Хамство за рулем (Газель от магазина СВЕТЛАНА)

  • Автор темы ЗВеЗДа
  • Дата начала
З

ЗВеЗДа

Guest
сегодня ехала по двору. проехала больше половины. на встречу эта газелька. Водитель сделав распальцовку махнул рукой. типа я больше ты и пропускай. Я ф шоке от поведения. и это не смотря на то что они мне в 2005 году разбили машину (10 дней как куплена была), которая стояла на стоянке.

PS ребята я все понимаю. что страховка все оплатит, но наверно не стоит себя так вести на дороге. может стотит задуматься и уважать других участников движения. Вы простите всего навсего водитель по совместительству грузчик. а понтов даже и не знаю с кем сравнить :(
 

MegaВольт

переменный
сегодня ехала по двору. проехала больше половины. на встречу эта газелька. Водитель сделав распальцовку махнул рукой. типа я больше ты и пропускай. Я ф шоке от поведения. и это не смотря на то что они мне в 2005 году разбили машину (10 дней как куплена была), которая стояла на стоянке.

PS ребята я все понимаю. что страховка все оплатит, но наверно не стоит себя так вести на дороге. может стотит задуматься и уважать других участников движения. Вы простите всего навсего водитель по совместительству грузчик. а понтов даже и не знаю с кем сравнить :(
не нада таким уродам моральным уступать ни в чем...можно было с ним поговорит насчет распальцовки,а то что он назад на сдает,так может не умеет,а права куплены..
 

BlackXS

Пользователь
вероятно, пилоту газели неудобно двигаться по двору задним ходом (не умеет, не видит)??
а не потому, что он водитель и грузчик с боольшими пальцами?
 

LION

Имею право
Надо оценивать конфигурацию двора. Если есть возможность одному участнику движения уступить другому проезд, не надо "париться", чья машина больше или "я еду по главной". Взаимопонимание и взаимоуважение.
Не более.
 

biz

Местный
вероятно, пилоту газели неудобно двигаться по двору задним ходом (не умеет, не видит)??
а не потому, что он водитель и грузчик с боольшими пальцами?
да я б сказал, что даже опасна грузовая машина задним ходом ибо обзор минимален, а те же дети очень шустры и беспечны бывают ... я "за " газелиста, правильно поступил ... ну кроме оскорбительных жестов, если таковые имели место быть ...
 

LION

Имею право
да я б сказал, что даже опасна грузовая машина задним ходом ибо обзор минимален, а те же дети очень шустры и беспечны бывают ... я "за " газелиста, правильно поступил ... ну кроме оскорбительных жестов, если таковые имели место быть ...
Таких водителей, что слабо ориентируются в пространстве и не могут "сдать задом" отправлять водилами маршруток :)
 

Путник

Новичок
сегодня ехала по двору. проехала больше половины. на встречу эта газелька. Водитель сделав распальцовку махнул рукой. типа я больше ты и пропускай. Я ф шоке от поведения. и это не смотря на то что они мне в 2005 году разбили машину (10 дней как куплена была), которая стояла на стоянке.

PS ребята я все понимаю. что страховка все оплатит, но наверно не стоит себя так вести на дороге. может стотит задуматься и уважать других участников движения. Вы простите всего навсего водитель по совместительству грузчик. а понтов даже и не знаю с кем сравнить :)

Ваше недоумение, скажем так, вполне понятно для меня.
Водители данного вида транспорта редко имеют дипломы об окончании школы вежливости.

Но .... вариант первый - грубый водитель ГАЗели.

Есть очень давнее выражение - дай дорогу дураку.
Не уподобляйтесь грубому водителю и будьте выше препирательств.
Потратите меньше времени и нервов.
И кстати, не дадите повода оппоненту для не лестных высказываний в Ваш адрес.

Хотя ... вариант второй - ему действительно затруднительно (не важно по каким причинам) двигаться задним ходом.


Во многих дворах нашего города не то, что на ГАЗели на Оке-то трудно двигаться задним ходом.
Вне зависимости от квалификации водителя.
И на Вашем месте я всегда пропускаю такой транспорт.
Потому как им (водителям большого транспорта) действительно бывает не легко.

Вывод ...
Если вы видите, что Вам на встречу едет такой габаритный атомобиль просто не начинайте движения ему на встречу.
Пропустите и всё будет хорошо :(
 

Крюгер

Новичок
Очень часто наблюдаю как во дворах встречаются такие неуступчивые и сидя за рулем курят потом по полчаса. Поэтому всегда либо сдаю назад, либо через бордюр объезжаю. Время дороже.
 

Belik

Новичок
Если ты подъехал, а машина стоит, то она не так просто стоит наверное! Ее либо разгружают, либо загружают в нее)) Так просто они стоять же не будет? :)
 
B

BASH

Guest
Это кто тут у нас не умеет на легковом транспорте задним ходом по зеркалам ехать!?
Вот наглость. Тебя бы за грузовик посадить, посмотрел бы как по дворам )))
Не трамвай объеду, лишние 20 метров не пешком идти, уступи дорогу дураку и крупно габаритному, скорой помощи, помеха справа, ставь машину так чтобы другим была возможность разьехаться или оставь на лобешнике свои данные. Так поступает любой гражданин, который уважает интересы других.
 

Avrsnz

Активный пользователь
....Не трамвай объеду, лишние 20 метров не пешком идти, уступи дорогу дураку и крупно габаритному, скорой помощи, помеха справа, ставь машину так чтобы другим была возможность разьехаться или оставь на лобешнике свои данные. Так поступает любой гражданин, который уважает интересы других.

+100

Эх... вот если бы так думало хотя бы 50% тех, кто за рулем....
 
З

ЗВеЗДа

Guest
вероятно, пилоту газели неудобно двигаться по двору задним ходом (не умеет, не видит)??
а не потому, что он водитель и грузчик с боольшими пальцами?

так мог подождать в проезде ... ОН МЕНЯ ВИДЕЛ. могли разъехаться при желании. там Т образный проезд. как на дзерз 19-23-27

Если ты подъехал, а машина стоит, то она не так просто стоит наверное! Ее либо разгружают, либо загружают в нее)) Так просто они стоять же не будет? :)

блин. я ЕХАЛА по двору ГАЗЕЛЬ меня ВИДЕЛА. и поехала на встречу. ВОПРОС ЗАЧЕМ?!
она не стояла и не разгружалась.

Это кто тут у нас не умеет на легковом транспорте задним ходом по зеркалам ехать!?
Вот наглость. Тебя бы за грузовик посадить, посмотрел бы как по дворам )))
Не трамвай объеду, лишние 20 метров не пешком идти, уступи дорогу дураку и крупно габаритному, скорой помощи, помеха справа, ставь машину так чтобы другим была возможность разьехаться или оставь на лобешнике свои данные. Так поступает любой гражданин, который уважает интересы других.

уехала задним ходом по зеркалам. не стала связываться
 

TANKIST

Пользователь
сегодня ехала по двору. проехала больше половины. на встречу эта газелька. Водитель сделав распальцовку махнул рукой. типа я больше ты и пропускай. Я ф шоке от поведения.

был случай... ехал к марии-ценр там с права дом (ломинского 29 или 31 не помню), короче доезжаю до первого подъезда (до конца дома метров 20), а сверху от марии едет каблук (ИЖ 2717), ну встали стоим, ему что бы меня пропустить надо то всего было пару метров назад так этот чудила мне показывает чтоб я его пропустил. Стоим дальше, думаю человек одумается пропустит, так нет он вышел и начал орать на меня что типа я ездить не умею. хотел ему объяснить что ему проще чем мне от ехать так он и слушать нестал в машину сел музыку врубил и ручки сложил.

вот такие у нас в городе чудилы есть.

уступи дорогу дураку

Пришлось уступить.
 

PT_limited

весенняя палитра
может ошибаюсь, но по умолчанию между водилами в приоритете тот, кто ВЫЕЗЖАЕТ со двора. и не важно сквозного или нет. на газели сдавать задом действительно неудобно, особенно если парктроника нет: машину закатившуюся под зад просто не видно по зеркалам. я всегда уступаю большегрузному транспорту, если сама не за рулем такой же :)
 

CPL Pro

Новичок
сегодня ехала по двору. проехала больше половины. на встречу эта газелька. Водитель сделав распальцовку махнул рукой. типа я больше ты и пропускай. Я ф шоке от поведения.

был случай... ехал к марии-ценр там с права дом (ломинского 29 или 31 не помню), короче доезжаю до первого подъезда (до конца дома метров 20), а сверху от марии едет каблук (ИЖ 2717), ну встали стоим, ему что бы меня пропустить надо то всего было пару метров назад так этот чудила мне показывает чтоб я его пропустил. Стоим дальше, думаю человек одумается пропустит, так нет он вышел и начал орать на меня что типа я ездить не умею. хотел ему объяснить что ему проще чем мне от ехать так он и слушать нестал в машину сел музыку врубил и ручки сложил.

вот такие у нас в городе чудилы есть.

уступи дорогу дураку

Пришлось уступить.
надо было рожу ему набить зато потом осознает и все будет пропускать
 
З

ЗВеЗДа

Guest
сегодня разъехались на дзерз 27 о5 же на т образном разъезде. 4 машины. и все друг друга поняли. респект таксисту на шеврале лачетти белой
 

Belik

Новичок
Главное на дороге-это взаимоуважение к другим участникам движения, и никаких понтов за рулем))) :p
 

Павлин

Пользователь
сегодня разъехались на дзерз 27 о5 же на т образном разъезде. 4 машины. и все друг друга поняли. респект таксисту на шеврале лачетти белой
наш таксист)

а по теме я всегда стараюсь устапать в подобных случаях, но зачастую мне моргают фарами типо мол "пропускаю! проезжай!"...
 
Сверху