ХК Трактор (Челябинск)

74 rus

Уже освоился
Евгений Кузнецов: "Остаюсь в "Тракторе" еще на два года"

Форвард сборной России Евгений Кузнецов продолжит карьеру в челябинском "Тракторе", в котором намерен отыграть два ближайших сезона. Сам хоккеист сообщил об этом журналистам после открытой тренировки национальной команды. Напомним, в НХЛ нападающий был выбран на драфте "Вашингтоном".

- Остаюсь в Челябинске на два года. Контракт еще не подписан, но в принципе все уже согласовано. Это было сложное решение, но его я принял сам после совещания с семьей. В какой-то момент у меня была мысль о том, чтобы уехать в НХЛ. На руках имелись два контракта. Но я решил, что мне лучше остаться в России до Олимпиады в Сочи. Тем более, в "Тракторе" сильная команда и я уверен, чтоб буду с ней расти дальше. К НХЛ же пока не готов. О моем решении в "Вашингтоне" пока еще не знают, в КХЛ же у меня был только один выбор - это "Трактор", считаю глупым переезжать в другой клуб. Если уж куда и переходить, то в Северную Америку. Надеюсь, теперь российские болельщики будут больше меня любить, чем обижаться на меня, особенно в Челябинске, - заключил Кузнецов.
sport-express.ru
 

74 rus

Уже освоился
«Трактор» заключил соглашение с Юхаматти Аалтоненом
Контракт с экс-нападающим магнитогорского «Металлурга» будет рассчитан на один год.
Трансфер оказался возможен благодаря поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича, который одобрил воссоединение старой связки Контиола-Аалтонен. Таким образом, по предварительной информации, вторую тройку нападения «Трактора» составят Константин Панов, Петри Контиола и Юхаматти Аалтонен, который будет играть справа. Сейчас дело осталось лишь за регистрацией соглашения в базе КХЛ.

Юхаматти Аалтонен
Родился 4 июня 1985 года в городе Ий (Финляндия)
Правый нападающий
Рост 184 см, вес 89 кг
Школа: «Кэрпэт» (Финляндия)
Драфт НХЛ: «Сент-Луис Блюз», раунд 9, №284
Карьера: «Кэрпэт» Оулу, «Пеликанс» Лахти, «Металлург» Магнитогорск
Достижения: Чемпион мира (2011), чемпион Финляндии (2005, 2007, 2008), серебряный призер Чемпионата Финляндии (2009), бронзовый призер Чемпионата Финляндии (2006), лучший снайпер Чемпионата Финляндии (2010).

Последние три года Аалтонен регулярно привлекается в сборную Финляндии, за которую провел в общей сложности 32 матча и набрал 16 (7+9) очков. В России нападающий на протяжении двух сезонов выступал за магнитогорский «Металлург» и отметился 82 (49+33) очками в 136 матчах.
 

Vebik

Пользователь
Прекрасно конечно. Но у нас теперь 6 легионеров. Кто-то один в пролете будет...
 

Vebik

Пользователь
ГЛАВА 7. ЗАЯВКА КОМАНД КЛУБОВ
Статья 33. Заявочные списки Клубов
1. В матчах Чемпионата могут принимать участие Хоккеисты, имеющие зарегистриро-
ванные в ЦИБ Контракты Хоккеиста. В любой момент времени в заявочных списках
Клуба в сумме может находиться не более 61 Хоккеиста, из них, для российских
Клубов, не более пяти иностранцев, в том числе не более одного вратаря-иностранца
Считаем наших иностранцев: Булис, Контиола, Гарнетт,Жиру,Куинт(наша изначальная пятерка легов)+ Аалтонен
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Жиру на драфт отказов выставили. Он больше не в Тракторе, так что вопрос с легионерами решен.
 

hobbit

Активный пользователь
18 и 19 августа состоятся поездки на матчи ХК Трактор за Кубок Губернатора Челябинской области.
18 августа в 18-00 ХК Трактор - ХК Кельнер Хайе (Германия) - отъезд в 15-00 от ДК Октябрь
19 августа в 15-00 ХК Трактор - ХК Авангард (Омск) - отъезд в 12-00 от ДК Октябрь
Поездки будут осуществляться на комфортабельных автобусах.
Цена билета:
200р - матч
350р - трансфер туда-обратно
тел. 5-25-69, 8-906-893-1962 (Алексей)
5-22-03, 8-905-833-6427 (Михаил)
Торопитесь, количество мест ограничено!
 

Rt squad

Пользователь
профукали кубок, 2 раза ездил оба неудачные! То ли команда не на полную играет то ли что. И Кузя в последней игре не играл!
 

74 rus

Уже освоился
профукали кубок, 2 раза ездил оба неудачные! То ли команда не на полную играет то ли что. И Кузя в последней игре не играл!
Это всего лишь предсезонный турнир, на котором тренер просматривает каких-то игроков, наигрывает новые сочетания, т.е. идет подготовка команды к основному чемпионату. Думаю, нет ничего страшного что мы не смогли выиграть этот турнир. Невозможно выигрывать все турниры. Главная цель - Кубок Гагарина.
 

JET

Местный
Всех с ПОБЕДОЙ!!!! ))
Отличное начало сезона, так держать!!! Кузя как всегда - оригинален!!!
:hi:
 

Vebik

Пользователь
Валерий Константинович, что с Аалтоненом?
Белоусов: Его не будет в команде.

свободное место легионера у нас теперь...интересно)

Куинт молодец=)
 

74 rus

Уже освоился
Автомобилист - ТРАКТОР 0 - 3

Первая выездная победа нашей команды в этом сезоне и второй подряд "сухарь" Гарнетта
 

JET

Местный
А ЧЁ никто не радуется, что МЫ Динамо на кукан насадили, ...... аж ЧЕТЫРЕ раза!!! )))) А ????))))
Молодцы, ТРАКТОРИСТЫ,ай да молодцы!!!!! )))
:hi:
 

Ledy

Активный пользователь
Поддерживаю, JET! Красивая игра была! Ждала интересную, насыщенную игру и получила то, что хотела! К сожалению заболела и поехать не получилось, хотя билет купила((
 
Сверху