Всем кому должен...

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Не вопрос. Конечно. Родной кровинке всё прощать.
Да, хоть сестра. Без разницы. Главное, что родной человек. Мало ли в жизни у человека творится, может ему сейчас плохо – выручать надо. Вот смотри родители умрут, и вы с братом останетесь вдвоем – Неужели вы будите спорить по поводу денег, кто кому должен!? Глупости.
Ну знаешь... Это смотря какой родственник! Одной из сестер двоюродных могу дать и даже не вспомнить, а одному брату двоюр. при простой встрече в носик бы дал. Так что это зависит от обстоятельств и от людей! Обычно, когда не савсем доверяю, беру расписку, если большая сумма денег. Если же маленькая и не вернет, то особо и нежалко, тока он ко мне может вапще больше не обращаться, да и здороваться возможно перестану. А если близким людям, то часто и простить магу.
 

Bestiya

Attagirl!
В долг не беру ни у родни, ни у знакомых ни в банке. Если сильно прижмёт - обращусь к родителям и обязательно верну.
У меня в долг никто особо и не просил. Если бы попросил кто-то из родных, отдала бы так, безвозвратно. Прочим потенциальным дебиторам - вряд ли. Разве что из непредвиденных доходов и не рассчитывая на то, что вернут.
Если не можешь легко расстаться с деньгами, зачем давать в долг?
 

vext

Пользователь
а с точки зрения берущего в долг, надо ли долги прощать?
:) :) !Конечно надо).Ну это опять же смотря в какой ситуации смотря,кто заемщик и в чем заключается долг.В смысле материальных ценностей над такими вопросами редко задумываюсь,ибо в долг беру очень редко и очень мало.В плане "зуб за зуб" - готов отдать любой долг,если заем стоит отдачи.Иногда такой долг отдавать приятнее,чем материальный.
 

Monah

ХВ
Дал как-то в долг пару штук пацану калеке, когда в больничке валялся. Ему по пьянке ногу своротили и на всякие железки и болтики нужно было, а он доходяга.....жена ушла, мать не встает, самому дорога на инвалидность, про бабки воопшче малчу. Жалко стало - пацанчик вроде добродушный и не злобливый. Обещал заработать, как на ноги встанет, и вернуть...., да я и не гнал особо. Где-то через полгодика приходит ко мне в гости, хвастаецца - на своих двоих....попросил помочь перевезти телик на новую квартиру - снимал. Ладно, помог......потом через неделю приходит опять - никакой!!! и давай меня учить жизни......я его послал конечно и ещё на последок предупредил, чтоб сказал спасибо, что в нюню не сунул, ну и про бабки напомнил.....он конечно обиделся .........и больше не появляется :) (ни с бабкими ни так)....с тех пор синярям я не даю даже мелочь.
 
Сверху