел - оказался самым известным и удачным амв в мире, как по нге таки и вобще. И по сей день кстати^^). В девушку я тут же влюбился(наверное), не смотря на её нарисованность, кучу словестного спама и как_же_он_вех_задолбал "CHANCE!" со стороны зловреда. Уш и не знаю, что меня зацепило... наверное просто токогоя ещё ниразу в жизни не видел - анимация, рисовка, кровь (да, тогда в снз фигово было с телевиденьем и интернетами) и ЭМОЦИИ (никогда не забуду взгляд Аски: полный ненависти, сожаления и ОТЧАЯНИЯ).
Разумеется заинтересовало. Шли годы, турнир мы выиграли, клуб запилила СЭС, по крупицам начал сбор аниме (да ребята, вы прикинте, раньше аниму содержалось в гомно-качестве на CD, аш по целых 2-3 серии на диск (а если мувик на 2 сд, то считалось, что совсем круто) О___О (а ещё раньше на VHS, причём с англ. сабами, но этого я, слава богу, не застал^^ )), увяз так, что потом не смог выбраться. Да, я тоже в своё вермя выражал кучу эмоций через "НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! КАВААААААААААИИИ!!! и т.п.", искренне считал, что это было круто и выделяло меня из серой толпы. А так оно кстати и было^^, но в то время.

Щто привлекало? Да всё просто - аниму это эназер лвл. Там есть псевдо-философия, раскрываются псевдо-тайны мира(реального) а ещё бывают цундаре и панцу^^. Всё потомучто аниму расчитано не на детей, а на подростков (12-17 лет). (лично я просто пёрся от передачи эмоций, особенно отчаяния). Кроме того, постепенно начал формироваться некий социум, в котором небыло быдла и практически все умели РАССУЖДАТЬ - этакий "интелектуальный кружок" (я был там самым мелким - единственный школьичек, что мне жутко льстило^^. Собственно я и сейчас самый мелкий из олдового состава^^). Начиналось освоение интернетов. Тогдашние интернеты - это не сейчаШние. Раньше что ни пост - то детальный анализ какой-нибуть мелочи замеченной и упомянутой кем-то из персов, что ни вопрос - то эпический холивар (до сих пор не разрешённый^^), что ни личность - то философ_математик_линкус-одмин (всё в одном обычно). Вобщем, из хобби это переростало в некоторую культурную составляющую жизни. Про японизм и т.п. даже упомянать не стану).

Короче: некорректо спрашивать "что вы находите в анимэ для себя?", под аниме сейчас не имеется ввиду анимация как таковая, это уже что-то большее (даже так - "мультики" какбэ придаток). Незнаю, вобщем что-то вроде культуры. Раньше смотрел всё залпом, а сейчас только очень выборочно.
Ах да, лично у меня, долгое время, практически только аниму могло пробудить хоть какие-то эмоции =/.

совсем коротко: Мне тупо нравится, чо. Хоть убейтесь.
зато возникает встречный вопрос: а смысл подобное спрашивать? Тут либо нравится и ты прёшся, либо ненравится и тебе пофик. Зачем пытаться вникнуть в то, что не интересно? Или ты мне мою тупость хочешь объяснить? Непонятно же.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
совсем коротко: Мне тупо нравится, чо. Хоть убейтесь.
зато возникает встречный вопрос: а смысл подобное спрашивать? Тут либо нравится и ты прёшся, либо ненравится и тебе пофик. Зачем пытаться вникнуть в то, что не интересно? Или ты мне мою тупость хочешь объяснить? Непонятно же.
А темку создал то ваще в приступе тупо негодования на предмет того, что в японской анимации находят такого, чего в российских произведениях нету? Колбасило меня в очередной раз просто.
Чо-то мне вдруг засвербило - а фигли никогда не видел фанатов русской анимации, а вот японской - толпами, табунами, косяками... Где логика? Реальна ли вселенная? кто я нахрен? Ну и вот понесло меня... в загруз.
Кароче, Кири'ллиус, ежели чо, то темку того, кири нафиг. Я непротив, ибо создал ее, чтоб излить неадекват в безопасное русло. Мне уже лучше)
 

KIrilius

Suck My Nya!
Не беспокойся - баланс соблюдён. В Японии фанатов русской анимации достаточно -).
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Угу, один культ поклонения Чебурашке и Ежику чего стоят))
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
А, явсе понял. Это незримый фронт : мы покоряем их Чебурашкой, а они наносят ответный удар покемонами.
Мы засылаем пси-элитного туманного Ежика, они отвечают ниндзями и святыми вампироедами...
Вечная война... незримое противостояние...
"Наша служба и опасна, и трудна..."))
Мое сердце, однако, тешится мыслью, что шанс победить еще есть.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
А, явсе понял. Это незримый фронт : мы покоряем их Чебурашкой, а они наносят ответный удар покемонами.
Мы засылаем пси-элитного туманного Ежика, они отвечают ниндзями и святыми вампироедами...
Вечная война... незримое противостояние...
"Наша служба и опасна, и трудна..."))
Мое сердце, однако, тешится мыслью, что шанс победить еще есть.

Эх посерчить бы За сколько был им продам Миша 80))
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Про Олимпийского Мишу - отдельная тема...

Олимпийский миша - светлая ипостась Силы.
Медвед - темная, выношенная в утробе информационного демона (см. фильм "Газонокосильщик" или "Косильщик лужаек" - поймешь).
Все во вселенной двояко. И все смертно.
Это слишком тонко для восприятия непосвященных)))
 
Сверху