Хомяки и крысы))

Nilsik

Уже освоился
неее, мой Хрумзик будет начитанным и умным! будет встречать меня и тапочки приносить! :D собак и кошку построит по струнке смирно! Маршал сидит и караулит, а вдрюг Хрумзик выбежит и прям ему в лапки, обниматься! сейчас залез в домик, свил гнездышко и спит. пусть спит, набирается сил, ему еще столькому надо научиться.... ;)
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг

Вложения

  • 22356-otkrytki-homyak.jpg
    22356-otkrytki-homyak.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 18
  • 1015520.jpeg
    1015520.jpeg
    27.5 KB · Просмотры: 21
  • 1086845_h16.jpg
    1086845_h16.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 25
  • 48512274_homyak1.jpg
    48512274_homyak1.jpg
    19 KB · Просмотры: 25
  • 1279948673_xoma1.jpg
    1279948673_xoma1.jpg
    42.9 KB · Просмотры: 25
  • hamster-feeding-2.jpg
    hamster-feeding-2.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 18

Cherra

Активный пользователь
Есть у кого-нибудь крысята мелкие (мальчики)? Возьму/куплю.
 

NovichOK

Пользователь
Кому-нибудь нужна крыса? Девочка. Возраст примерно 3 месяца. Цвет темно-серый (мокрый асфальт :D ). Животное спокойное, самодостаточное, непривередливое. Крысу отдадим даром, клетку (новую) продадим за договорную цену.
 

Cherra

Активный пользователь
У кого крыски - давайте общаться! :) Отпишитесь в личку.

Это Пират, он только с виду грозный, а так самый добрый мышь)))
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 72

65835

Новичок
Недавно завели хомяка. В интернете вроде бы достатачно информации, но кое - чего и нет.
На даный момент интересно узнать, как спасать его от жары, ему уже сейчас не по себе - не представляю что будет летом. Есть мысли на счёт вентилятора, но на многих сайтах пишут, что хомяки легко простужаются... Так как быть?..
Мы его поселили в аквариуме, но может всё же лучше - клетка? Хотя некоторые утверждают, что у аквариумов недостатков меньше (точнее всего один - его можно разбить).
может поменяемся у меня клетка есть хочу поменять на аквариум
 

Nilsik

Уже освоился
ну вот, знаешь теперь кому хомзю на лето сдать в аренду, потом с приплодом забирать. будем на Хрумзиках деньжище делать! :D
 

Spartanka

просто сказка...

Хельга

Уже освоился
у меня хомяк мальчик, хочу взять ему подружку, но как начнут плодиться, куда потом девать? и часто они рожают?
 

Cherra

Активный пользователь
у меня хомяк мальчик, хочу взять ему подружку, но как начнут плодиться, куда потом девать? и часто они рожают?

Хомяки очень плодовиты, приносят в год 2-4 помёта. Беременность длится 15-22 дня. В помёте от 1 до 18 детёнышей, которые достигают половой зрелости уже на 6-8 неделю. Продолжительность жизни в природе 1-3 года, в неволе — около 2 лет.​
(взято из инета)
 

XelgaPol

Активный пользователь
Подскажите пожалуйта, какой использовать наполнитель в клетке? Использую древесный, мне постоянно кажется что пахнет, хотя клетку мою раз в две недели, ну и убираюсь каждый день: мою плошки, засыпаю наполнителем их место туалетное.
 

panama$

Пользователь
Отдам джунгарских хомяков. Родились 9 мая 2012 года. Телефон 73361, 9048001680
 

Cherra

Активный пользователь
кто может поделиться меню для крыски :)

кто и как их кормит :))

Кормю своих запаренными хлопьями зерновыми, детским питанием без соли и сахара (не каждый день), овощи, фрукты, покупаю корма в зоомагазинах (некоторые корма едят хорошо, в некоторых только ковыряются).
Совершенно точно НЕЛЬЗЯ кормить едой с нашего стола, все что содержит соль и сахар вредно, никаких колбас и прочей гадости. Мясо, курицу и рыбу можно в вареном виде без соли и не каждый день. Иногда можно творог или кисломолочку.

Советую посетить форум: http://rat.ru/forum/index.php
 
Кормю своих запаренными хлопьями зерновыми, детским питанием без соли и сахара (не каждый день), овощи, фрукты, покупаю корма в зоомагазинах (некоторые корма едят хорошо, в некоторых только ковыряются).
Совершенно точно НЕЛЬЗЯ кормить едой с нашего стола, все что содержит соль и сахар вредно, никаких колбас и прочей гадости. Мясо, курицу и рыбу можно в вареном виде без соли и не каждый день. Иногда можно творог или кисломолочку.

Советую посетить форум: http://rat.ru/forum/index.php
Большое спасибо:)

давайте дружить крысками:) поже выложу фото моей Майки:)
 
Сверху