Vpn

Телегин

Новичок
Будьте любезны, скиньте пожалста настройки VPN для Мандривы. А то не дождаться когда же наконец-то старый форум запустят..
 

Mike22

Местный
Да, на старом форуме я инструкцию писал, которая для любого дистрибутива работать будет.
Честно говоря, не охота этот текст писать по-новой ;)
Linuxer Мандриву активно пользует, надеюсь ответит.
Завтра вопрос по старому форуму должен решиться и я постараюсь то руководство выложить здесь.
 

Телегин

Новичок
Вот ведь как оно получается, не хотят запускать архив старого форума и все тут. Вот ведь невезуха...
 

mangust

Новичок

Что-то так и не запустили..

Да, на старом форуме я инструкцию писал, которая для любого дистрибутива работать будет.
Честно говоря, не охота этот текст писать по-новой :)
Linuxer Мандриву активно пользует, надеюсь ответит.
Завтра вопрос по старому форуму должен решиться и я постараюсь то руководство выложить здесь.

А в дистрибутиве Fedora 6 есть пакет pptp-linux? Чет при установке не заметил его. Как узнать?
 

BuG2BuG

Демон FreeBSD
Я то думал, что уже все линуксы поставляются с графическими утилитами для настройки. Оказывается что не так.
 

Linuxer

Новичок
Я то думал, что уже все линуксы поставляются с графическими утилитами для настройки. Оказывается что не так.

А ты почитай про эксклюзивный SEX LIinux - ярчайший пример отсутствия чего либо человечного, причем сознательно
 

Семен

Пользователь
Где бы взять руководство по " Руководству по настройке Vpn для Linux-клиентов", дабы человеку воспитанному Майкрософтом настроить VPN в своей Мандриве. Все таки открытый код это несколько экзотично для меня....
 

Mike22

Местный
Где бы взять руководство по " Руководству по настройке Vpn для Linux-клиентов"
Дак, эта...
Вроде я на самое первое место в этом разделе форума поместил тему с руководством. :(
Там что-то вызывает трудности? Задавайте вопросы прямо в той ветке (теме).
 

Linuxer

Новичок
Где бы взять руководство по " Руководству по настройке Vpn для Linux-клиентов", дабы человеку воспитанному Майкрософтом настроить VPN в своей Мандриве. Все таки открытый код это несколько экзотично для меня....

Там в руководстве вродебы все отлично написано: какие файлы редактировать, что там писать, как запускать... даже начинающий линуксоид может настроить... для испоьзования того руководства помоему только нада знать как загрузить ОСь... и все... остальное, по крайней мере в мандриве, почти как в винде
 

mangust

Новичок
Где бы взять руководство по " Руководству по настройке Vpn для Linux-клиентов", дабы человеку воспитанному Майкрософтом настроить VPN в своей Мандриве. Все таки открытый код это несколько экзотично для меня....

Настроил VPN в Mandriva 2006 пользуясь руководством в шапке, выложенным Mike22. Подробнее можете написать сами, когда настроите VPN. :( .Так что дерзайте, за помощью обращайтесь.
 

Mike22

Местный
mangust, с чем были трудности?
Давай расширим руководство, остальным легче будет настраивать.
У меня там, кстати, совсем не отражены графические оболочки для настройки VPN, а они встречаются всё чаще и чаще в дистрибутивах,
да и самому скачать/установить подобную программку не сложно.
Хотя мой рецепт всегда работать будет, а эти оболочки лишнюю головную боль способны доставить.
 

mangust

Новичок
mangust, с чем были трудности?
Давай расширим руководство, остальным легче будет настраивать.
У меня там, кстати, совсем не отражены графические оболочки для настройки VPN, а они встречаются всё чаще и чаще в дистрибутивах,
да и самому скачать/установить подобную программку не сложно.
Хотя мой рецепт всегда работать будет, а эти оболочки лишнюю головную боль способны доставить.

Трудностей не было. Добавлю только, что нужно отключить фаерволл в мандриве, иначе с установками по дефолту он блокирует все пакеты через туннель.
На счет графических приблуд для настройки vpn - есть такой пакет KVPNC, с помощью него можно настроить наверно подключение, у меня не получилось, выдает ошибку при авторизации, так и не разобрался. Хотя если бы работало было бы удобно, как в винде подключать-отключать VPN.
 
Сверху