хеееелп!

Lavruha

Пользователь
В один прикрасный день не стала проигрываться музыка на компе , а звуки и музыка в играх были... Решил переустановить дрова.. удалил старые ,а поставить новые всё никак не могу СБой и всё :D Пропылесосил комп переустановил виндоус непомогло :eek: посоветуйте что делать... буз музыки тяжко!! :eek:
 

Вложения

  • _____.jpg
    _____.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 111

romiko

O RLY?
у тя встроенная аудио карта или как? может другие дрова поискать?
 

Lavruha

Пользователь
omg... я как то даже и неинтересовался :D и хз где смотреть.... На ней вродь ничё не написано :eek:
 

Pavlo

Пользователь
omg... я как то даже и неинтересовался :eek: и хз где смотреть.... На ней вродь ничё не написано :eek:
Тип встроенной звуковухи пишется в инструкции к материнке. Что-то типа: "Audio: Realtek ALC650" (возможны варианты...)
Если виноваты дрова, а не почивший аудиочип :D , правильнее зайти на сайт производителя материнки и скачать оттуда дрова на звук (бывают обновления). Или поспрошать, у кого материнки с таким же чипом, думаю поделиться "дровами" никому не жалко :eek:
Кардинальное решение,- купить за 250-300 руб. PCI'ную звуковуху :eek:
 

newboy

Уже освоился
Чип звуковухи не всегда указывается в документации, и на одинаковых материнках разных ревизий, может быть разный.
Надо прочитать название чипа на самом чипе, особенно для старых материнок, тогда уж и попросить дрова в инете или у товарищей
Ну и драйвер на звуковуху, очевидно, нужно раньше кодеков ставить...
Добавлю, что лучше потратить около 600-700(если уж покупать) и купить Creative Live! 24 bit качество звука отличное
и только сейчас не на всех материнках встроенный звук до неё добрался, хотя есть и лучее...
 

SPart

Новичок
В один прикрасный день не стала проигрываться музыка на компе , а звуки и музыка в играх были... Решил переустановить дрова.. удалил старые ,а поставить новые всё никак не могу СБой и всё :D Пропылесосил комп переустановил виндоус непомогло :) посоветуйте что делать... буз музыки тяжко!! :)

Может быть в БИОСе опция относ. к интегрированному звуку сбросилась.
 
Сверху