Хакеры.

BigaLow

Пользователь
А есть ли в нашем городе настоящие хакеры? И как с ними бороться?
Может вы хакер?
 

Astaroth

Banned
Есть они)) Тока не на этом форуме..
Думаешь они вот прямо так и напишут. Я хакер великий и ужасный бойтесь меня!! :mellow:
 

Steeply

Skynet
А может ктонибуть решит похвастаться.
тогда это понтадел, а не хакер :mellow: (У нас таких "хакеров" на веге, ого го сколько ^_^)
Хакерерство это наказуемое занятие, по этому люди занимающиеся этим стараются не светится, и уж тем более не хвастаются.
 

SkyWalker

Активный пользователь
Нашли где тему сделать... Переместите в раздел "Компьютеры"
 

vortex

shaken, not stirred
Хакерерство это наказуемое занятие
ты путаешь(смешиваешь) определение хакера с крякером. Хакерство не является "наказуемым деянием".
Ха́кер (от англ. hack) — особый тип компьютерных специалистов. Иногда этот термин применяют для обозначения специалистов вообще — в том контексте, что они обладают очень детальными знаниями в каких-либо вопросах, или имеют достаточно нестандартное и конструктивное мышление. С момента появления этого слова в форме компьютерного термина (произошедшего в 1960-е годы), у него появлялись новые, часто достаточно различные, значения.

В последнее время слово «хакер» имеет менее общее определение — этим термином называют сетевых взломщиков и других сетевых преступников, таких как кардеры, крякеры, скрипт-кидди и сетевые пираты.
Несмотря на историческую неправильность, отмечаемую Файлом Жаргона, в настоящее время частым является употребление слова именно в последнем значении — «компьютерный злоумышленник»
цитата из Википедии, советую тебе ознакомиться с этой статьей
 

Steeply

Skynet
советую тебе ознакомиться с этой статьей
А тебе с законами УКРФ. В частности статей касающихся компьютерной безопасности.
А так же почитать книжку «Ос­ы информационной безопасности» из Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России.
Так же очень советую прочесть книжку "Методы и средства обеспечения безопасности. Критерии оценки безопасности. Информационных технологий"..

А не читать какую-то лабуду, типа Википедея.
На заборе тоже много пишут, и забор в данном случае и есть Википедия.

В последнее время слово «хакер» имеет менее общее определение — этим термином называют сетевых взломщиков и других сетевых преступников, таких как кардеры, крякеры, скрипт-кидди и сетевые пираты.
Несмотря на историческую неправильность, отмечаемую Файлом Жаргона, в настоящее время частым является употребление слова именно в последнем значении — «компьютерный злоумышленник»

Как не называй, хоть врагом, хоть супостатом, а действия, выполняемые против чужой воли, а так же наносящие вред в той или иной степени являются наказуемыми.
 

vortex

shaken, not stirred
Steeply,
Хочешь подразумевать под хакером, как и большинство обывателей "компьютерного злоумышленника" - пожалуйста, я лишь указал, что этим термином изначально определяется совсем другое определение. Как трактует определение "хакер" УКРФ, я не знаю, если можешь, приведи ссылку. А Википедия, это не "лабуда" ^_^, тем более что я сам частенько являюсь редактором в этом проекте, закон для меня простой "не веришь статье - посмотри первоисточники". Первоначальное определение хакера я узнал давно из книжки по Линуксу, автор к сожалению вылетел из головы, а вики-статью привел в качестве примера. Названия книжек которые ты привел, конечно серьезные ;), похвально что ты этим интересуешься.

ps Кстати, в СГФТА вам читают какие-нибудь курсы типа "Криптография" или "Введение в защиту информации" и кто читает?
 

Steeply

Skynet
Steeply,
ps Кстати, в СГФТА вам читают какие-нибудь курсы типа "Криптография" или "Введение в защиту информации" и кто читает?
В основном Белов, Крушный - более подробно (2 семестра)
Другие, так среднее, или вообще косвенно затрагивают на несколько лекций.

P.s думаю, что не для кого ни секрет, что есть книжки специально направленные на это. А не Википедия - сборник анекдотов и народных пословиц.
Википедия служит только для тех, кто не знает вообще о чем идет речь, дать хоть какое-то отдаленное представление, что же это такое, ну она не как не разъясняет в чем суть, как и зачем что-либо существует.
 

srg91

Пользователь
я не хакер, я ток учусь)))))))

кстати если ломать программы для себя, эт не должно сильно преследоваться))))))
 

IgoGZ

Пользователь
кстати если ломать программы для себя, эт не должно сильно преследоваться))))))
Вообще попробуйте прочитать от начала и до конца то лицензионное соглашение, с которым вы всегда соглашаетесь при установке ПО. Может быть там что-то о правах на интеллектуальную собственность написано, и о наказаниях за нарушение этих прав...
 

snzStorm_ru

10L 9R
Кстати, в СГФТА вам читают какие-нибудь курсы типа "Криптография" или "Введение в защиту информации"
Теоретические основы компьютерной безопасности
Правовое обеспечение информационной безопасности
Криптографические методы и средства защиты информации
Инженерно-техническая защита информации
Безопасность операционных систем
Безопасность вычислительных систем
Программно-аппаратные средства обеспечения безопасности

;)
 
Сверху