Wi-Fi в парке

AlexXx

Местный
Бесплатный в-ф - для удобства посетителей! - Не смешите!
Справочник, навигатор! - Детский сад! - Носитель рекламы! - Без банеров/растяжек!
Сказано же - "Безплатный сыр - в..."!
Если бы новый обитатель "среды обитания" попытался легализовать бенеры и растяжки с рекламой "Купи то!", "купи это!" - ему бы не дали в приступе заботы о...
Тогда запускается Троянский конь - безплатный в-ф, который и будет носителем рекламы.
Типичное непонимание проблемы больших парков и иных больших по площадям социальных и коммерческих объектов. Вот не знаете, не были — не говорите глупости. Гиды в прошлом, теперь не нужно слушать заунылые речи о том, чего не нужно, посетитель сам выбирает что ему интересно и куда отправиться, а не тусить толпой баранов во главе с теткой (дядькой): "Посмотрите налево, посмотрите направо".
 

LIN

Местный
Вспоминаю две чудесные тематические экскурсии по Москве во главе с интеллигентными "дядькой" и "теткой" соответственно. Так же в Сарове. На выставках живописи. В музеях. Интонации, отклик на вопросы, учет особенностей интереса, физического состояния и настроения нас, "баранов". Железяка не заменит, ИМХО. То есть и "электрический" гид где-то нужен и предпочтительней, но и живого не в топку - по обстановке и желанию посетителя.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Возможно, покажу свою дремучесть вопросом: вай-фай в парке - это до зарезу актуально?
ну вот делаю я променад по парку...
Теле 2 вдруг неожиданно накрылось медным тазиком!:D
И вот он, долгожданный вай-ай! Типа, чип и дейл спешат на помощь!
А если без прикола - зачем козе баян?:D
 

Белохвостик

Уже освоился
ну вот делаю я променад по парку...
Теле 2 вдруг неожиданно накрылось медным тазиком!:D
И вот он, долгожданный вай-ай! Типа, чип и дейл спешат на помощь!
А если без прикола - зачем козе баян?:D

Ну накрылись все операторы этим тазом во время променада по парку.....
И, что ???
Катастрофа вселенского масштаба ???
Продолжить променад по парку без связи, в той или иной форме - ну ни как уже, нет чувства глубокого удовлетворения...

Не надо лазать вне зоны Вай-фай, это очень вредно.
Вай-фай - forever.

А если без прикола: теперь, видимо, коза без баяна не коза вовсе, а ущербное животное.

P.S. Ну, а если уж решено и озвучено, то козе баян присобачат, ну или прикозлячат.
Назад дороги нет.
И будет всем счастье..., а кому-то - геморрой.
 
Последнее редактирование:

Barbie 13

Пользователь
Бесплатный в-ф - для удобства посетителей! - Не смешите!
Справочник, навигатор! - Детский сад! - Носитель рекламы! - Без банеров/растяжек!
Сказано же - "Безплатный сыр - в..."!
Если бы новый обитатель "среды обитания" попытался легализовать бенеры и растяжки с рекламой "Купи то!", "купи это!" - ему бы не дали в приступе заботы о...
Тогда запускается Троянский конь - безплатный в-ф, который и будет носителем рекламы.
Будут подсчитывать, сколько вы прихлопнули комаров и запустили "блинчиков" в озеро. А потом выставят счет.
ну вот делаю я променад по парку...
Теле 2 вдруг неожиданно накрылось медным тазиком!:D
И вот он, долгожданный вай-ай! Типа, чип и дейл спешат на помощь!
А если без прикола - зачем козе баян?:D
Фантазию развивать!
Здорово же, если сделают. И школьники, студенты могут поучаствовать в проектах. Не всё же кабинки разрисовывать. Открываются перспективы от простой справочной до дополненной реальности. А кому не открываются, ничто не мешает их и не открывать.
 

Arkad

Местный
ну вот делаю я променад по парку...
Теле 2 вдруг неожиданно накрылось медным тазиком!:D
И вот он, долгожданный вай-ай! Типа, чип и дейл спешат на помощь!
А если без прикола - зачем козе баян?:D
Странный у властей подход - Продать федерального оператора в частнтые руки, а потом с благодарностью принимать от этого частника подарки.
И нас призывают эти частные руки целовать за подарок (безплатный в-ф).
 

Белохвостик

Уже освоился
Будут подсчитывать, сколько вы прихлопнули комаров и запустили "блинчиков" в озеро. А потом выставят счет.

Фантазию развивать!
Здорово же, если сделают. И школьники, студенты могут поучаствовать в проектах. Не всё же кабинки разрисовывать. Открываются перспективы от простой справочной до дополненной реальности. А кому не открываются, ничто не мешает их и не открывать.

Давайте разовьём.
Парк - слабовато.

А, что сейчас мешает "школьники, студенты могут поучаствовать в проектах" ??
Каких-таких ?? С кем ???
Все они, как один, "кабинки разрисовывать" ??

Весь Снежинск - зона вай-фая! !!
Впереди планеты всей.

Про перспективы Ильф и Петров отдыхают.
 

Barbie 13

Пользователь
Парк - слабовато.
Весь Снежинск - зона вай-фая! !!
Впереди планеты всей.
Ильф и Петров отдыхают.
А что надо обязательно догнать и перегнать Нью-Васюки? Сделать что-то интересное просто для своего города, без соцсоревнования никак?
 

Balthazar

Рыцарь Вероники
Бесплатный, ненавистный Вами, Вай-Фай. А ещё геймеры Абонемент порой атакуют, но это терпимо: всегда же Читальный Зал под рукой. Хотел бы сказать, что пишу сейчас оттуда, но это была бы ложь.
 

Белохвостик

Уже освоился
Бесплатный, ненавистный Вами, Вай-Фай. А ещё геймеры Абонемент порой атакуют, но это терпимо: всегда же Читальный Зал под рукой. Хотел бы сказать, что пишу сейчас оттуда, но это была бы ложь.

Ну, во первых, не ненавистный.
Дома - очень удобно.

Стесняюсь спросить: а там-то он зачем ???
Библиотека же книжки выбирать, читать, или типа я - в библиотеку, а сам в вай ??
 
Последнее редактирование:

Balthazar

Рыцарь Вероники
На мой взгляд, это всё началось с внедрением всяческих Клубов в библиотеку: мамины дочки, неформатное литературное чтение, забабахинские чтения - всё это имеет целью привлечь молодёжь к незыблемо-высокому творчеству ума, а в итоге всё ограничивается лишь вай-фаем. Но по крайней мере, есть поток, что нам, в принципе, и нужно для проформы.
 

Белохвостик

Уже освоился
ИМХО, лучше в библиотеку, чем по недострою музея шарашиться.

Вы старый, как и я.
Осенило: вот где вай-фай-то действительно необходим - недострой музея.
С другой стороны - тем кто там "шарахается"- вай-фай и на хрен не нужен....
Не те интересы.

Каждый выбирает для себя ... или его выбирают.
 

Balthazar

Рыцарь Вероники
ИМХО, лучше в библиотеку, чем по недострою музея шарашиться.
Молодых тянет на приключения. Вчера у морга сидели спокойно четверо, матерились и пивко попивали... Вообще, матерящаяся молодёжь - это показатель отношений внутрисемейных. Зачем отцы и матери учат детей материться - для меня загадка.
 

Barbie 13

Пользователь
Ну накрылись все операторы этим тазом во время променада по парку.....
И, что ???
Катастрофа вселенского масштаба ???
Продолжить променад по парку без связи, в той или иной форме - ну ни как уже, нет чувства глубокого удовлетворения...

Не надо лазать вне зоны Вай-фай, это очень вредно.
Вай-фай - forever.
да-да, не заплывайте за буйки)
 

Arkad

Местный
всё началось с внедрением всяческих Клубов в библиотеку: мамины дочки, неформатное литературное чтение, забабахинские чтения - всё это имеет целью привлечь молодёжь к незыблемо-высокому творчеству ума, а в итоге всё ограничивается лишь вай-фаем.
Кто-то проводит эксперимент по электронному управлению социумом - например как тренировка-подготовка к всеобщей чипизации - для этого нужна площадка для экспериментов - подсадить целый город на в-ф - вот вам поле для экспериментов.
Начали безобидно - клубы, культурно-массовые мероприятия.
Потом - благоустройство парка - заманить людей, а там - капкан, и кусочек безплатного сыра - в-ф.
Если эксперимент будет продолжен, то скоро минобрнауки обяжет все школы завести в-ф. Бум посмотреть.
 

Белохвостик

Уже освоился
Кто-то проводит эксперимент по электронному управлению социумом - например как тренировка-подготовка к всеобщей чипизации - для этого нужна площадка для экспериментов - подсадить целый город на в-ф - вот вам поле для экспериментов.
Начали безобидно - клубы, культурно-массовые мероприятия.
Потом - благоустройство парка - заманить людей, а там - капкан, и кусочек безплатного сыра - в-ф.
Если эксперимент будет продолжен, то скоро минобрнауки обяжет все школы завести в-ф. Бум посмотреть.

Я не знаю, но может уже обязана любая библиотека теперь "иметь", во всех смыслах, вай-фай ???
Иначе не получит лицензию.
А если нет, то нет и коврижек...и нет библиотеки.

У меня, в своё время, на верстаке висела фраза : беспрекословное подчинение, даже если это противоречит здравому смыслу.
Бесила всё начальство.
С тех пор ничего не изменилось, вернее изменилось в худшую сторону.

Не удивлюсь.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Я не знаю, но может уже обязана любая библиотека теперь "иметь", во всех смыслах, вай-фай ???
Иначе не получит лицензию.
А если нет, то нет и коврижек...и нет библиотеки.
Бред.
Библиотека - подразделение муниципального отдела культуры. Зачем ей лицензия!?
Другое дело, что в-ф могут навязать сверху.
 

AlexXx

Местный
Бред.
Библиотека - подразделение муниципального отдела культуры. Зачем ей лицензия!?
Другое дело, что в-ф могут навязать сверху.
А вот и нет. Иначе можно забыть про всю литературу моложе 40 лет, все мероприятия развлекательно-познавательные, образовательные программы
 
Сверху