Выбираем коляску

cholera

Местный
мамочки с опытом, помогите советом :blush:
с выбором коляски.. интересует сей вопрос: мы с мужем оба высокие, все грозят нам большим (высоким) ребенком, хотя как по мне, так совершенно не обязательно... выбирая коляску, остановились... ну, скажем так, на 1,5 вариантах: 1 устраивает полностью, во втором смущает длина ложа в люльке - 75 см, в то время как в первом варианте - 83 см. ребь у нас в октябре появиться обещался. вот и спрашивается - 75 см в зиму - это же мало? зимние одежки, одеялки, конвертики, и тд и тп - тесно же будет? или я не права? :blush:
 

cholera

Местный
там еще так интересно... коляска с бОльшей люлькой выглядит очень компактно, что не читая характеристик и не убедившись сама в подлинности размера, никогда бы не поверила в эти 83 см)
а вот второй вариант выглядит большой и просторной, а на деле вот такая - 75см.
:blink:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А вы собираетесь одновременно ребенка укутать в конверт, комбез и одеяло? ))
Берите какую катать удобнее
мы после уже двоих поняли, что это главное :D
 

stepan

Активный пользователь
мамочки с опытом, помогите советом :blush:
с выбором коляски.. интересует сей вопрос: мы с мужем оба высокие, все грозят нам большим (высоким) ребенком, хотя как по мне, так совершенно не обязательно... выбирая коляску, остановились... ну, скажем так, на 1,5 вариантах: 1 устраивает полностью, во втором смущает длина ложа в люльке - 75 см, в то время как в первом варианте - 83 см. ребь у нас в октябре появиться обещался. вот и спрашивается - 75 см в зиму - это же мало? зимние одежки, одеялки, конвертики, и тд и тп - тесно же будет? или я не права? :blush:
В зиму берите лучше коляску на больших надувных колесах, с хорошей амортизацией, обычную классику, считаю самый надежный вариант, а не с поворотными колесами, а если ваш ребенок быстро вырастет, то к лету, можно будет в летнюю пересесть. А по росту ребенка: за первый год жизни ребенок вырастает на 25 см, так что прикидывайте, если вы родите предположим 55 см, то к весне ну максимум он на 10 см вырастет, так что войдете вы в коляску.
 

Врединa

Настоящая
Зимним и осенним стоит учитывать размер люльки, колёса и высоким родителям высоту коляски. Первая была трансформер обычная, низкая и нам с мужем было неудобно. Сейчас высокая, скорее классика, с огромной люлькой в которой и зиму будем кататься.
 
В зиму берите лучше коляску на больших надувных колесах, с хорошей амортизацией, обычную классику, считаю самый надежный вариант, а не с поворотными колесами, а если ваш ребенок быстро вырастет, то к лету, можно будет в летнюю пересесть. А по росту ребенка: за первый год жизни ребенок вырастает на 25 см, так что прикидывайте, если вы родите предположим 55 см, то к весне ну максимум он на 10 см вырастет, так что войдете вы в коляску.
большие колеса да. поворотные ДА. их можно зафиксировать. трансформер НЕТ.
была коляска 3 х колесная хеппи беби олимпия. оень нравилась.
сейчас купили прогулку 3 х колесную летнюю - честно выбирала самую легкую. и прогулка 4х колесная, зимняя с чехлом.
 

cholera

Местный
А вы собираетесь одновременно ребенка укутать в конверт, комбез и одеяло? ))

нннееееее :D перечислила возможные зимние варианты, которые занимают прилично места))))

я сначала, по не знанию, хотела трансформер.. съездили, посмотрели что же это такое.. итог: категорическое нет. и по весу не понравилось и громоздкие они, и для зимы не очень вариант..
остановились на 3 в 1 (выбирала то, что больше (в плане люльки) и легче по весу :blush: )


ну в целом, по вышеописанному, пришла к выводу, что не стоит даже заморачиваться. остановимся на "просторном" варианте :)

спасибо большое всем, кто откликнулся! :give_rose:
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я бы предложила классику и отдельно прогулку
3в1 не всегда удобный вариант
 

Врединa

Настоящая
У нас 2 в 1, но прогулку в ней использовать не собираемся. Подкупили большие колёса и большая люлька. Прогулку всё-равно захочется лёгкую, а 3 в 1 такой лёгкости не дают.
 

Врединa

Настоящая
А поделитесь моделью коляски, пожалуйста, где люлька аж 83см. У нас люлька большая, но по длине 75.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
хз сколько в тех трансформерах люлька
но нам зимой в комбезе не тесно было
 

volchonok

Уже освоился
Стало интересно, а мало ли потом пригодиться ;)
Детская коляска РОАН "МАРИТА" 2 в 1 (внyтренняя длинa 82см и внyтренняя ширинa 37см)
Детская коляска RIKO "BALERINA" 2 в 1 (Размер спального места: 82/35 см)

А поделитесь моделью коляски, пожалуйста, где люлька аж 83см. У нас люлька большая, но по длине 75.
некоторые путают или не внимательно читают внешний размер с внутреним
 

cholera

Местный
А поделитесь моделью коляски, пожалуйста, где люлька аж 83см. У нас люлька большая, но по длине 75.
Verdi Futuro.


Детская коляска RIKO "BALERINA" 2 в 1 (Размер спального места: 82/35 см)
некоторые путают или не внимательно читают внешний размер с внутреним
Балерина тяжелая и громоздкая... видели в "Детках конфетках" такую -_-
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
У меня сентябрьскому Ромке было тесновато в трансформере.
ну Ванич прибавлял как ненормальный и в рост и в ширь
но зиму отъездил в люльке от адамекса стойко
зимний комбез да, приходилось утрамбовывать, но он и гораздо больше, чем на новорожденного
в комбезе по росту уже все было ок
 

Sashula

Пользователь
кому как, но слышала много отзывов о таких колесах. по нашим уральским сугробам передние колеса не хотят ехать, приходиться не возить коляску, а толкать. а с спальным местом, лучше больше. детки очень быстро растут, да и зимы разные, мы одевали комбез и в конверт, так занимали всю коляску, хотя мы очень маленькие были. С теперешним опытом я бы взяла полноценную люльку, а потом к лету взяла бы легкую прогулку, т.к. к лету вы уже будите сидеть и люлка вам не пригодиться.
 

Врединa

Настоящая
У нас сейчас 40 на 74 люлька. До весны по росту не вырастем точно, а вот ширина вещь полезная!!!!

у старшего прогулка была трёхколёсной и переднее колесо-поворотное. Не было проблем зимой, зафиксировали и всё.
 
Сверху