Высокая четкость

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Уважаемые владельцы телевизоров, с поддержкой DVB-C и формата высокой четкости, и владельцы новых приставок с поддержкой HD!
Мы запустили тестово канал в формате высокой четкости? Luxe TV, в том же мультиплексе, чтои футбол, шансон и т. д. Канал идет пока БЕЗ кодирования, так что можно попробовать поймать и заценить картинку. Канал имеет 6 звуковых дорожек! Так что если у вас не будет русского по умолчанию 9на самсунгах к примеру), надо его выбрать в меню.
С уважением,
 

Mike22

Местный
У меня телевизор принимает этот канал напрямую.
Качество картинки очень радует.

ТВ - Тошиба, фул ХД, совсем новая модель.
 

faktZ

Коренной житель
LG LH4000 с поддержкой HD, кажет отлично... качество и вправду великолепное.

Особо порадовало что когда делал автопоиск нашлись те 4 канала что до этого никак не хотели находиться (Шансос, футбол, техно.. и еще какой то)...
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
LG LH4000 с поддержкой HD, кажет отлично... качество и вправду великолепное.

Особо порадовало что когда делал автопоиск нашлись те 4 канала что до этого никак не хотели находиться (Шансос, футбол, техно.. и еще какай то)...

Глюк, с теми 4мя каналами исправили неделю назад, я просто забыл отписать, извиняюсь.
С уважением,
 

Mike22

Местный
на моем самсунге чето не находятся. Какую страну там надо выбрать?
Я у себя на Тошибе выбрал страну - "Прочие", переключил тип сигнала с Антенна на Кабель (т.е. включил этим декодер DVB-C), потом поиск каналов выполнил.
Всё заработало сразу.
 

snv

Addicted to music
Сотрудники Вега-Интернет
на моем самсунге чето не находятся. Какую страну там надо выбрать?


Я у себя на Тошибе выбрал страну - "Прочие", переключил тип сигнала с Антенна на Кабель (т.е. включил этим декодер DVB-C), потом поиск каналов выполнил.
Всё заработало сразу.

Я у себя на Самсунге выбрал страну - "Другое", переключил тип сигнала с Антенна на Кабель (т.е. включил этим декодер DVB-C), потом полный поиск каналов выполнил.

Кажется это универсальная инструкция :blink:
 

Salaga

Активный пользователь

_Djon_

Новичок
выбираете страну - "другое". в автонастройке выбираете "кабель" - жмете пуск. далее выбираете "Цифровые и аналоговые" - жмете пуск. в режиме поиска выбираете "полный" вместо "сеть". теперь нажимайте кнопку на пульте в центре круга и ждите!
 

@Alex

Активный пользователь
У меня телевизор принимает этот канал напрямую.
Качество картинки очень радует.

ТВ - Тошиба, фул ХД, совсем новая модель.

Абсолютно согласен. Но...
Позвольте полюбопытствовать, а САМ модуль у вас какой? проблем с определением модуля не было?
А то у меня то же "...Тошиба, фул ХД, совсем новая модель" rv733, а модуль smit compunicate отказывается видеть.
Сам модуль рабочий - другие тв его видят, а вот тошиба rv733 - не хочет :rolleyes: (проверял не на одном тв) ;)

С уважением.
 

Mike22

Местный
Абсолютно согласен. Но...
Позвольте полюбопытствовать, а САМ модуль у вас какой? проблем с определением модуля не было?
А то у меня то же "...Тошиба, фул ХД, совсем новая модель" rv733, а модуль smit compunicate отказывается видеть.
Сам модуль рабочий - другие тв его видят, а вот тошиба rv733 - не хочет :rolleyes: (проверял не на одном тв) ;)

С уважением.
Аналогично.
Смотрю через тюнер, модуль не определяется.

Я в Тошибу написал, мне прислали чуть более свежую прошивку для телевизора.
Не помогло.
Они (в Тошибе) попросили дать им более полную информацию о модуле и о самом операторе (Вега) чтобы решить проблему с поддержкой этого модуля/кодировки в прошивке телевизора.
Я пока им не написал, руки не доходят.
 

@Alex

Активный пользователь
Аналогично.
Смотрю через тюнер, модуль не определяется.

Я в Тошибу написал, мне прислали чуть более свежую прошивку для телевизора.
Не помогло.
Они (в Тошибе) попросили дать им более полную информацию о модуле и о самом операторе (Вега) чтобы решить проблему с поддержкой этого модуля/кодировки в прошивке телевизора.
Я пока им не написал, руки не доходят.

:rolleyes: Я то же писал, прошивка у меня свежая, инфо по оператору и модулю им скинул...А в ответ - ;) пока тишина...
Подожду немного, позже еще буду пробовать теребить их ...

Что для меня удивительно и не понятно, тв вообще модуль не видит, как-будто его нет. В сервисном меню - все ОК, СИ интерфейс включен и работает. Хоть бы сругался чего-нибудь.

С уважением.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
:rolleyes: Я то же писал, прошивка у меня свежая, инфо по оператору и модулю им скинул...А в ответ - :rolleyes: пока тишина...
Подожду немного, позже еще буду пробовать теребить их ...

Что для меня удивительно и не понятно, тв вообще модуль не видит, как-будто его нет. В сервисном меню - все ОК, СИ интерфейс включен и работает. Хоть бы сругался чего-нибудь.

С уважением.

С сони была такая же проблема - они ее устранили в новых версиях прошивки.
Думаю и Тошиба решит. Антюфеев В.А. с каким-то производителем общался, может кАк раз с тошибой.
С уважением,
 

SVR

Пользователь
Так и должно быть.
Просто при поиске каналов ширину полосы можно чуть больше реальной указывать, а значение 6900 является стандартным для вещания в DVB-C.
на 6900 вообще не находится на 6875 нашлись, но ни один не показывает, LUX HD скодировкой начали вещать?, посмотрите у себя кто без CAMa настраивал как сейчас.
 

@Alex

Активный пользователь
на 6900 вообще не находится на 6875 нашлись, но ни один не показывает, LUX HD скодировкой начали вещать?, посмотрите у себя кто без CAMa настраивал как сейчас.

И LUX HD, и RTG продолжают вещаться без кодировки.
CAM <_< увы - пока отсутствует в ТВ, вернее лежит рядом с ТВ...ждемс...
 
Сверху