Вопросы о зарплате

Mokka

Радую глаз
Как вы реагируете, когда вас спрашивают, сколько вы получаете? Меня это просто выводит из себя. Зачем лезть ко мне в карман? Какое ваше (то есть тех, кто спрашивает) дело до этого? Устраиваясь на новую работу, я слышу по 20-30 вопросов от знакомых типа : "И че обещают?" Да это мое дело, сколько я получаю, скажешь - окажется или "Уууу как мало", или "И за что это тебе столько платить собираются?" Бесит. Как пресечь такие вопросы??
 

aurora

Активный пользователь
какбе человек воспитанный априори сам знает, что вопрос не этичный. С вежливой улыбкой говорите, что не желаете распространяться, и пофиг, обидятся-не обидятся.
это Снежинск, где до всех и всего есть дело :pardon:

Меня вообще никто не спрашивает об этом. Даже супруга. :pardon:
и я родителей никогда не спрашивала
 

Caprice

Уже освоился
Зато родители очень любят такие же вопросы позадавать. Тоже раздражает. На шее у них не сижу, живу давно уже отдельно, чем могу - помогаю и слава богу. Чего в кошелек то лезть?!... А особенно если еще и советовать начинают как зарплатой распорядиться - это вообще вымораживает. А если спрашивают просто знакомые - отвечаю "Мне на жизнь хватает." без лишних эмоций и перевожу разговор в другую тему.
 

Врединa

Настоящая
А в чём проблема ответить? меня спрашивают- я отвечу, не вижу проблемы.
 

Miriam Bishap

Новичок
Заблокирован
Зато родители очень любят такие же вопросы позадавать. Тоже раздражает. На шее у них не сижу, живу давно уже отдельно, чем могу - помогаю и слава богу. Чего в кошелек то лезть?!... А особенно если еще и советовать начинают как зарплатой распорядиться - это вообще вымораживает. А если спрашивают просто знакомые - отвечаю "Мне на жизнь хватает." без лишних эмоций и перевожу разговор в другую тему.
О любви и душЕ надо беспокоиться, а не о зряплате. Может я на другой планете живу, но у меня никто и никогда не осведомлялся о моей зарплате. Да и мне на чужие зряплаты как-то пофиг.
 

SUPer

Пользователь
прост о надо говорить что хватает на жизнь! Люди по жизни завистливы, чем больше получаешь, тем больше спрашиваешь! Не надо заморачиваться на эту тему... у нас в России все через одно место..
Самое главное что бы тебе нравилась работа и на эту зарплату было жить более менее)
 

Врединa

Настоящая
прост о надо говорить что хватает на жизнь! Люди по жизни завистливы, чем больше получаешь, тем больше спрашиваешь! Не надо заморачиваться на эту тему... у нас в России все через одно место..
Самое главное что бы тебе нравилась работа и на эту зарплату было жить более менее)
На мою зарплату до декрета жить более-менее не получилось бы, 11т.р., но работу люблю и нравится. :yahoo:
 

Сер}+{

позитивчик
Как вы реагируете, когда вас спрашивают, сколько вы получаете? Меня это просто выводит из себя. Зачем лезть ко мне в карман? Какое ваше (то есть тех, кто спрашивает) дело до этого? Устраиваясь на новую работу, я слышу по 20-30 вопросов от знакомых типа : "И че обещают?" Да это мое дело, сколько я получаю, скажешь - окажется или "Уууу как мало", или "И за что это тебе столько платить собираются?" Бесит. Как пресечь такие вопросы??
я обычно отвечаю,что на хлебушек хватает,а вопросы всегда такие будут..
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Как вы реагируете, когда вас спрашивают, сколько вы получаете? Меня это просто выводит из себя. Зачем лезть ко мне в карман? Какое ваше (то есть тех, кто спрашивает) дело до этого? Устраиваясь на новую работу, я слышу по 20-30 вопросов от знакомых типа : "И че обещают?" Да это мое дело, сколько я получаю, скажешь - окажется или "Уууу как мало", или "И за что это тебе столько платить собираются?" Бесит. Как пресечь такие вопросы??
Зачем же пресекать.
Любопытство надо удовлетворить имхо.
Сделать лицо попроще, а именно табуреткой, и сказать, что данный вопрос - коммерческая тайна, спросивший уже автоматически попадает на карандаш всех спецслужб как потенциальный хедхантер))), другой вариант - да - хватает , на поддержку штанов, времена нынче трудные))))
Кстати можно и "поблагодарить" дежурным спасибо за проявленную заботу о Вашем материальном благополучии)))
Конечно, подобную чушь ,слово-в-слово, ПРОИЗНОСИТЬ не надо, но мысль мою Вы поняли - чтобы спрашивающему НЕЛОВКО стало...
 

Mokka

Радую глаз
Кстати можно и "поблагодарить" дежурным спасибо за проявленную заботу о Вашем материальном благополучии)))
Да какая благодарность, просто обычное любопытство. Я вот никогда не спрашиваю, кто сколько получает, кроме своего парня (живем вместе), даже у мамы и папы.
 
Сверху