Зачем стоят эти знаки?

Mikhail

Новичок
Кто считает, какое значение знака "Въезд запрещён" - кирпич, с выезда стоянки между Марией и Забабахина 6 который стоит у выезда дома. Мало того, что большая часть его не соблюдает и не видит этот знак, какой в нём смысл? Мне просто интересно для чего он стоит.
Просто для того чтобы выехать со стоянки приходится проехать всю стоянку, потом попрыгать на лежаках(это если по правилам). А проще выезжать там где стоит знак.
Потому что там форменный перекресток, и в час пик такая пробка создается (и из-за тех, кто этого знака "не видит", но в наглую лезет как "помеха справа"). Кроме того, там уже третий месяц ржавеет седельник марки ЗИЛ, из-за чего двум машинам там разъехаться непросто.
 

BENZ

Пользователь
Знаки стоп у поселка правильно стоят, там соединяются 4 совершенно разные дороги по количеству полос и направлению движения!
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Знаки стоп у поселка правильно стоят, там соединяются 4 совершенно разные дороги по количеству полос и направлению движения!
А перекрёсток у 9-ой?
А перекрёстки Свердлова-40лет, Свердлова-Васильева, Свердлова-Ленина, Свердлова-Дзержинского?
Выходит, из всех перечисленных перекрёстков, Забабахина-Чуйкова - самый сложный для оперативного понимания.
Или же дело вовсе не в этом? Тогда в чём??
 

Milk

Пользователь
А перекрёсток у 9-ой?
А перекрёстки Свердлова-40лет, Свердлова-Васильева, Свердлова-Ленина, Свердлова-Дзержинского?
Выходит, из всех перечисленных перекрёстков, Забабахина-Чуйкова - самый сложный для оперативного понимания.
Или же дело вовсе не в этом? Тогда в чём??
Забабахина-Чуйкова на самом деле перекресток, на котором не все понятно. А перекрёстки Свердлова-40лет, Свердлова-Васильева, Свердлова-Ленина, Свердлова-Дзержинского уже давно заслуживают повышенного внимания, со стороны ГИБДД, там нужно что-то решать.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Забабахина-Чуйкова на самом деле перекресток, на котором не все понятно. А перекрёстки Свердлова-40лет, Свердлова-Васильева, Свердлова-Ленина, Свердлова-Дзержинского уже давно заслуживают повышенного внимания, со стороны ГИБДД, там нужно что-то решать.
Лично я всё понимаю, машин становится больше, подготовка водителей-новичков ухудшается и пр. Ограничения дор.движения неизбежны, но не так же бестолково! Не удивлюсь, если места, заслуживающие повышенного внимания, обоготятся очередными знаками "СТОП"
П.С: А что было непонятного на Забабахина-Чуйкова, пока там не появился знак "СТОП"?
 

Milk

Пользователь
Не удивлюсь, если места, заслуживающие повышенного внимания, обоготятся очередными знаками "СТОП"
П.С: А что было непонятного на Забабахина-Чуйкова, пока там не появился знак "СТОП"?
Не..., представляешь, допустим возле аптеки, что там будет твориться....
П.С. А ты вспомни что было на пересечении Забабахина-Чуйкова, пока не поставили этот знак, люди даже из-зи гайцов стали, если не останавливаться, то притормаживать. И СТАТИСТИКА ДТП, на этом перекрестке сразу снизилась.
 

Путник

Новичок
Перед поворотом на перекрёсток Чуйкова-Забабахина при движении, по тойже дороге из посёлка, поставили ещё знак ограничения скорости "30" с зоной действия до ближайшего перекрёстка (Чуйкова-Забабахина), я всё понимаю, что опасный поворот, но ни как не до перекрёстка.
По поводу знака "STOP" перед перекрёстком (Чуйкова-Забабахина), при движении по Забабахина считаю лишним, там видимость отличная.

Обратите внимание как стоят знаки "пешеходного перехода" на перекрёстке Нечая-Мира-Чкаловская, при движении по Мира (в обе стороны), диву даёшься.

Я когда увидел это ограничение просто выпал ...
Видимо знак установлен для того, что бы зазевавшиеся водители улучшали статистику по штрафам.
Иначе как обьснить этот маразм от перекрёстка с Северной до Чуйкова - 30 км/ч.

Очень интересна логика установщиков этого знака.
 

dodik

Пользователь
Я когда увидел это ограничение просто выпал ...
Видимо знак установлен для того, что бы зазевавшиеся водители улучшали статистику по штрафам.
Иначе как обьснить этот маразм от перекрёстка с Северной до Чуйкова - 30 км/ч.

Очень интересна логика установщиков этого знака.
Лес, никто там не убирается, ограниченная видимость...дибилизм, не иначе. :wub: :huh:
"Умом Россию не понять, пока не выпито 0.5..."
 

Cherra

Активный пользователь
вот смотрите какая ситуация происходит на этом перекрестке. вы едите в сторону поселка по чуйкова, я решил вас обогнать на перекрестке. обгон не быстрый... мы проезжаем с вами параллельно перекресток и вы на своей полосе упираетесь в стоящие машины...вы по тормозам, а если гололед... а если я решу обогнать в конце перекрестка, то ситуация может стать еще критичней.... но все по правилам.
насколько я помню, обгон на перекрестке запрещен :mellow:
 

invective

Новичок
объясните ктонить как на9 ую заежать...со стороны щелкина знак движение на лево или направо, со стороны уата налево оворот запрещен, со стороны 10, 20 площадок направо...и как туда заежать?? поидее ведь и автобусы немогут туда заехать?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
объясните ктонить как на9 ую заежать...со стороны щелкина знак движение на лево или направо, со стороны уата налево оворот запрещен, со стороны 10, 20 площадок направо...и как туда заежать?? поидее ведь и автобусы немогут туда заехать?

Открыаем пдд и читаем, что действие знаков 4.1.6, 3.18.1 и 3.18.2 не распространяется на маршрутные ТС =)
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
объясните ктонить как на9 ую заежать...со стороны щелкина знак движение на лево или направо, со стороны уата налево оворот запрещен, со стороны 10, 20 площадок направо...и как туда заежать?? поидее ведь и автобусы немогут туда заехать?
там под запрещающим знаком какая-то табличка послабляющая ещё есть
так что даже таксям позволили въезд
правда, не знаю с чьего ведома эту табличку нарисовали :D
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
а у кавонить в городе лицензия есть что он такси?)))
"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!!!!!" :D)))))))))
это я о длинной антенне :D

А если серьёзно: сколько ни проезжал мимо центрального въезда на 9-ую - там всегда в зоне действия этого запрета много машин стоит вдоль дороги.
Вот конкретно этот запрет мне понятен был бы, если бы въезд и стоянку запретили на месте разворота автобусов, а не обрубили бы на самом входе.
 

invective

Новичок
ага)))

а нафига тогда пропуска на 9ую, управление, атс и тп? ониж недействительны
 

BENZ

Пользователь
а у кавонить в городе лицензия есть что он такси?)))
Лицензия необязательна для водителя, она обязана быть у базы такси. Машина должна быть зарегина на базе (договор). А на точиле шашки и таксометр или одометр или таймер(что реальнее всего), ну и разрешение пользоваться УОРС(радиостанцией) гражданским диапазоном или выделенной частотой.
На что у нас в городе ГАИ обращает внимание только на последнее, закрывая глаза на все остальное в силу тяжелого времени жизни. Да и что там скрывать, это единственный доп зароботок, который "может" позволить себе ведомственник.
А так первого таксующего милиционера можно осудить.

А знаки не такие уж страшные, не заставляют ехать 200км/ч и ладно. Вот было дело на Свердловской трассе выехал на встречку по временным знакам, но по встречному мерседесу и Джамшуту бегущему за мной справа вовремя сообразил вернуться на "ремонтные полосы".
 

isoo

Пользователь
По главной дороге разрешен...
Обгон обгоном.но на Чуйкова-Забабахина там сплошная,так что обгон не катит за отмазку этого знака.Нада устанавливать все по правилам,а там знак стоит только чтоб грести денежки. B)
 
Сверху