Вывоз МУСОРА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kroha

Местный
Нат, выше я писала что жила в разных условиях. Лично для меня несущественно наличие контейнера рядом с домом - не брезглива.
Главное чтобы вывозили вовремя.
все будет нормалек...сначало, а потом все реже и реже - денюжки имеют привычку кончатся, особенно ваши
 

Mike22

Местный
Погодите.

Контейнеры для мусора и расконсервирование мусоропроводов - это две огромные разницы.
Речь о чём?

Контейнеры для пищевых отходов в городе существовали давным-давно, в каждом дворе.
Каких-то сверх-кошмаров не было. Но тогда их вывозили строго по часам, ничего не кисло в них.

Надо понять, о чём именно речь.
Вывоз мусора (в нынешнем варианте, машина раз в сутки на квартал) стоит совсем не много.
Чем вызвано желание поменять эту схему?
Или это просто слухи непроверенные?
Или действительно кто-то хочет что-то поменять в этой области?
Зачем? Причины? Кто?
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Категорически против контейнеров! Мне этой гадости в Челябе за время учебы хватило с лихвой! Все вышеперечисленные прелести мусорных баков видел живьем!

Главное чтобы вывозили вовремя.

Наталь, ты в гаражах не обращала внимание на свалки? Часто ли их вывозят? И даже если часто, то успевают ли до того, как рядом вырастают горы мусора? Точно так же будет и во дворах! Эти баки вывозить нужно чаще, чем ходит мусоровоз! Думаешь, кому-то из властьпридержащих будет до этого дело?
 

-Иа-

Уже освоился
разруха не в клозетах, разруха в головах (с)

Свалки во дворах и без контейнеров растут в геометрической прогрессии. А будет ли вонь и все такое прочее зависит не от контейнеров. Тоже жила много где, но больше всего ностальгирую по дворику в Екб с нормальным дворником и вполне опрятным, вычищенным и огороженным участком с полупустыми контейнерами. И такое бывает. А вот к торжественному коллективному выносу мусора до сих пор привыкнуть не могу за несколько лет жизни тут. И график вывоза катастрофически не устраивает. Так что я, как и YANataly, голосую за контейнеры.
 

YANataly

Новичок
Наталь, ты в гаражах не обращала внимание на свалки? Часто ли их вывозят? И даже если часто, то успевают ли до того, как рядом вырастают горы мусора? Точно так же будет и во дворах! Эти баки вывозить нужно чаще, чем ходит мусоровоз! Думаешь, кому-то из властьпридержащих будет до этого дело?
Тайфур, я не в курсе кто платит и какой график вывоза мусора из гаражных контейнеров. Подозреваю что отстегивает гаражный кооператив и вызоз предусмотрен далеко не ежедневный. Но поскольку не только меня график не устраивает - вот и заваливают люди урны у домов и контейнеры в гаражах.
Значит, проблема - есть, потребность в контейнерах - тоже.
 

Нюрка

Пользователь
Я в принципе - за, может действительно меньше будет под окнами пакетов с мусорами, хотя навряд ли. Горбатого могилы исправит. Но мне кажется, что в городе так близко дома друг к другу - особенно в старом городе, что не довольных близостью контейнеров будет много.
 

Filz

Пользователь
в администрации. жильцы ни чо не решают. дорого каждый день по два раза гонять мусорки. проще раз в три-четыре дня вывозить из подъездов и контейнеров. ну конейнеры ни так страшно, согласен, но вот подъезды :help: я буду к вам в контейнеры носить короче, ваших крыс кормить, а у себя в доме запилю все эти мусоропроводы :p
 

Mike22

Местный
Вывоз из мусоропроводов обойдётся дороже нынешней схемы вывоза мусора раза в 3.
Кто будет платить?

Контейнеры - вывоз обязателен ежедневно, иначе это кошмар будет.

Раз в сутки машина в каждый квартал, или раз в сутки машина к контейнеру - сильно-ли сэкономим?
Ещё нужно учесть стоимость обустройства нескольких сотен площадок под контейнеры и их обслуживание.
Может всё-же проще раз в пару лет покупать парочку мусоровозных машин и не ломать существующую систему?

Или кто-то решил у нас в городе стать Тони Сопрано и прибрать к рукам вывоз мусора?
 

ШокоЛапка

Местный
Видимо просто бюджет выделили, и надо его освоить и поделить по честному по карманам. и написать "произведена реформа уборки мусора". что вы как маленькие прямо... кого вонует мусор? главное денюжку освоить добросовестно(((
 

Misv

Местный
А вы за что - за?
Я вот не пойму про что тут говорят.
У кого-нибудь есть чёткие сведения, что именно имел в виду топикастер и планируется-ли что-то администрацией или обсуживающими компаниями?
в связи с проблемами доступа мусоровозок к местам стоянок во дворе все чаще возникает вопрос о контейнерах. подъезды к местам заставлены личным авто, особенно в старом городе. если летом еще как то, то зимой вообще кошмар, водители мусоровозок отказываются ездить - ну зачем им такой экстрим? водители плюют на знаки, потому как наказать их сложно. так что установка баков не за горами. по поводу баков ИМХО: еси дворник это будет убирать - норм будет, а еси нет - то свиней, которым лень подойти поближе и положить, а не кинуть из далека найдется не один десяток.

Думаю, "секретных совещаниях в подземных бункерах" должны проводить жильцы. Мусопровод - общее имущество собственников жилья. Как его можно расконсервировать, помимо воли собственников жилья?

Так же и вывозом мусора. Если жильцов устраивает порядок вывоза мусора, зачем переходить на контейнеры? Может я чего-то не понимаю, но, разве не собственники жилья выбирают, как будет организован сбор и вывоз бытовых отходов?
а кто будет спрашивать жителей, как они хотят вывозить мусор? просто не будет такой услуги, как вывоз машиной мусора, а будет контейнер. и что Вы скажете? ну нету такой услуги и все! скажут: не нравится - организовывайте ТСЖ и устраивайте сами такой вывоз или организовывайте ооо или ИП и продавайте такую услугу. вот и все, хоть зарешайтесь...
 

Mike22

Местный
в связи с проблемами доступа мусоровозок к местам стоянок во дворе все чаще возникает вопрос о контейнерах. подъезды к местам заставлены личным авто, особенно в старом городе. если летом еще как то, то зимой вообще кошмар, водители мусоровозок отказываются ездить - ну зачем им такой экстрим? водители плюют на знаки, потому как наказать их сложно. так что установка баков не за горами. по поводу баков ИМХО: еси дворник это будет убирать - норм будет, а еси нет - то свиней, которым лень подойти поближе и положить, а не кинуть из далека найдется не один десяток.


а кто будет спрашивать жителей, как они хотят вывозить мусор? просто не будет такой услуги, как вывоз машиной мусора, а будет контейнер. и что Вы скажете? ну нету такой услуги и все! скажут: не нравится - организовывайте ТСЖ и устраивайте сами такой вывоз или организовывайте ооо или ИП и продавайте такую услугу. вот и все, хоть зарешайтесь...
Всё это ерунда полная.
Никто не почешется у нас в городе, если деньгами не пахнет.
Вот я и спрашивал - какие денежные предпосылки в изменениях вывоза мусора?
Кому станет лучше/больше/дешевле?
 

Нюрка

Пользователь
в связи с проблемами доступа мусоровозок к местам стоянок во дворе все чаще возникает вопрос о контейнерах. подъезды к местам заставлены личным авто, особенно в старом городе. если летом еще как то, то зимой вообще кошмар, водители мусоровозок отказываются ездить - ну зачем им такой экстрим? водители плюют на знаки, потому как наказать их сложно. так что установка баков не за горами. по поводу баков ИМХО: еси дворник это будет убирать - норм будет, а еси нет - то свиней, которым лень подойти поближе и положить, а не кинуть из далека найдется не один десяток.
Я за контейнеры, но против мусоросборников в доме, уж больно они быстро становятся вонючими даже если будут все аккуратно пользоваться. Да и подъезд действительно будет проблематичен мусоровозкам.

Всё это ерунда полная.
Никто не почешется у нас в городе, если деньгами не пахнет.
Вот я и спрашивал - какие денежные предпосылки в изменениях вывоза мусора?
Кому станет лучше/больше/дешевле?

Кому то и станет, если сделают значит кому то это надо. А пока я так понимаю все это на уровне слухов, а так собираем пакеты на балконе и потом массово выкидываем.
 

Misv

Местный
Всё это ерунда полная.
Никто не почешется у нас в городе, если деньгами не пахнет.
Вот я и спрашивал - какие денежные предпосылки в изменениях вывоза мусора?
Кому станет лучше/больше/дешевле?
по поводу денег я не в курсе.
 

Mike22

Местный
Кому то и станет, если сделают значит кому то это надо.
Ничего-себе позиция.
Вы похоже лицо заинтересованное. У вас кто-то участвует в создании новой схемы обогащения на вывозе мусора?

по поводу денег я не в курсе.
Дак это главное. Платить то нам придётся.
Причём, платить за навязанную, безальтернативную услугу.
Вы же свой мусор есть не будете.
Может подумаем о том, как нам надо, а не как удобно жкх-ворам ?
 

Нюрка

Пользователь
подумали, а дальше что? плохо нам будет... нам уже плохо. Я не заинтересованное лицо - просто я понимаю, что нас и не спросят вообще.
 

Misv

Местный
Дак это главное. Платить то нам придётся.
Причём, платить за навязанную, безальтернативную услугу.
Вы же свой мусор есть не будете.
Может подумаем о том, как нам надо, а не как удобно жкх-ворам ?
давайте. копнем и выясним, это замкнутый круг.
не будем гадать кто же озолотится на мусоре и контейнерах, вот простая ситуация, о которой я в курсе, давайте ее обсудим:
дано: старый город, победа; жители - в основном пожилые люди, проезды заставлены автомобилями так, что мусоровозке не проехать к точке.
со стороны жителей: мусор надо вывозить, они за эту услугу заплатили и хотят ее получить.
со стороны автовладельцев: стоянок нет ставить авто негде, гаражи хорошо, но если они в поселке вечером от туда не добраться - токо на такси, а это дорого - не наездишься.
со стороны водителя мусоровозки: экстрим ему не нужен, ибо зацепит тачку - банкет за его счет. не поехать он не может, встать в другом месте тоже - это утвержденный график, да и есть требования по расстоянию точек стоянки друг от друга.
со стороны гибдд: рады бы наказать автовладельцев за нарушение знака, но вот возможностей мало - штраф маленький, а беготни много, людей не хватит на все, и эвакуировать по закону просто так не могут. дежурного у каждого знака не поставишь.
со стороны администрации: организовать другую точку сбора мусора врятли получится, организовать стоянки авто - негде, принять закон об эвакуации транспорта - не в их компетенции, организовать маршруты автобусов в поселок вечером - не выгодно.

варианты решения?
 

Mike22

Местный
Misv, вы тоже заинтересованное лицо, что-ли?
Вы хоть раз сталкивались с ситуацией, когда к вашему подъезду такси не приехало?
Может хватит этот бред про сложности проезда нести? Простите.

Если администрация считает что нужно поставить баки и вывоз мусора раз в неделю производить потому-что есть сложности с проездом во дворах, то это бред вдвойне.
Можно ведь перенести остановки мусоросборочных машин изнутри дворов, на подъезды к дворам, 30-50 метров ничего не решают для потребителей этой услуги.
А вот отказ от нынешней схемы - это очень серьзно ударит по каждому.

Я скорее проголосую за запрет проезда по дворам и стоянку, чем за мусорные баки во дворе каждого дома, если причина в этом.

Но мне думается что причина иная.

Обратите внимание - автор этого топика, человек который задал вопрос и спросил об отношении, он пропал, он в дискуссии вообще не участвует.

Зомбирование. :)
Подготовка общественного мнения.

А чё, разговор ведь был, теперь по-новому, платите в 2 раза больше, несите в два раза дальше, нюхайте природу, а мы на Канары, лохи молчат и плотют.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
в связи с проблемами доступа мусоровозок к местам стоянок во дворе все чаще возникает вопрос о контейнерах. подъезды к местам заставлены личным авто, особенно в старом городе. если летом еще как то, то зимой вообще кошмар, водители мусоровозок отказываются ездить - ну зачем им такой экстрим? водители плюют на знаки, потому как наказать их сложно. так что установка баков не за горами. по поводу баков ИМХО: еси дворник это будет убирать - норм будет, а еси нет - то свиней, которым лень подойти поближе и положить, а не кинуть из далека найдется не один десяток.
Блин, а ГИБДД у нас на что?! Если перекрываются пути следования маршрута мусоровоза, неужели ничего нельзя с этим поделать?
А дворник нифига убирать не будет! Ему это надо за его зарплату? В итоге нас ожидает расцвет антисанитарии во дворах! :angry: Что-нибудь нам на это может ответить СЭС?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху