Вывоз МУСОРА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
давайте. копнем и выясним, это замкнутый круг.
не будем гадать кто же озолотится на мусоре и контейнерах, вот простая ситуация, о которой я в курсе, давайте ее обсудим:
дано: старый город, победа; жители - в основном пожилые люди, проезды заставлены автомобилями так, что мусоровозке не проехать к точке.
со стороны жителей: мусор надо вывозить, они за эту услугу заплатили и хотят ее получить.
со стороны автовладельцев: стоянок нет ставить авто негде, гаражи хорошо, но если они в поселке вечером от туда не добраться - токо на такси, а это дорого - не наездишься.
со стороны водителя мусоровозки: экстрим ему не нужен, ибо зацепит тачку - банкет за его счет. не поехать он не может, встать в другом месте тоже - это утвержденный график, да и есть требования по расстоянию точек стоянки друг от друга.
со стороны гибдд: рады бы наказать автовладельцев за нарушение знака, но вот возможностей мало - штраф маленький, а беготни много, людей не хватит на все, и эвакуировать по закону просто так не могут. дежурного у каждого знака не поставишь.
со стороны администрации: организовать другую точку сбора мусора врятли получится, организовать стоянки авто - негде, принять закон об эвакуации транспорта - не в их компетенции, организовать маршруты автобусов в поселок вечером - не выгодно.

варианты решения?

Вы абсолютно неправы в своем мнении. Посмотрите реально на вещи. Администрация не может обеспечить должное кол-во паковочных мест.
Гаи в свою очередь не утруждает себя работой по очистке дворов от неправильно припаркованных авто, ссылаясь на безвыходность положения автовладельцев. Остальные обслуживающие организации, занимаются ли оно уборкой улиц или же вывозом мусора, тоже хотят скинуть с себя бремя обязательств.

А смысл один, Работать никто не хочет, ссылаясь на обстоятельства. И мы в этом живем и терпим, пока обстоятельства продолжают закручиваться все сильнее и сильнее. И так до самой верхушки где правят балом. Ляпнул один идиот что пенсии повысит и теперь вся странна молча отдувается.
 

Нюрка

Пользователь
1 вывозят с контейнеров 1 раз в день - сама видела, но не успевают, а что будет когда понесут массово?
2 некоторым людям далеко - скажите бабушке с палочкой пройтись от Новой 32 к гаражам, сами понесете бабушку с ее мусором?
3 "чистота" у контейнеров? после того, как я выбрасываю мусор я готова менять обувь - жалко в машину с такими вонючими ботинками лезть
4.я желаю кто за контейнеры понюхать ветерок, после того как этот ящик подожгут - а там химия, какашки, резина
люди не привыкшие организованно убирать за собой, тогда вам за это и открытие мусоропровода прям в доме

Контейнерами на Новой пользуются весь район, гаражи и еще и с др частей города - потому там такая свалка, а если будет больше стоять контейнеров распределение мусора будет уже другое. Да и вывоз мусора из контейнеров можно будет делать днем, а не в часы пика на дорогах.
 

swallow

Новичок
Заблокирован
1.Часто пользуемся этими контейнерами, и НИРАЗУ не видела перемещения в сторону домов, в сторону гаражей-да.
Насчет ограды,конечно она должна быть другая.

свалка проблемы не решает. Грязь и вонь там. санитарные службы давно ничего не решают и не контролируют. Никому ничего не нужно. Баки убрать!!!!!!! Полный там бардак! нужно сделать кардинально новый подход к сбору мусора. Ваши мусорные контейнеры поставь хоть на каждом шагу, мусора не убавится, а будет больше!
 

AlexXx

Местный
звонила в официальные присутственные места...ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НИГДЕ НЕ МУССИРОВАЛОСЬ, так скажем
звонила и в СЭС, И В РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 32792 об этом даже не слышали, или прикидываются...деноминацию тоже отрицали, но провели
просто дядя-топикастер закинул удочку о статистике и отношении в трудовых массах к этой проблеме в этом посте, уж ли не господин Андреев, начальник обслуживания наших домов это был? извините, если я ошиблась...
а чисто не там, где убирают, а там где не мусорят...я говорю тем господам, которым лень выйти вовремя к машине или отвезти на свалку на своем мерседесе...наверно у них в каждой комнате по контейнеру, чтоб в одну мусорку не скидывать - чего зря ходить
Плохо искали, помню примерно месяц назад по ОТВ снежинскому рассказывали про баки. Да и баки то будут не обычные как у гаражей, а http://metcom.h1.ru/cont5m.html . Но я против, зная методику установки таких контейнеров.
 

zalex

Новичок
Я думаю, если у нас в городе есть нелюди которые делают вот так (см. фото), то администрации ничего не остаётся кроме как использовать мусоропроводы в домах и поставить баки где нет мусоропроводов. Что называется: не хотите по хорошему будет по плохому, будем все задыхаться от вони в подъезде и вести войну с тараканами и крысами.

П.С. Свиньи живут чище, они хоть гадят в одно место, в отличие от снежинцев.
 
S

shumaxer

Guest
Я думаю, если у нас в городе есть нелюди которые делают вот так (см. фото), то администрации ничего не остаётся кроме как использовать мусоропроводы в домах и поставить баки где нет мусоропроводов. Что называется: не хотите по хорошему будет по плохому, будем все задыхаться от вони в подъезде и вести войну с тараканами и крысами.

П.С. Свиньи живут чище, они хоть гадят в одно место, в отличие от снежинцев.

Имхо, вся распущенность "снежинских свиней" (а их не так уж и много в сравнении с порядочными Людьми) от бездействия местных органов власти. В старые добрые времена чистота была в городе, всё во-время убиралось и мылось, и следили за порядком, несмотря на отсутствие видеокамер, компьютеров и прочего. Теперь же только одна говорильня и имитация деятельности. Рыба гниет с головы.
 

notacat

Местный
Я думаю, если у нас в городе есть нелюди которые делают вот так (см. фото), то администрации ничего не остаётся кроме как использовать мусоропроводы в домах и поставить баки где нет мусоропроводов.
вы себе представляете, что это такое? Это же нужны люди, которые будут мусор из мусоропроводов вывозить. Не будет администрация этим заниматься, слишком дорого получится.
 

JustJ

Уже освоился
вы себе представляете, что это такое? Это же нужны люди, которые будут мусор из мусоропроводов вывозить. Не будет администрация этим заниматься, слишком дорого получится.

в то время, про которое говорят (ну это когда чисто было), администрация была в несколько раз меньше.
Итак, предложение:
Администрацию сократить. Высвобождающиеся деньги тратить на пользу горожан.
Коэффициент сокращения, полагаю, с удовольствием подскажут активисты КПРФ.

Вообще-то в то время баки для пишевых отходов у домов стояли. И воняло от них премерзко.


Ну а все эти видеокамеры, компьютеры - всего лишь лишь ИБД. Не хочет милиция бегать в патрулях - будет камеры вешать. А в связи со всеобщей компьютеризацией все отчеты надо сдавать в эл. виде и их количество увеличилось в разы. Вопрос - а когда ж им работать, даже если вдруг такое желание появится ? Им отчеты надо писать... на компьютере...
 

yamig

Мирный атом
Категорически против контейнеров! Жил в таком ухоженном дворе с контейнерами, видел этих жирных размером с кошку усатых мышек и гоняющих их палками детей...
Я уж лучше жизнь мусоровозу подчиню или до гаражного контейнера довезу мешочек.
 

-Иа-

Уже освоился
Вот именно, с себя надо начинать, власть тут ни причем.
Не менее удобное оправдание для головы. :)
Заметьте, жалуются на грязь как раз те, кто не мусорит. Поэтому сей призыв до "хвоста" никогда не дойдет.

Я уж лучше жизнь мусоровозу подчиню или до гаражного контейнера довезу мешочек.
Менять работу ради мусоровозки не собираюсь, как и ходить на нее через гаражи.
 

kroha

Местный
ну и как у нас с продвижением в массы контейнеров? или хвост экологи прижали?
 

yamig

Мирный атом
[quote name=%26%2339%3B%2526%2523045%253B%25D0%2598%25D0%25B0%2526%2523045%253B%26%2339%3B timestamp='1298692113' post='1650351']
Менять работу ради мусоровозки не собираюсь, как и ходить на нее через гаражи.
[/quote]
Ну вот типичный Снежинск, такие как вы и срут в подъездах, да из окон мешки выбрасывают, не собирается он.
 

zalex

Новичок
Ну так и начните, уважаемый. Мне лично начинать нечего, т.к. никогда и нигде не мусорил.
-Иа-,спасибо за поддержку.
Я как раз и не мусорю и не писал что вы мусорите, написав "с себя" я имел ввиду жителей города, а не власть.
 

-Иа-

Уже освоился
Ну вот типичный Снежинск, такие как вы и срут в подъездах, да из окон мешки выбрасывают, не собирается он.
Несколько лет назад еще на форуме снз поднимала подобную тему, уж больно экзотичным и неудобным показались мне, приезжей, вечерние марши с пакетами. Тогда меня чуть не закидали помидорами чистолюбивые патриоты. С тех пор грязи стало на порядок больше, но изменять своим традициям, видимо, не по-снежински.
А такие как я, уважаемый "психолог" yamig, каждое лето собирают битые стекла во дворе и на берегу озера после посиделок типичных снежинцев, ибо устали уже штопать в травмопункте ноги ребенку.
 

yamig

Мирный атом
Я конечно горд за вас -Иа- и даже уверен что вы бабочками какаете, но к примеру у нашего подъезда урны даже нет и вот парадокс - когда она исчезла стало чище. Ведь когда она стояла была вечная куча дерьма "в" и вокруг, то же будет и с баками. Вы поймите, чисто не там где убирают, а там где не гадят!
 

URIIL

Новичок
у нашего подъезда урны даже нет и вот парадокс - когда она исчезла стало чище. Ведь когда она стояла была вечная куча дерьма "в" и вокруг, то же будет и с баками. Вы поймите, чисто не там где убирают, а там где не гадят!
И это верно. Каждый прав в такой ситуации. У нас сколько не убирай, а некоторые несознательные люди привыкли жить в грязи. И не оттащишь их от ведра с помоями, уж больно привыкли они там мусолиться)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху