Восстановление винды

Юрок

Пользователь
Народ, помогите,на ноуте слетела винда .В интернете нашел статью,что можно скачать установочник ,и по имеющемуся у меня на корпусе ноута ключу восстановить винду.Подскажите где скачать этот установочник ,на ноуте была установлена WINDOWS 7 HOME PREM.
 

Mike22

Местный
К ноутбуку в комплекте прилагался DVD-диск с всем необходимым для восстановления/переустановки системы.
Если вы этот диск потеряли, то его можно заказать у производителя.
Также, на жёском диске ноутбука есть скрытый раздел с исходнимами Win и необходимыми драйверами и софтом.
Обратитесь в службу поддержки производителя вашего ноутбука, поищите информацию у них на сайте, на форуме.
 

Touareg

to kalon epieikes
Народ, помогите,на ноуте слетела винда .В интернете нашел статью,что можно скачать установочник ,и по имеющемуся у меня на корпусе ноута ключу восстановить винду.Подскажите где скачать этот установочник ,на ноуте была установлена WINDOWS 7 HOME PREM.
Какой марки ноутбук?
 

Юрок

Пользователь
К ноутбуку в комплекте прилагался DVD-диск с всем необходимым для восстановления/переустановки системы.
Если вы этот диск потеряли, то его можно заказать у производителя.
Также, на жёском диске ноутбука есть скрытый раздел с исходнимами Win и необходимыми драйверами и софтом.
Обратитесь в службу поддержки производителя вашего ноутбука, поищите информацию у них на сайте, на форуме.
Диска не было изначально,на сайт производителя попробую,спасибо

Какой марки ноутбук?
TOSHIBA
 

zzz

инвалид умственного труда
в дополнение [post='2077386']к[/post]. если рекавери раздел был случайно или целенаправленно стерт с винта, то на рутрекере можно найти образы для восстановления на изрядное число моделей ноутов.
 

Юрок

Пользователь
К ноутбуку в комплекте прилагался DVD-диск с всем необходимым для восстановления/переустановки системы.
Если вы этот диск потеряли, то его можно заказать у производителя.
Также, на жёском диске ноутбука есть скрытый раздел с исходнимами Win и необходимыми драйверами и софтом.
Обратитесь в службу поддержки производителя вашего ноутбука, поищите информацию у них на сайте, на форуме.
К сожалению форум англоязычный,а на сайте только драйвера

Нажатие кнопки ничего не дает может это вирус?

в дополнение [post='2077386']к[/post]. если рекавери раздел был случайно или целенаправленно стерт с винта, то на рутрекере можно найти образы для восстановления на изрядное число моделей ноутов.
Там куча файлов,подскажите что мне нужно скачать?
 

Mike22

Местный
Прочитайте документацию на свою модель ноутбука.
Ведь там есть раздел об установке/восстановлении операционной системы.
 

zzz

инвалид умственного труда
модель какая? тошиба, а дальше?
 

zzz

инвалид умственного труда
качаете образы отсюда и после установки венды натягиваете драйвер своего видеоадаптера
 

zzz

инвалид умственного труда
второй диск инсталлятор попросит в процессе установки. на самом деле можно, наверное, слить два образа в один.
 

Mike22

Местный
Юрок, вам лучше и проще отдать свой ноутбук специалисту.
Я даже подозреваю что возможно у вас там система целая, а проблемы с загрузчиком - в таком случае это лечится за 3 минуты.
Или другое - у вас может HDD вышел из строя и дело не в операционной системе.
 

zzz

инвалид умственного труда
с другой стороны, если винт жив-здоров и на нем нет ничего ценного, то человек, возможно, получит полезные навыки
 

Mike22

Местный
Согласен.

Но тут довольно велика вероятность выхода из строя HDD -
Нажатие клавишы F8 ничего не меняет,серый экран и через какое-то время ошибка
Ошибка не сразу, а через какое-то время.
Если бы ещё ошибку увидеть, можно будет с большой определённостью причину проблемы назвать.
 

Юрок

Пользователь
Согласен.

Но тут довольно велика вероятность выхода из строя HDD -

Ошибка не сразу, а через какое-то время.
Если бы ещё ошибку увидеть, можно будет с большой определённостью причину проблемы назвать.
Я достал винт,вставил в стационарный комп,и почти установил ХР.Меня смутило ,что он требует отфарматировать диск С,хоть я и пытаюсь его установить на диск D.Хочется восстановить семерку.Еще я снимал оперативу,теперь ошибку выдает"error loading operating system",это кранты оперативе?
 
Сверху