Выборы в Снежинске и не только

4507015

Местный
Дудя нужно побрить.
Тем, кто не смотрел интервью: не очень эрудированный "нарцисс" Дудь посулился обрить голову, если П.Н.Грудинин наберет в первом туре больше 15% голосов. Думаю, бритый Дудь, это будет прикольно. Стоит помочь обриться.

IMHO, вопросы почти все провокационные, но П.Н.Грудинин отвечал достойно.

По ходу появилась мысль: интересно, как держался бы кандидат В.В.Путин при таком провоцирующем прессинге.
 
  • Like
Реакции: ask

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Выступая в рамках встречи с учеными Сибирского отделения РАН, президент России Владимир Путин заявил, что он поддерживает идею создания российского синхротрона. Это устройство предназначено для изучения структуры вещества на нанометровом уровне. Стоимость подобного проекта составляет 40 миллиардов людей, и глава страны счел эту сумму приемлемой.
96aca16d6925155c56826dc3dfd5618b.lq.jpg



фото: ru.wikipedia.org
Здание синхротрона Soleil, Париж
Синхротрон представляет собой установку с камерой, в которой поддерживается вакуум, а частицы ускоряются до скорости, близкой к скорости света. Траекторию движения задают мощные электромагниты, расположенные на пути частиц. При этом магнитное поле поворотных магнитов возрастает во времени, но частота ускоряющего электрического поля остается постоянной. Ускорители частиц, обеспечивающие работу Большого адронного коллайдера, являются синхротронами. Название данного устройства происходит от слов «синхронный» и «электрон».
Практическое применение синхротрона заключается в том, что с его помощью можно изучать структуру вещества на нанометровом уровне. Также устройство позволяет «фотографировать» интенсивные процессы, протекающие очень быстро. На сегодняшний день для проведения многих экспериментов российским учёным необходимо отправляться за границу и пользоваться зарубежным оборудованием, однако постройка синхротрона в России позволила бы этого избежать.
Президент Российской академии наук Александра Сергеев отметил, синхротрон что также представляет интерес как источник уникального излучения рентгеновского диапазона, которое на сегодняшний день является весьма востребованным.
Владимир Путин напомнил, что Россия принимает участие в создании установок на быстрых электронах в других странах, однако согласился, что собственный синхротрон России будет полезен. Президент также подчеркнул, что создаваемый синхротрон должен относиться к «следующему поколению», поскольку в противном случае нет смысла его создавать. Путин сообщил, что постарается обеспечить максимальн быстры переход «от разговоров реально к реализации проекта» и призвал учёных как можно скорее подготовить соответствующее предложение.
Сегодня Российская академия наук отмечает 294-летие. К годовщине появления РАН приурочен День российской науки, отмечаемый 8 февраля и учреждённый указом Бориса Ельцина в 1999 году.
40
Потянуло его в Новосибирск перед выборами, и 40 млрд.пообещал на то,что в моей песне "денег нет, но вы держитесь" медведевцы весело пилили :)...
Да это неудивительно. Удивительно другое - что кандидат на выборах по сути ОДИН...
Грудинин тоже какой-то странный...
 

ASCO

Местный
Тем, кто не смотрел интервью: не очень эрудированный "нарцисс" Дудь посулился обрить голову, если П.Н.Грудинин наберет в первом туре больше 15% голосов. Думаю, бритый Дудь, это будет прикольно. Стоит помочь обриться.

IMHO, вопросы почти все провокационные, но П.Н.Грудинин отвечал достойно.

По ходу появилась мысль: интересно, как держался бы кандидат В.В.Путин при таком провоцирующем прессинге.
По ходу событий и предварительного рейтинга, придется вашему грудинину сбривать "фюрерские" усики.:Wink:
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
По ходу событий и предварительного рейтинга, придется вашему грудинину сбривать "фюрерские" усики.:Wink:
Мне изначально в Грудинине понравились 2 вещи:
1) Он поднял совхоз имени Владимира Ильича Ульянова-Ленина и организовал в нем якобы коммунистический быт для работяг
2) Он усатый.
Теперь я понимаю, что оба утверждения про него весьма спорны.
про второе - возможно он их сбреет, а по первому - странновато, что в "совхозе" при огромном количестве "совхозного жилого фонда" сравнительно мало работников- так что конкурс на работу в этом совхозе ,который территориально представляет собой элитный район Москвы, 15 человек на место, а шансы на трудоустройство (с получением квартиры в "совхозном" доме и зарплаты в 70 тыр)у простого работяги нулевые.
Так что, коммунизм в этом отдельно взятом районе Москвы (я без иронии, почему бы с Москвы и не начать восстанавливать коммунизм) какой-то странный...
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
Соглашусь, что с Грудининым явно что то не то. Коммунисты мастера показывать потемкинские деревни. Более того, очень странно что до выборов молчали о таком успешном опыте по восстановлению совхоза. Кпрф наоборот надо трубить было на всех углах об этом, указывать как пример, привлекая избирателей.
 

ask

Местный
Мне изначально в Грудинине понравились 2 вещи:
1) Он поднял совхоз имени Владимира Ильича Ульянова-Ленина и организовал в нем якобы коммунистический быт для работяг
2) Он усатый.
Теперь я понимаю, что оба утверждения про него весьма спорны.
про второе - возможно он их сбреет, а по первому - странновато, что в "совхозе" при огромном количестве "совхозного жилого фонда" сравнительно мало работников- так что конкурс на работу в этом совхозе ,который территориально представляет собой элитный район Москвы, 15 человек на место, а шансы на трудоустройство (с получением квартиры в "совхозном" доме и зарплаты в 70 тыр)у простого работяги нулевые.
Так что, коммунизм в этом отдельно взятом районе Москвы (я без иронии, почему бы с Москвы и не начать восстанавливать коммунизм) какой-то странный...
Какой основной принцип социализма( который всегда нарушался, с моей точки зрения) ? - Каждому по труду. Зачем брать на работу тех, кто свою зарплату отработать не сможет? Поэтому на работу берут по конкурсу тех, кто в состоянии отработать предлагаемую зарплату. Иногда при этом ошибаются.
Скажем так - от меня в сельском хозяйстве толку маловато будет.И по физическим возможностям и по опыту.Так с каких щей меня должны брать туда на работу с такой зарплатой? А с меньшей зачем? Жильем то меня все равно надо обеспечить, даже если зарплату платить по минимуму.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Мне изначально в Грудинине понравились 2 вещи:
1) Он поднял совхоз имени Владимира Ильича Ульянова-Ленина и организовал в нем якобы коммунистический быт для работяг
2) Он усатый.
Теперь я понимаю, что оба утверждения про него весьма спорны.
про второе - возможно он их сбреет, а по первому - странновато, что в "совхозе" при огромном количестве "совхозного жилого фонда" сравнительно мало работников- так что конкурс на работу в этом совхозе ,который территориально представляет собой элитный район Москвы, 15 человек на место, а шансы на трудоустройство (с получением квартиры в "совхозном" доме и зарплаты в 70 тыр)у простого работяги нулевые.
Так что, коммунизм в этом отдельно взятом районе Москвы (я без иронии, почему бы с Москвы и не начать восстанавливать коммунизм) какой-то странный...
1) ты уверен что это ОН поднял, а не ИМЯРЕК, который сейчас не сидит где нибудь в Лондоне и собирает на время выборов бабло? ну че несешь глупость? как будто не знаешь как политику строгают..ты был в этой деревне? получал эти пресловутые 70 килорублей? может там надо ишачить как китайцы по 12-18 часов чтоб получить эти пресловутые средние рубли?
да и неудивительно за счет всероссийской казны почти в Москве вот так поднять ферму, но дает ли она доходы?
Грудинин очередная полит-прост..ка, которая "болеет" о России
вот почему - это вопрос, то ли зажали, то ли и вправду хочет в Моссовет, нимба я не видела ни одного политика, одни хвосты, копыта и рога
у настоящего правительства еще хищный оскал
 

ask

Местный
Мне изначально в Грудинине понравились 2 вещи:
1) Он поднял совхоз имени Владимира Ильича Ульянова-Ленина и организовал в нем якобы коммунистический быт для работяг
2) Он усатый.
Теперь я понимаю, что оба утверждения про него весьма спорны.
про второе - возможно он их сбреет, а по первому - странновато, что в "совхозе" при огромном количестве "совхозного жилого фонда" сравнительно мало работников- так что конкурс на работу в этом совхозе ,который территориально представляет собой элитный район Москвы, 15 человек на место, а шансы на трудоустройство (с получением квартиры в "совхозном" доме и зарплаты в 70 тыр)у простого работяги нулевые.
Так что, коммунизм в этом отдельно взятом районе Москвы (я без иронии, почему бы с Москвы и не начать восстанавливать коммунизм) какой-то странный...
Там изначально никакого коммунистического быта не могло быть, так как коммунистический быт предполагает отсутствие заработной платы. Такое, если я не ошибаюсь, в настоящее время практикуют только израильские кибуцы.В Израиле, кстати говоря, большая часть государственных деятелей выросли в кибуцах. Говорят, что там менталитет вырабатывается более подходящий для управленческой государственной деятельности.Меньше думают о собственном кармане.
 

ask

Местный
1) ты уверен что это ОН поднял, а не ИМЯРЕК, который сейчас не сидит где нибудь в Лондоне и собирает на время выборов бабло? ну че несешь глупость? как будто не знаешь как политику строгают..ты был в этой деревне? получал эти пресловутые 70 килорублей? может там надо ишачить как китайцы по 12-18 часов чтоб получить эти пресловутые средние рубли?
да и неудивительно за счет всероссийской казны почти в Москве вот так поднять ферму, но дает ли она доходы?
Грудинин очередная полит-прост..ка, которая "болеет" о России
вот почему - это вопрос, то ли зажали, то ли и вправду хочет в Моссовет, нимба я не видела ни одного политика, одни хвосты, копыта и рога
у настоящего правительства еще хищный оскал
Вопрос у меня конечно риторический, но все же. Если вы предложите своему работодателю работать на него по 12 часов за 70000 руб он согласится с вашим предложением? Почему? Потому что КЗОТ не позволяет и потому, что не может обеспечить достаточным объемом работы? Думаю, что если бы Грудинин нарушал КЗОТ - его бы уже давно политические конкуренты замочили бы.
 

kroha

Местный
Вопрос у меня конечно риторический, но все же. Если вы предложите своему работодателю работать на него по 12 часов за 70000 руб он согласится с вашим предложением? Почему? Потому что КЗОТ не позволяет и потому, что не может обеспечить достаточным объемом работы? Думаю, что если бы Грудинин нарушал КЗОТ - его бы уже давно политические конкуренты замочили бы.
вы предлагаете семьям с детьми отдать детей в круглосуточный садик? или не рожать? я бы пошла на второе..но я по уму буржуа, мне не нужны виллы, мне нужна тишина и немногий быт..даже не нужны эти 70 килорублей одной, особенно за отдачу 12 часов неизвестно-какого-труда-в каких-условиях
я не знаю как отреагируют овуляшки и беременяшки, но вы поняли мою позицию
Грудинина пока мочить политически, низзя, он должен олицетворять власть, которая еще повернута лицом-полупопой к людям(люди наверняка не догадываются, какой ценой), после выборов Атлантида пойдет в неизвестность, отработав свое..потом выяснится что там все люди - картонки и живут они там как везде
все сегодняшние новости это проституционные выбросы..эти Арматы, Грудинины, обиженные мельдонием м другая мышиная возня
после 18 марта повышение пенсионного возраста, и другие поражения в социальных правах..и так, пока снова наш олигархат снова не "переспит" с США и ЕС за гринкарту, за наш лес, алмазы и другое пушечное мясо..продав попутно китайцам восток нашей страны..потому что нет ни с/х в нашей стране, ни промыш-ти.а страна погрязнет в РПЦ, в яровых и других "купи-продай"
так что наша страна просела до такого минуса, что, уже скоро будет сама себя кусать или чиновники будут сами себя сажать
потому что во имя Росси стали быдлом от верха до низа
 

ask

Местный
вы предлагаете семьям с детьми отдать детей в круглосуточный садик? или не рожать? я бы пошла на второе..но я по уму буржуа, мне не нужны виллы, мне нужна тишина и немногий быт..даже не нужны эти 70 килорублей одной, особенно за отдачу 12 часов неизвестно-какого-труда-в каких-условиях
я не знаю как отреагируют овуляшки и беременяшки, но вы поняли мою позицию
Грудинина пока мочить политически, низзя, он должен олицетворять власть, которая еще повернута лицом-полупопой к людям(люди наверняка не догадываются, какой ценой), после выборов Атлантида пойдет в неизвестность, отработав свое..потом выяснится что там все люди - картонки и живут они там как везде
все сегодняшние новости это проституционные выбросы..эти Арматы, Грудинины, обиженные мельдонием м другая мышиная возня
после 18 марта повышение пенсионного возраста, и другие поражения в социальных правах..и так, пока снова наш олигархат снова не "переспит" с США и ЕС за гринкарту, за наш лес, алмазы и другое пушечное мясо..продав попутно китайцам восток нашей страны..потому что нет ни с/х в нашей стране, ни промыш-ти.а страна погрязнет в РПЦ, в яровых и других "купи-продай"
так что наша страна просела до такого минуса, что, уже скоро будет сама себя кусать или чиновники будут сами себя сажать
потому что во имя Росси стали быдлом от верха до низа
К сожалению, вы как обычно не поняли смысл вопроса, хоть и риторического.Поэтому ответ - совершенно ни о чем. Но не напрягайтесь - я уже привык к этому.
 

natasha_n_n

Местный
Там изначально никакого коммунистического быта не могло быть, так как коммунистический быт предполагает отсутствие заработной платы. Такое, если я не ошибаюсь, в настоящее время практикуют только израильские кибуцы.В Израиле, кстати говоря, большая часть государственных деятелей выросли в кибуцах. Говорят, что там менталитет вырабатывается более подходящий для управленческой государственной деятельности.Меньше думают о собственном кармане.
Мароканцы у них на кибуцах впахивают,да репатрианты..
 

kroha

Местный
Мароканцы у них на кибуцах впахивают,да репатрианты..
кибуцы у них сами себя изживаюь
потому что там живут одни убогие и те, которым уже ничего не светит
смотрела посещение кибуца Познером
жителям кибуцев, по-моему, уже самим стыдно за такую коммуналку
молодежь валит оттуда, остаются пожилые и те, кто хочет сделать себе операцию за счет кибуца..но уж лучше честная смерть, чем рабский труд в подобии национальной секты
К сожалению, вы как обычно не поняли смысл вопроса, хоть и риторического.Поэтому ответ - совершенно ни о чем. Но не напрягайтесь - я уже привык к этому.
мне пофиг
вы теоретик, заснувший в четырех стенах, не более
хотя, вы первый, по кому могут ударить социальные репрессии
 

4507015

Местный
По ходу событий и предварительного рейтинга, придется вашему грудинину сбривать "фюрерские" усики.:Wink:
У П.Н.Грудинина не усики, а усы, баще, чем у Д.С.Пескова (субъективная оценка).
Если Вы в "ходе событий" разбираетесь так же как в "усиках", то Ваш прогноз маловероятен.

Рейтинги есть разные. Результат более полутора сотен тысяч проголосовавших (3) статистически не менее достоверен, чем 3-5 тыс. ВЦИОМ.
IMHO, наиболее реально положение отражает опрос 24.

Кстати, у ВЦИОМ только 11% опрошенных определились, за кого будут голосовать. Считать рейтинг из 11% от 5 тыс. – это не о чем…

При всем при этом, Президент у нас будет не по результатам опросов, а по результатам голосования на день Парижской коммуны.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
1) ты уверен что это ОН поднял, а не ИМЯРЕК, который сейчас не сидит где нибудь в Лондоне и собирает на время выборов бабло? ну че несешь глупость? как будто не знаешь как политику строгают..ты был в этой деревне? получал эти пресловутые 70 килорублей? может там надо ишачить как китайцы по 12-18 часов чтоб получить эти пресловутые средние рубли?
да и неудивительно за счет всероссийской казны почти в Москве вот так поднять ферму, но дает ли она доходы?
Грудинин очередная полит-прост..ка, которая "болеет" о России
вот почему - это вопрос, то ли зажали, то ли и вправду хочет в Моссовет, нимба я не видела ни одного политика, одни хвосты, копыта и рога
у настоящего правительства еще хищный оскал
1) я уверен в одном. Что простому усатому крестьянину с предпринимательской жилкой не дали бы построить коммунизм в отдельно взятом поселке . Тем более практически в черте г.Москва.(а что такое москва - при бешеных ценах на жилье и небоскребах - огромные заброшенные нии и заводы практически в центре ,а что еще работает, так зарплаты там ...не московские и даже не вниитффовские, как бы можно для интереса поискать вакансии на trudvsem.а в поисковую строку забить...ВНИИТФ)
По крайней мере, даже если бы ему это удалось, где-нибудь в Замкадье, ставили бы "рогатки", а не пиарили в президенты...
Для нынешней системы выгодно, чтобы все эти заброшки гнили к чертовой матери, а не работали на народ... Либо из одного проекта раздуют ... мыльный пузырь, но на любой мелочи пропиарятся и своих протащат.
Так что, тут что-то нечисто((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ASCO

4507015

Местный
...странновато, что в "совхозе" при огромном количестве "совхозного жилого фонда" сравнительно мало работников- так что конкурс на работу в этом совхозе ,который территориально представляет собой элитный район Москвы, 15 человек на место, а шансы на трудоустройство (с получением квартиры в "совхозном" доме и зарплаты в 70 тыр)у простого работяги нулевые.
Так что, коммунизм в этом отдельно взятом районе Москвы (я без иронии, почему бы с Москвы и не начать восстанавливать коммунизм) какой-то странный...
Вас ввели в заблуждение – в "Совхозе имени Ленина" не коммунизм, а социализм, а социализм не предполагает "по потребности" всем желающим.

Будет ли возможность у всех граждан России иметь такие же условия жизни, как в "Совхозе имени Ленина", от нас зависит (в контексте темы).
 

4507015

Местный
Соглашусь, что с Грудининым явно что то не то. Коммунисты мастера показывать потемкинские деревни. Более того, очень странно что до выборов молчали о таком успешном опыте по восстановлению совхоза. Кпрф наоборот надо трубить было на всех углах об этом, указывать как пример, привлекая избирателей.
Положительный опыт остается положительным опытом, независимо от того трубят о нем или нет (imho).

Посмотрите (сюжеты были и в прошлом году и в позапрошлом, в т.ч. на центральных каналах, просто на фоне бесконечных ор-шоу эти сюжеты проходили незамеченными) и, может быть, Вы поменяете мнение о "потемкинской деревне" и о "явно что то не то".
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Вас ввели в заблуждение – в "Совхозе имени Ленина" не коммунизм, а социализм, а социализм не предполагает "по потребности" всем желающим.

Будет ли возможность у всех граждан России иметь такие же условия жизни, как в "Совхозе имени Ленина", от нас зависит (в контексте темы).
Ну, иными словами, "социализм" предполагает все равно наличие сословий... Пусть трудовая, но аристократия. Т.е. мало быть трактористом (даже очень хорошим трактористом, а хорошему трактористу в частном порядке готовы платить примерно по таким расценкам,, просто заказов сравнительно мало выходит), чтобы получать зарплату в 70 тыс и иметь квартиру в доме премиум класса. Надо еще входить в определенный круг, очень узкий круг.
Правда... не пойму, чем этот "социализм" принципиально отличается от "набора по блату" в любую вполне себе капиталистическую частную компанию...
Разве что определенная параллель с РФЯЦ есть - определенный круг лиц имеет приличные зарплаты и соцпакеты, но попасть в него крайне сложно, а с другой стороны попадают просто по знакомству.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Положительный опыт остается положительным опытом, независимо от того трубят о нем или нет (imho).

Посмотрите(сюжеты были и в прошлом году и в позапрошлом, в т.ч. на центральных каналах, просто на фоне бесконечных ор-шоу эти сюжеты проходили незамеченными) и, может быть, Вы поменяете мнение о "потемкинской деревне" и о "явно что то не то".
Да у меня только один принципиальный вопрос ПОЧЕМУ он строит коммунизм и при этом действующая власть не ставит ему палки в колёса? Как ему это удается, если точнее.
 
Сверху