Вывоз МУСОРА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
звонила в официальные присутственные места...ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НИГДЕ НЕ МУССИРОВАЛОСЬ, так скажем
звонила и в СЭС, И В РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 32792 об этом даже не слышали, или прикидываются...деноминацию тоже отрицали, но провели
просто дядя-топикастер закинул удочку о статистике и отношении в трудовых массах к этой проблеме в этом посте, уж ли не господин Андреев, начальник обслуживания наших домов это был? извините, если я ошиблась...
а чисто не там, где убирают, а там где не мусорят...я говорю тем господам, которым лень выйти вовремя к машине или отвезти на свалку на своем мерседесе...наверно у них в каждой комнате по контейнеру, чтоб в одну мусорку не скидывать - чего зря ходить
 

notacat

Местный
мусоропроводы не надо - от них только тараканы с крысами в домах будут. В Е-бурге наоборот заваривают.
А баки проблему с проездом мусоровозки не решат, их же тоже вывозить надо
 

aleksnemo

Активный пользователь
разруха не в клозетах, разруха в головах (с)

Свалки во дворах и без контейнеров растут в геометрической прогрессии. А будет ли вонь и все такое прочее зависит не от контейнеров. Тоже жила много где, но больше всего ностальгирую по дворику в Екб с нормальным дворником и вполне опрятным, вычищенным и огороженным участком с полупустыми контейнерами. И такое бывает. А вот к торжественному коллективному выносу мусора до сих пор привыкнуть не могу за несколько лет жизни тут. И график вывоза катастрофически не устраивает. Так что я, как и YANataly, голосую за контейнеры.
Полностью поддерживаю! :)

У нас во дворе явно контейнеров не хватает! Потому что помойка там один фиг есть, только она не организованная и всё валяется прямо на газоне и растаскивается (собаками/ветром) по всему двору! И это явный показатель ни только бескультурья населения, но и неудобства системы вывоза мусора! Я за последние лет пять от силы пару случаев вспомню, чтоб пользовался услугой мусоровоза, сам везу/несу до контейнеров. А кто то не несёт :pardon: И выходов из ситуации думаю немного, либо оставить всё как есть, либо контейнеры, либо охрана помойки)))
Пусть уж лучше контейнеры будут, хоть и за наши деньги. Хотя судя по жировке их легко можно из платины сделать и брюликами обклеить, чтоб пейзаж дворовой не портили! :lol:
 

Лупик

Пользователь
Я всеми руками за контейнеры, всё равно за 3 года, как я живу на ул.Комсомольской, ниразу не попадала на мусорку.


Свалка около дома итак завалена мусорными пакетами.Пусть будет заваленна в контейнере,а не на земле.
Совсем не обязательно контейнеры ставить в метре от дома, можно же по-дальше.( Пример дома по Ломинского-и контейнеры в ГК.)
Ну и конечно они должны во время вывозиться, иначе ничего хорошего от них можно не ждать.
 

Filz

Пользователь
да здесь я что Вы! На комсомольской Вам не будет контейнеров! есть мусоропровод же, мусор в старом - контейнеры, в новом - подъезды.
А Знаменскому звонили? в отдел экологии? вот они то все знают про это.
 

kroha

Местный
да здесь я что Вы! На комсомольской Вам не будет контейнеров! есть мусоропровод же, мусор в старом - контейнеры, в новом - подъезды.
А Знаменскому звонили? в отдел экологии? вот они то все знают про это.
они все решили?
 

Лупик

Пользователь
А где в старом городе поставить их "подальше"?
я конечно за каждый дом отвечать не могу....
Новая,38,42......-в гаражах есть контейнеры, 3 минуты потратить,чтобы до туда дойти....
Пищерова 10, 8, 40 лет- в лесочке заброщенная площадка. ( тоже не более 3 минут хотьбы)

да здесь я что Вы! На комсомольской Вам не будет контейнеров! есть мусоропровод же, мусор в старом - контейнеры, в новом - подъезды.
А Знаменскому звонили? в отдел экологии? вот они то все знают про это.
Ну про мусоропровод я однозначно ПРОТИВ...
В старых районах тоже есть мусоропровод.(на новой к примеру)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
я конечно за каждый дом отвечать не могу....
Новая,38,42......-в гаражах есть контейнеры, 3 минуты потратить,чтобы до туда дойти....
Пищерова 10, 8, 40 лет- в лесочке заброщенная площадка. ( тоже не более 3 минут хотьбы)
Видите ли, город не ограничивается тремя улицами. Где воткнуть контейнеры на Ленина, на Дзержинского, на Победе, на Васильева? Кругом школы, д/с, жилые кварталы примыкают друг к другу...
 

Лупик

Пользователь
я тоже не могу за все дома отвечать....
дак мусор всё равно лежит около каждого дома...что то никто не кипяшует.и приспокойненько приличные люди кладут мешки рядом с домом...почему их никто не ругает?
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
я тоже не могу за все дома отвечать....
дак мусор всё равно лежит около каждого дома...что то никто не кипяшует.и приспокойненько приличные люди кладут мешки рядом с домом...почему их никто не ругает?
Да я все понимаю! Козлов везде хватает! Но представьте себе ситуацию: баки, полные разного дерьма в старом городе, места там толком нет, поставить их негде, то есть они будут стоять недалеко от того места, где играют дети! Кошки-собаки, сороки-вороны, а затем и крысы будут растаскивать эту дрянь повсюду... Ну и каким образом Вы предлагаете следить за детьми, чтоб они не влезли в какую-нибудь хрень, валяющуюся в отдалении от баков? Ну и запах... Ну не верю я, вот хоть убейте, НЕ ВЕРЮ, что все будет чинно и пристойно! Что мусор будут вывозить ежедневно, что человек(дворник ли или кто другой) рьяно будет следить за чистотой вокруг баков и т. п. Черномырдин правильно сказал - хотели как лучше, а получилось как всегда. Вот "как всегда" и получится в данном случае. Я ведь не о себе беспокоюсь - у меня двое маленьких детей, а у Дизеля со Спартанкой, живущих со мной в одном доме - трое...
Гарантируйте мне, что все будет чисто и аккуратно и в стороне от двора, м.б. я и соглашусь!
 

Лупик

Пользователь
Если конечно полные баки...это-не есть хорошо.
А если представить,стоят баки, и их 2-3- раза в день вывозят..накопиться они не успеют.
Ну и конечно баки на детской площадке никто не поставит...

Дак нужно в первую очередь задуматься,как мы себя ведём.Если мы будем приносить пакет с мусором и класть в контейнер,и не рядом).То не будет это на земле валяться....Если ВСЕ, абсолютно все будут так делать.

Вы скажете,что полно тех,кто рядом оставит??ну дак их и сейчас полно....
 

maks5477

Пользователь
Вопрос об установке контейнеров, как я слышал, обдумывается администрацией года два, если не больше. Сейчас вот снова вернулись к нему. Не так давно (в декабре или январе) по местному ТВ Абакулов (кажется, на встрече с журналистами)затрагивал эту проблему. Насколько помню, подход такой - размещать контейнеры в неких забетонированных углублениях и регулярно вывозить баки. Вроде бы это должно способствовать соблюдению санитарных норм. Что касается финансовых затрат, то есть мнение, что поначалу придется потратиться на все эти дела, но потом затраты окупятся, потому что вывозить мусор (может, даже одной машиной на весь город) дешевле, чем гонять несколько мусоровозок (по утрам вообще полупустых)по графику, как это делается сейчас. Тем более что далеко не все желают под этот график подстраиваться, и оставляют мусор во дворах. Лично я за экологичные контейнеры (если такие бывают), но против разгерметизации мусоропроводов в подъездах.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
По данному вопросу хотелось бы отметить следующее. Про контейнеры, в частности, на улице Феоктистова.
Имеются существенные нарушения прав граждан на благоприятную среду и весомые недостатки в ходе эксплуатации данных контейнеров:
1) Контейнеры ограждены не должным образом, железный щит, окружающий баки уже сгнил и стоит непрочно, что вызывает вольное перемещение мусора во все стороны, в том числе и в сторону жилых массивов.
2) Данная эксплуатация мусорных баков создает веские причины для неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в районе. (Повышается загрязнение данной местности, размножаются мухи и др. насекомые, в том числе грызуны-крысы, мыши и т.д.
3) Кроме того, горы из мебели, картонных коробок и бытового хлама растут не по дням, а по часам, особенно в праздничные дни. Несанкционированный крупно-бытовой мусор продолжают выбрасывать! Нет никакого контроля со стороны санитарных служб г. Снежинска, не проводится профилактика данных правонарушений!
4) Следует отметить, что мусорные баки переполняются бесконечно, что не решает проблему с санитарной точки зрения, а наоборот усугубляет положение дел касательно чистоты нашего города, а работники, обслуживающие данные баки работают с бесполезным «мусорным фактором».
5) Следует особо подчеркнуть, что неоднократно фиксировалась поджоги мусорных баков, что не может не влиять на состояние окружающей среды и здоровье граждан, проживающих рядом, ведь в баках находится практически все, что угодно, от газовых баллонов до тормозной жидкости.
Таким образом, проблему не решает данные условия сбора мусора, а наоборот усугубляет санитарное состояние на данной территории.
Во что выльется наличие подобной антисанитарии вблизи жилого дома, неясно.


Хотелось бы, чтобы разработали план мероприятий по целесообразному сбору бытовых отходов, не ущемляя прав граждан на благоприятную среду.
 

zolly

Местный
Я тоже за контейнеры. Чище будет во дворах. Да и график вывоза мусора машинами далеко не всем подходит. Особенно утром.
Ну а с чего хуже-то будет? Если так же, как сейчас, 2 раза в день баки вывозить, то наоборот будет намного лучше. Ну а по расположению баков надо, конечно, думать. Хотя я вот не знаю дворов, где нет места для них. Один бак на 3-4 дома всегда можно поставить.
 

Goldensection

Новичок
Заблокирован
За баками нужно тщательно следить, дезинфицировать их хотя-бы в летний период. И сделать так, чтобы они были в приличном состоянии и соответствовали требованиям, а не были свалочным перевалом, размножением всякой нечисти, и конечно не ущемляли права граждан на благоприятную среду, что весьма сложно выполнить. Хотя если постараться, то можно сделать все аккуратно. И самое главное, следить за всем этим делом уполномоченным службам, которые отвыкли от подобных полномочий уже давно, считают данные действия прихотью...
И поверьте мне, хоть 1000000000 баков поставь, вопрос не решится без должного контроля и человеческого фактора, просто будет мусора ещё больше.
 

Лупик

Пользователь
По данному вопросу хотелось бы отметить следующее. Про контейнеры, в частности, на улице Феоктистова.
Имеются существенные нарушения прав граждан на благоприятную среду и весомые недостатки в ходе эксплуатации данных контейнеров:
1) Контейнеры ограждены не должным образом, железный щит, окружающий баки уже сгнил и стоит непрочно, что вызывает вольное перемещение мусора во все стороны, в том числе и в сторону жилых массивов.
2) Данная эксплуатация мусорных баков создает веские причины для неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в районе. (Повышается загрязнение данной местности, размножаются мухи и др. насекомые, в том числе грызуны-крысы, мыши и т.д.
3) Кроме того, горы из мебели, картонных коробок и бытового хлама растут не по дням, а по часам, особенно в праздничные дни. Несанкционированный крупно-бытовой мусор продолжают выбрасывать! Нет никакого контроля со стороны санитарных служб г. Снежинска, не проводится профилактика данных правонарушений!
4) Следует отметить, что мусорные баки переполняются бесконечно, что не решает проблему с санитарной точки зрения, а наоборот усугубляет положение дел касательно чистоты нашего города, а работники, обслуживающие данные баки работают с бесполезным «мусорным фактором».
5) Следует особо подчеркнуть, что неоднократно фиксировалась поджоги мусорных баков, что не может не влиять на состояние окружающей среды и здоровье граждан, проживающих рядом, ведь в баках находится практически все, что угодно, от газовых баллонов до тормозной жидкости.
Таким образом, проблему не решает данные условия сбора мусора, а наоборот усугубляет санитарное состояние на данной территории.
Во что выльется наличие подобной антисанитарии вблизи жилого дома, неясно.


Хотелось бы, чтобы разработали план мероприятий по целесообразному сбору бытовых отходов, не ущемляя прав граждан на благоприятную среду.
1.Часто пользуемся этими контейнерами, и НИРАЗУ не видела перемещения в сторону домов, в сторону гаражей-да.
Насчет ограды,конечно она должна быть другая.
3.Про мебель,ну не желают наши граждане платить за вывоз мебели на свалку, сначала найми машину, потом на самой свалке купи талоны..накладно..Да и может быть не самые обеспеченные люди возьмут что то домой...(ну или просто создать место,куда можно было бы вывезти старую,НО пригодную для использования мебель)
4.Баки заполняются потому что, ЛЬВИНАЯ доля людей,не успевают просто напросто выбрасывать мусор в мусоровозную машину.
Ну и не так часто вывозят.
 

kroha

Местный
1.Часто пользуемся этими контейнерами, и НИРАЗУ не видела перемещения в сторону домов, в сторону гаражей-да.
Насчет ограды,конечно она должна быть другая.
3.Про мебель,ну не желают наши граждане платить за вывоз мебели на свалку, сначала найми машину, потом на самой свалке купи талоны..накладно..Да и может быть не самые обеспеченные люди возьмут что то домой...(ну или просто создать место,куда можно было бы вывезти старую,НО пригодную для использования мебель)
4.Баки заполняются потому что, ЛЬВИНАЯ доля людей,не успевают просто напросто выбрасывать мусор в мусоровозную машину.
Ну и не так часто вывозят.
1 вывозят с контейнеров 1 раз в день - сама видела, но не успевают, а что будет когда понесут массово?
2 некоторым людям далеко - скажите бабушке с палочкой пройтись от Новой 32 к гаражам, сами понесете бабушку с ее мусором?
3 "чистота" у контейнеров? после того, как я выбрасываю мусор я готова менять обувь - жалко в машину с такими вонючими ботинками лезть
4.я желаю кто за контейнеры понюхать ветерок, после того как этот ящик подожгут - а там химия, какашки, резина
люди не привыкшие организованно убирать за собой, тогда вам за это и открытие мусоропровода прям в доме
 

Лупик

Пользователь
1. вывозят раз в день,молодцы,значит нужно вывозить 2 раза в день.и это выйдет дешевле, чем полупустая машина по утрам ездиет...

2. знаем мы бабушек,которые за скидкой в молнии пешком туда бегут.и у бабушек есть родственники,если на то пошло...

3.Я НИ слова не сказала о чистоте у контейнеров.а всего лишь сказала,что в сторону домов мусор не перемещается.

Не нужно быть такими злыми, мы вам контейнеры, а вы нам мусоропровод. Решит большинство вводит мусоропровод,будем пользоваться..

Почему сейчас никто не жалуется о том что, почти у каждого дома можно найти мусорный пакет, и в подъезде тоже?
Почему точно также могу сказать,что на новой 38,прям во дворе мебель складируют,приличные люди..почему???только это на дворовой территории,где играют дети,а будет культурно....если конечно будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху