Холодная горячая вода

ask

Местный
1. Хлорируют воду после озонирования затем, со станции очистки она поступает в водопровод, где будет находиться неопределённое время, и бактерии там радостно будут размножаться. И учтите, что никакой метод дезинфекции не обеспечивает 100% уничтожения бактерий, поэтому они в воде все равно будут, а значит без сдерживающего агента их количество будет увеличиваться.
2. Я ничего не предлагаю, просто платить за воду придётся больше. Все ли на это согласятся?
3. Что-то слабо верится. "Chlorination is the most widely used method for disinfecting water supplies in the United States..." https://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK234590/
В Европе после озонирования или отбора из чистых горных или подземных источников вода подвергается легкому хлорированию. И, кстати, по обзору ЮНЕСКО Россия по качеству воды была на 7 месте, Штаты на 12-м, а Германия вообще на 57-м, к примеру.
1.Вот вроде дал ссылку, в которой тверждается, что в европе 98% воды не хлорируется, а в США - 100% . Ссылка не убедила.Тут я ничем помочь не могу.
2.Лучше налоги направить на обеспечение здоровой водой, чем потом те же деньги - на лечение больных.Правда есть еще один способ - ни туда и ни сюда.
3. Данная статья написана лет пятьдесят назад, но уже в ней утверждается, что озонирование применяется на значительном количестве водоочистительных станций. В ней же утверждается, что перид снижения концентрации озона в два раза - примерно 40 минут.Поэтому желательно озонирование делать ближе к потребителю, чтобы снизить затраты на переизбыточную концентрацию в месте озонирования.
4.Итальянские гиды в Риме и Вероне уверяли меня, что вода там не хлорируется вообще.
 

AlexXx

Местный
Насчет спирта - не знаю, но фенолы - точно.

"Как появляются в природе?​


Фенол и фенольные соединения свойственны природе, эти вещества появляются в экосистемах в результате обменных процессов водных организмов, высших растений, при биохимическом распаде органики в толще воды." https://vistaros.ru/stati/analizatory/fenoly-v-stochnyh-vodah.html
Второй источник фенолов в воде - сточные воды. Есть и третий. Последнее время стали укладывать китайские трубы, внутри покрытые пластиком, который выделяет фенолы долгое время. Поэтому на очистке анализ может быть нормальным, а после трубы - нет.Причем в теплую воду фенол выделяется быстрее, чем в холодную.Если во всем городе вода не воняет, а у вас воняет, причина может быть в трубе с пластиковым покрытием.
Фенолы в природе в чистом виде не появляются, только соединения и что бы получить хлорфенол из этих соединений потребуется большая концентрация хлора, а то что получится после аэрации воды и при используемых концентрациях хлора на очистных – вы вообще не почувствуете запах фенола никогда. Чистый фенол может попасть в природу только из сбросов различных производств, которые его используют, коих у нас в округе нет.
 
Сверху