Warhammer 40,000: Dawn of War II: Retribution

Slavik

Dexter's Mod -_-
Об игре
Take command of one of six unique factions in the next stand alone expansion of the critically acclaimed Dawn of War real-time strategy franchise. Choose to build a massive army or lead your small squad of elite heroes into battle and experience a single player campaign customized to your faction. Go online and face off against your enemies and experience the fast brutal combat of the 41st millennium.

Key features:
Multi-Race Campaign: For the first time in the Dawn of War II series, players will be able to experience a single player campaign customized for their chosen race.
Army Builder Metagame: Upgrade your heroes and unlock new buildable units as you progress through the single player campaign.
6 Playable Races: Choose from 6 multiplayer races, each with their own unique super heavy units.

Minimum:
OS: Windows XP SP2, Windows Vista, Windows 7
Processor: Pentium IV 3.2Ghz, or any dual core processor
Memory: 1GB (XP), 1.5GB (Vista), 1.5 GB (Windows 7)
Hard Disk Space: 8.5GB space free
Video Card: 128 MB Video Card using Shader Model 3 (Nvidia GeForce 6600 GT / ATI X1600)
Other: Online Steam Account


Recommended:
OS: Windows XP SP2, Windows Vista, Windows 7
Processor: Any Core 2 , Athlon X2, or better
Memory: 2GB RAM or higher (XP, Vista, Windows 7)
Hard Disk Space: 8.5GB space free
Video Card: 256 MB Video Card using Shader Model 3 (Nvidia GeForce 7800GT or any Nvidia GT200 series or better, ATI X1900 or any HD3600 series or better
Other: Online Steam Account
 

Doc_13

Пользователь
Я не сомневаюсь, что скорый выход нового WH40K -- особенное событие, для всех фанатов, но нельзя ли выкладывать новости на русском языке?
 

Bolshak

Новичок
xt, вы без меня делали?=)

вот обзор на русише 




Немного о завязке сюжета.
Минуло десять лет после событий Chaos Rising и предательства магистра Кровавых Воронов, Кираса. Десять лет, как субcектор Аврелия находится в состоянии перманентной войны с мерзкими силами Хаоса, неустанно распространяющих свое богохульное влияние повсюду. Воспользовавшись моментом, с целью наживы на горизонте объявляются зеленокожие Флибустьеры, возглавляемые кэпом Bluddflagg и его помощниками. Загадончные Эльдары с древнего мира-корабля Алаиток также заинтересованы в раздираемом на части мире; в поисках наследия своего прошлого — древних ключевых артефактов они бросают свои силы, ведомые лучшими полководцами, в водоворот грядущих событий. Дикие Тираниды, остатки некогда могучей армады флота атаковавшего Аурелию, неожиданно восстановившие утерянный контакт с Разумом Улья, вновь набирают силы, чтобы поглотить субсектор целиком. И посреди всего этого Хаоса — Космические Десантники и силы Империума. Выбирай, на чьей ты стороне, и реши судьбу субсектора!

Особенности
— Мультикампания — впервые в серии DOW II игрокам предоставляется возможность пройти кампанию за любую из рас;
— Создай армию по вкусу — прокачай героев и пополни собственную армию новыми бойцами (совершенствуй их за опыт, получаемый во время прохождения миссий);
— 6 игровых рас — каждая с уникальным юнитом тяжелой поддержки. Выбери одну из шести сторон конфликта и реши судьбу Аврелии!

Системные требования
Минимальные

* ОС: Windows XP SP2, Windows Vista, Windows 7
* Процессор: Pentium IV 3.2Ghz, or any dual core processor
* Память: 1GB (XP), 1.5GB (Vista), 1.5 GB (Windows 7
* Место на ЖД: 8.5GB space free
* Видеокарта: 128 MB Video Card using Shader Model 3 (Nvidia GeForce 6600 GT / ATI X1600)
* Наличие Online Steam Account
* Рекомендуемые
* ОС: Windows XP SP2, Windows Vista, Windows 7
* Процессор: Any Core 2 , Athlon X2, or better
* Память: 2GB RAM or higher (XP, Vista, Windows 7)
* Место на ЖД: 8.5GB space free
* Видеокарта: 256 MB Video Card using Shader Model 3 (Nvidia GeForce 7800GT or any Nvidia GT200 series or better, ATI X1900 or any HD3600 series or better
* Наличие: Online Steam Account

К размышлению:
По новости, опубликованной на сайте GameReplays.org, на данный момент можно заключить следующее:
— Наличие Смертодреда налицо, а значит в кампании быть технике!;
— Наличие некой синей ауры над героем на одном из скриншотов и замысловатых символов на поверхности ландшафта говорит о новых визуальных эффектах;
— В одиночной игре теперь появились точки захвата ресурсов, наряду с которыми — три новых. GameReplays обозначили их как arrow/pentagon (стрелка/ пятиугольник), person (человек, подобный символ есть в мультиплеере) и cross (крест). Правда пока их назначение непонятно. Есть мнение, что для покупки пехоты и техники нужны разные реквизиты;
— Игровой интерфейс. Почти полностью стал похож на мультиплеерный, за исключением некоторых моментов. Судя по скриншоту слева, реквизиция и энергия не капают от точек, стало быть, пополнение запасов идет иным путем. Немногим странным смотрится и иконка глобальной способности турели, которая должна быть у Мекбоя. Возможно, игрокам перед миссией будет предлагаться список доступных глобальных способностей. Также пока неясно, будет ли набор варгиров общий для всех героев, или нет, ведь при выборе Spookums (скриншот справа) тулбар экипировки героя остался прежним.








немного об эльдарах




«Мертвые принесут смерть, проклятые должны быть прокляты, каждая душа мира-корабля утеряна, убита без слов» — Велдоран.

Эльдар — древняя раса чужих, чьи воины проводят всю жизнь в освоении различных путей искусства войны — аспектах. Многие представители этого народа обладают выдающимися психическими способностями, среди которых возможность прозревать будущее. Огромный психический потенциал, передовые технологии и высокая мобильность оставляют врагов Эльдар далеко позади себя.

Эльдар, появляющиеся в «Возмездии», — невидимая рука, ответственная за свершение многих событий в субсекторе Аврелия. Кампания за Эльдар в грядущем аддоне будет сконцентрирована вокруг сил искусственного мира-корабля Алайток, возглавляемых Аутархом Кэйлит (Kaylith) и её элитными подразделениями.



Показать / Скрыть текст



Кэйлит холодна, конкретна и прагматична. Она — мастер тактики и стратегии, сосредоточенная на победе и лучшем исходе битвы с меньшими потерями для своего народа. Будучи мастерским воином, она обладает арсеналом смертоносных способностей, приличествующим статусу Аутарха. В битве её таланты помогают сбить врага с толку или полностью ликвидировать его. Её стандартный навык "Прыжок" (Jump) помогает ей сразу же оказаться в гуще сражения, в котором Кэйлит по-настоящему сияет, словно звезда войны. Полностью прокаченный "Прыжок" открывает доступ к способности "Прыжок в небеса"/ "Небесный прыжок" (Skyleap). Взмывая в воздух словно сокол, Кэйлит получает дополнительное прикрытие и сеет разрушение с помощью сбрасываемых гранат. Кэйлит олицетворяет для Эльдар скорость и Небесную кару.




Ронан (Ronahn) — бывший следопыт Ультвэ. Когда-то он отказался от связей с Советом родного мира-корабля, и теперь путешествует в космосе от звезды к звезде. Он по-прежнему верен своей расе, оказывая ей помощь по зову долга, и является союзником Кэйлит в её походе. Способности данного персонажа фокусируются на скрытности и дальней атаке. Его базовая «Инфильтрация» (Infiltration) делает его невидимым для врага и позже может быть прокачена до «Гало-поля» (Halo-feild), позволяющего также скрывать от взора неприятеля ближайшие пехотные подразделения. Ронан олицетворяет для Эльдар способность настигнуть врага из тени.



Велдоран (Veldoran) — немолодой и опытный Варлок, сопровождающий Кэйлит в её миссии на Аврелии. Будучи могущественным псайкером, Велдоран интерпретирует пророческие видения Ясновидящих и использует полученное знание, чтобы использовать во время боя. Его начальная способность «Сожжение» (Immolate) позволяет вызывать огонь на указанной области, наносящий урон попавшим в него отрядам. Помимо талантов, калечащих врагов, Велдоран может исцелять себя прямо в сражении, вытягивая жизненную энергию из противника с помощью навыка «Сифон» (Syphon), и таким образом продолжать сражаться дальше.




Эленвэ (Elenwe) — Видящая, мастер предсказаний, направляющая Кэйлит в походе за древними артефактами. Помимо того, что в задачу Эленвэ входит поиск наиболее безопасных путей для отряда Кэйлит и сохранения их жизней, силы этого персонажа могут пригодится и на поле боя. Начальным талантом «Духовные ритуалы» (Spiritual Rites) можно излечить ближайшие отряды, а применив способность «Временное Поле» (Time Field) само время замедлится для врагов Эльдар, но не для них самих. Всего лишь парой способностей умелый полководец сожет повернуть ход битвы в свою сторону.

Пророчество поведет Эльдар в кампании Dawn of War II: Retribution. Открывает кампанию миссия, в которой Кэйлит необходимо достигнут человека, Наследника Императора (Scion of Emperor), пробираясь между орками, патрулирующими местность. Флибустьеры мешают Аутарху, и поэтому должны быть устранены.

Причечание:
Все русскоязычные имена персонажей и названия способностей являются вольным переводом и не утверждены официально.
С оригинальным текстом статьи можно ознакомиться тут - http://community.dawnofwar2.com/blog-post/eldar-campaign-heroes

Новый юнит Retribution: Аутарх

Как упоминалось ранее в новостях, каждая раса Dawn of War II: Retribution будет обладать своим уникальным грозным юнитом в мультиплеере. Для Эльдар им станет Аутарх, могущественный командир с не имеющих себе равных стратегическими талантами. Призванный в битву Аутарх являет собой глубокое понимание исскуства войны Эльдар, необходимое для победы.

Уникальность данного персонажа в игре обусловлена тем, что его нельзя нанять в Перекрестке Путей. Как и Совет Видящей, Аутарх призывается в игру после использования Глобальной способности.

Характеристики:



Название: Аутарх

Доступен: Т2

Способности:

Легкая поступь (Fleet of Foot) – значительно повышает скорость юнита, но снижает наносимые им повреждения на время действия способности.

Прыжок (Leap) – взмывая в воздух Аутарх приземляется в выбранную игроком точку местности. Помимо этого, увеличиваются показатели скорости, наносимого урона и здоровь ближайшей союзной пехоты.

Небесный прыжой, Прыжок в Небеса (Skyleap) – Аутарх взлетает высоко в атмосферу и становится вновь доступным для призыва на панеле Глобальных способностей, но уже за меньшую стоимость.

Описание персонажа.

Аутарх покупается на панели Глобальных способностей за определенную стоимость и может быть призван в любую точку карты, открытую взору игрока. Бомбардировка указанной местности гранатами предшествует появлению Аутарха, причем игрок может сам указать траекторию полета гранат. Хотите скинуть их все на наиболее укрепленную вражескую позицию? Нет проблем. Хотите подорвать ими каждый из трех отрядов противника, с которыми столкнулись? Сделано. Пока неприятель будет приходить в себя и собирать оставшиеся силы, Аутарх спикирует на них с неба и вступит в бой с выжившими.
Благодаря тому, что данного юнита можно призвать в любую видимую точку карты, подразделение игрока получит своевременную поддержку и тем самым сможет повернуть ход битвы в свою сторону. Как только сражение закончится, используйте "Прыжок в небеса", чтобы вернуть Аутарха к списку Глобальных способностей. Затем в нужный момент вновь призовите его в бой, но уже за уменьшенную сумму и дополнительным залпом гранат прозапас.

Примечание:
Русскоязычные названия способностей персонажа официально не утверждены и являются вольным переводом автора. С оригинальным текстом статьи можно ознакомиться тут - http://community.dawnofwar2.com/blog-post/multiplayer-unit-profile-eldar-autarch

Свежее от GameReplays.org
 

Doc_13

Пользователь
зачем unlim что бы переводить? и что бы прочитать достаточно знать инглишь на 3)

Дело не в том, обладаешь ты познаниями в английском, или нет. С тем же успехом можно было выложить эту новость на немецком, французском и прочих языках, вплоть до идиша и сказать, что для ее перевода требуется лишь знание языка на "троечку".
Просто представь аналогичную ситуацию : приходишь домой, тебя спрашивают, хочешь ли ты есть, а на твой утвердительный ответ тебе в лицо летит замороженная курица/пакет гречки/упаковка сосисок/авоська с картошкой(нужное подчеркнуть)... Кто-то смирившись с таким отношением пойдет и все это приготовит, кто-то, в силу своих недостаточных познаний в кулинарии сможет только приготовить сосиски в микроволновке, а кто-то постарается урегулировать вопрос словами, но в любом случае настроение/впечатление будет испорчено.
Надеюсь, аналогия ясна?
В завершении, хотелось бы напомнить, что государственным языком у нас является русский (ст.68 Конституции РФ), и хотя к Интернету это относится в гораздо меньшей степени, было бы намного приятнее видеть сообщения на русском языке, чем на английском/немецком/французском и т.д.
 

Bolshak

Новичок
да пофигу что надо язык знать, тут дохрена специфичных слов. именно поэтому все вахеры предпочитают инглишь.




2 Alien глобальных изменений гемплея не придвидеться. будет тоже самое, только с мультикомпанией
 

Alien

Пользователь
да пофигу что надо язык знать, тут дохрена специфичных слов. именно поэтому все вахеры предпочитают инглишь.




2 Alien глобальных изменений гемплея не придвидеться. будет тоже самое, только с мультикомпанией
а это будет то же самое что и 2 часть или что-то на подобие ДК и СС?
 

Effect

SamuelColt74
:good: Жду с нетерпением. Фанат я что же поделать. Warhammer 40k лучше всех :yahoo: :lol:
 

Bolshak

Новичок
По сообщению с форума RelicNews, издание Gamestar в своем обзоре по Dawn of War II - Retribution объявило, чтошестой играбельной расой в Dawn of War II станет Имперская Гвардия. Кроме того, за эту расу также будет полноценная однопользовательская кампания. Приводим вам компиляцию информации, изложенной в указанном первоисточнике.

Некоторые факты
Имперская Гвардия, как и прежде, будет прежде всего оборонительной расой (герои могут строить несколько видов турелей и укрытий);
Слабая пехота, сильная техника (в игре будет «Гибельный клинок», а также «Василиски» и «Леман Русс» на третьем тире);
Имперская Гвардия станет первой расой, у которой появится техника уже на первом тире;
Среди пехотных отрядов будут штурмовики (Stormtroopers), тяжеловооруженные отряды (Heavy Weapon Team) — местный аналог девастейторам — и катачанцы.(от себя: каким боком они прилели к аурелийским импам  катачанцев хрен знает. видимо авторы что то употребляют)
Среди глобальных способностей будут орбитальная бомбардировка и вызов подкрепления.
Герои:
Инквизиторша (охотник на ведьм, атакующий герой дальнего боя).
Лорд-Генерал (может лечить солдат и вызывать всевозможное подкрепление (а еще у него есть усы) ).
Лорд-комиссар (поддержка войск ближнего боя; может маскироваться и у него есть особые умения рукопашного боя, как у Альфа-ликтора. К слову, обычные комиссары тоже есть в игре).
Немного о кампании:
История кампании берет свое начало через десять лет после событий Chaos Rising, когда Империум дал указание на Экстерминатус системы Аурелия, но вы остановили его, потому что в секторе еще остались неразгаданные тайны.
Сюжет кампании в целом схож для каждой из рас, но сами миссии для каждой кампании различаются. Вообще, первоначально планировались отдельные сюжеты для каждой кампании, но от этой идеи было решено отказаться из-за нехватки времени.
Когда вы переигрываете кампанию, у вас могут меняться враги во время миссий (но это не влияет на сюжет).
Героев кампании за Имперскую Гвардию зовут Кастор (Castor), Адрастия (Adrastia) и Меррик (Merrick).
Геймплей кампании теперь намного больше похож на мультиплеер: у вас есть база, которую вы развиваете и в которой производите новых юнитов. Вам таже нужно захватывать точки реквизиции (к примеру, обычный отряд Имперской Гвардии обойдется в 280 очков реквизиции и 8 очков популяции)
Вы можете выбирать: тратить XP на апгрейды (сила, энергия) ваших героев, или же улучшать других юнитов для увеличения общих боевых навыков.

катачанцы теперь это особый взвод о_0? они отдельная армия, не?
в следующем довике!
отряд кровавых ангелов вместо ассолтников! войска ордена авроры вместо техники! отряд ультрамореан вместо тактички! отряд космических волков- девостаторы! ну вы понели
 

Doc_13

Пользователь
Обложка диска чем-то "неуловимо" напоминает обложку Soulstorm -- вам не кажется?
 

Bolshak

Новичок
Как стало известно, первый релиз Dawn of War II: Retribution состоится 1 марта, когда игра появится в США. ВSteam игра станет доступна 4 марта, что касается версии от "Буки" — пока неизвестно. Сама игра будет распространяться в восьми версиях: в обычной, в шести версиях для каждой из рас, которые различаются наличием в каждой из них специального варгира в кампании для соответствующей расы и купить которые можно будет только черезSteam, а также коллекционной, включающей в себя варгиры для всех рас и дополнительные бонусы в виде различных приложений к диску. Заказать все это удовольствие можно в магазине Steam.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
Как стало известно, первый релиз Dawn of War II: Retribution состоится 1 марта, когда игра появится в США. ВSteam игра станет доступна 4 марта, что касается версии от "Буки" — пока неизвестно. Сама игра будет распространяться в восьми версиях: в обычной, в шести версиях для каждой из рас, которые различаются наличием в каждой из них специального варгира в кампании для соответствующей расы и купить которые можно будет только черезSteam, а также коллекционной, включающей в себя варгиры для всех рас и дополнительные бонусы в виде различных приложений к диску. Заказать все это удовольствие можно в магазине Steam.

ачишуеть! это что еще такое для каждой рассы придется покупать ништяки отдельно от игры?
 

Doc_13

Пользователь
Нет, при предзаказе ты выбираешь один из предложенных тебе "ништяков", таким образом, они идут в качестве лишь "приятного дополнения"(если я правильно перевел то, что написано в Steam).
 

Bolshak

Новичок
кароче орочьем по белому:

будет 8 версий игры

1) от буки, обычная. компания и мультик

еще 6 будут продаваться в стиме и еже с ними, в них будут мелкие ништячки для компании, типо броня казырная, пушка мошная и тд соответсвенно для 6 рас.

и еще одна будет покупаться в стиме это будет собрание всех ништяков для всех рас.



подумываю о покупке коллекционке)
 

Bolshak

Новичок
doc, я все больше убеждаюсь что народ тут даже не читают что пишут <_<
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
doc, я все больше убеждаюсь что народ тут даже не читают что пишут <_<

народ читает, недоумевает, негодует. ну реально что за чертовщину устроили с платным и ништяками? да и еще каждое по 29.99$
а про службу LIVE написано не было вот и интересуюсь
 
Сверху