возьмите пиво-водку-сигареты...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A1e)(

шта?
а как взрослая часть форума относится к просьбам несовершеннолетних о покупке выше перечисленного зелья?

я вежливо отказываю, но, бывает замечаю при выходе из магазина, что вполне приличные с виду взрослые люди либо берут у них деньги, либо суют им(малолеткам) уже приобретённый продукт...:(
 

be-open

джедай
Скоро газировку детям запретят продавать, количество подобных просьб увеличится.
Я всегда отказываю.
Либо просто говорю "нет", либо предлагаю подождать пока волосы на груди вырастут и потом купить самим.
 

A1e)(

шта?
Скоро газировку детям запретят продавать, количество подобных просьб увеличится.
Я всегда отказываю.
Либо просто говорю "нет", либо предлагаю подождать пока волосы на груди вырастут и потом купить самим.
ну с волосями на грудях я б не спешил )))
не мало и девочек среди малолеток...
Почему во флуде тема?
а есть разница хде?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Конечно, тут зафлудят, а в других темах серьезно будут обсуждать.
На мой взгляд не будут. Превентивно протестую на перенос в Беседку или Снежинск, если у кого-то возникнет такая мысль. Схожие темы были и закончились ничем.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
а как взрослая часть форума относится к просьбам несовершеннолетних о покупке выше перечисленного зелья?

я вежливо отказываю, но, бывает замечаю при выходе из магазина, что вполне приличные с виду взрослые люди либо берут у них деньги, либо суют им(малолеткам) уже приобретённый продукт...:(
отрицательно.
НО - просто отказать недостаточно...
Всегда найдется "добрая душа"...
Да и потом, не купишь - могут ведь и воровать пойти...
По хорошему бы уши за такое надрать, чтобы неповадно было - но это право только родителей.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
На мой взгляд не будут. Превентивно протестую на перенос в Беседку или Снежинск, если у кого-то возникнет такая мысль. Схожие темы были и закончились ничем.
Парень, ты слишком серьезен для этого флуда.o_O Не надо так.

А за пивом пришлось самой бежать :mad: топикстартер враль!
 

A1e)(

шта?
На мой взгляд не будут. Превентивно протестую на перенос в Беседку или Снежинск, если у кого-то возникнет такая мысль. Схожие темы были и закончились ничем.
та никто и не претендует на твои лаврытемы )))
схожие темы?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Парень, ты слишком серьезен для этого флуда.o_O Не надо так.

А за пивом пришлось самой бежать :mad: топикстартер враль!
Вот поэтому пусть этот флуд здесь и остаётся.
та никто и не претендует на твои лаврытемы )))
схожие темы?
Лавры? Ты о чём? Мне имеющихся холиваров в Беседке хватает, а тут ещё флуд добавится :D
 

JET

Местный
а как взрослая часть форума относится к просьбам несовершеннолетних о покупке выше перечисленного зелья?

я вежливо отказываю, но, бывает замечаю при выходе из магазина, что вполне приличные с виду взрослые люди либо берут у них деньги, либо суют им(малолеткам) уже приобретённый продукт...:(

Буквально в пятницу, днём, у магазина "Лидия". Стоят три гаврика...
Один кругленький, метров за десять-пятнадцать до меня ловит мой взгляд. (Я понимаю, что этот самый смелый и сейчас начнёт что-то спрашивать, а потом и просить). И уже по ходу движения его лицо начинает превращаться в жалостное выражение. И вот останавливается практически в двух шагах от меня и тут же пошла речь (без заминки, волнения и заиканий).
"Дяденька! Купите пачку сигарет (какие-то голубые) для папы. Он у меня дома лежит со сломанной ногой"
Я, который никогда не курил, отношусь к таким просьбам очень негативно, отказал ему в нескольких фразах. А он ни чуть не смущаясь отошёл в сторону.
Сделав свои покупки и выйдя через второй (дальний) подъезд, я очутился в шаге от всей этой компании.
И мне пришла в голову мысль проверить этого крепыша "на вшивость".
И у на завязался диалог.
- Отец правда со сломанной ногой и встать не может?
Он посмотрел на меня взглядом, что сейчас им обломится радость.
- Да!
И он заулыбался.
- Хорошо. Я тебе куплю вторую пачку на свои деньги, если отец твой действительно болен. Согласен?
Улыбка с лица сошла. Но в лице читалось, что он ещё верит в успех их безнадёжного предприятия. И он кивнул.
- Так пошли к твоему отцу. Веди.
Парнишка, опустил глаза в землю и тихо произнёс: "Не-е-ет...."
Когда я спросил, зачем он врёт и такие вещи фантазирует, чтобы разжалобить проходящих? Тот ничего не сказал, а только развернулся и пошёл в сторону ожидавших его сокурильщиков.

И это далеко не первый случай таких вот просьб. ((
В 10-11 лет ОНИ становятся просто ЗАВИСИМЫМИ от этой привычки. (((
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да, чует мое сердце, надерет ему родитель уши за ТАКОЕ вранье, или.... просто расстроится...
 

Copycat

Наташа с Ростова
Щас их поди разбери, совершеннолетние они или нет.
Я у 30-летних бывает паспорт требую... а у тех, кто выглядит на 25 - в голову не придет проверять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху