Всё о погоде.

Ку-ку

Активный пользователь
Стало известно, когда на Южный Урал придет тепло

Синоптики рассказали, что еще несколько дней в регионе будет морозно и снежно.

Но с середины марта термометры порадуют первыми плюсовыми значениями, а снег сменится дождем. По сообщениям синоптиков, в ближайшие 5-7 дней в Челябинской области средние температуры днем -9-12 градусов, в ночные часы до -19, снежно. Со следующей недели, примерно, с 8 марта, днем потеплеет до -2-4, а ночью до -5-8.

В воскресенье, 11 марта, на Южный Урал придет тепло: снег сменится дождем, а днем температура воздуха составит +3 градуса, в ночные часы до нуля. Во второй половине месяца снег и похолодание вернутся, но лишь на несколько дней. К концу марта столбики термометров вновь покажут "+"и пройдут дожди.

Источник: 31tv .ru
 

Ку-ку

Активный пользователь
Оперативная информация

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/):
06 марта на территории Челябинской области ночью снег, местами сильный, днем небольшой снег, местами до умеренного, местами метели, снежные заносы, гололедица. Ветер южный с переходом на западный 4-9 м/с, отдельные порывы ночью до 14 м/с, днем 13-18 м/с.
06 марта повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач.
 
Сверху