Вопросы о цифровом телевидении

Собеседник

Активный пользователь
Уважаемая Вега-Интернет, скажите пожалуйста когда и как можно будет настроить ещё два бесплатных цифровых канала ? 1-ОТР (Общественное телевидение России) и 2-ТВ Центр?
17 мая 2013 года началась трансляция полного цифрового пакета телеканалов РТРС-1

C 13.00 по московскому времени федеральный центр мультиплексирования РТРС начал передавать на всю территорию страны пакет из 10 телеканалов первого мультиплекса. Состав пакета РТРС-1 определен указом Президента России. Теперь к уже транслировавшимся каналам ("Первый канал", "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "5 канал", "Россия-К", "Карусель", "Россия-24) добавлены телеканалы "Общественное телевидение России" и "ТВ-Центр".
19 мая 2013 начнется вещание Общественного телевидения России.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 24.06.2009 года №715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах», Общественное телевидение России включено в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов. А в соответствии с Федеральным законом «О связи», трансляция ОТР осуществляется без взимания какой-либо дополнительной платы с абонентов за прием и трансляцию этого телеканала.
Наземное эфирное вещание ОТР планируется только в цифровом формате DVB-T2. Это означает, что с 19 мая 2013 оно начнется во всех населенных пунктах, где такие сети уже работают в тестовом режиме. (Выяснить, есть ли такое вещание там, где вы живете, можно на сайте РТРС). То есть, если вы уже смотрите программы федеральных телеканалов в формате DVB-T/DVB-T2, то к трансляции ОТР Вы легко подключитесь, также просто выполнив повторный автоматический поиск каналов.
 

Mike22

Местный
ТВЦ давно транслируется Вегой.
А канал ОТР сейчас в тестовом режиме, полноценное его вещание обещают осенью.
Сейчас пока даже сигнал ОТР взять негде, для кабельных операторов.
 

Собеседник

Активный пользователь
ТВЦ давно транслируется Вегой. В аналоговом да.
Mike22 , я говорю про цифровое тв. Если Вега транслирует ТВ Центр в цифре то на какой частоте ?
 

Собеседник

Активный пользователь
Просто телеканал ТВ Центр входит в первый мультиплекс Федеральных цифровых каналов,и должен транслироваться как и Первый канал,НТВ и т.д.
 

Mike22

Местный
Но никакого требования или закона, об обязательной трансляции частными операторами связи каналов первого мультиплекса именно "в цифре", не существует.
 

Maggy

Новичок
а в аналоговом тв что нибудь планируется новое или только в цифре?
 

Собеседник

Активный пользователь
Включили телеканал ОТР Спасибо. :) частота 378MГц ,
а когда включите канал ТВ Центр в Цифре ?
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Включили телеканал ОТР Спасибо. :) частота 378MГц ,
а когда включите канал ТВ Центр в Цифре ?
Его включим только в том случае, если он будет входить в обязательный мультиплекс, общероссийских каналов.
 

Собеседник

Активный пользователь
Его включим только в том случае, если он будет входить в обязательный мультиплекс, общероссийских каналов.
C 13.00 по московскому времени федеральный центр мультиплексирования РТРС начал передавать на всю территорию страны пакет из 10 телеканалов первого мультиплекса. Состав пакета РТРС-1 определен указом Президента России. Теперь к уже транслировавшимся каналам ("Первый канал", "Россия-1", "Россия-2", НТВ, "5 канал", "Россия-К", "Карусель", "Россия-24) добавлены телеканалы "Общественное телевидение России" и "ТВ-Центр".
 

Maggy

Новичок
а из 2 мультикомплекса будете каналы подключать или самим покупать?
 

ЧингизХaн

Новичок
Народ сегодня стал обладателем Philips 32PFL6007T\12, и сразу удивила разница между аналоговыми и цифровыми каналами, и почему то у меня телевизор находит всего 5 цифровых каналов вместо почти 13 на сколько я знаю, и еще у телевизора еще есть встроенный цифровой тюнер, как я понял нужна будет только карта. Появился ряд вопросов: 1)Снизится ли стоимость подключение к цифре, если мне по сути нужна только карта ?; 2)Почему на телевизоре идет большая разница между цифрой и аналогом?(хотя другой телевизор старенькой ламповый LG, не делает между каналами разницы); 3) Почему только 5 цифровых каналов, хотя говорят их уже порядка 13-ти?(Тех которые общефедеральные)
 

bigbazil

Активный пользователь
Народ сегодня стал обладателем Philips 32PFL6007T\12, и сразу удивила разница между аналоговыми и цифровыми каналами, и почему то у меня телевизор находит всего 5 цифровых каналов вместо почти 13 на сколько я знаю, и еще у телевизора еще есть встроенный цифровой тюнер, как я понял нужна будет только карта. Появился ряд вопросов: 1)Снизится ли стоимость подключение к цифре, если мне по сути нужна только карта ?; 2)Почему на телевизоре идет большая разница между цифрой и аналогом?(хотя другой телевизор старенькой ламповый LG, не делает между каналами разницы); 3) Почему только 5 цифровых каналов, хотя говорят их уже порядка 13-ти?(Тех которые общефедеральные)
Ответ на вопрос №1: Стоимость подключения к цифре не снизится так как вы покупаете не только карту. Но и на выбор или приставку или cam-модуль. У самого телевизор панель Филипс. Без cam-модуля карту в телевизор не вставишь.
Ответ на вопрос №2: Насчет разницы между цифровыми и аналоговыми каналами.На старых кинескопных телевизорах ловятся только аналоговые каналы. Повторение одних и тех же каналов на старых кинескопных телевизорах я так думаю ,это эхо в кабельной сети.Так что цифру на старых кинескопных телевизорах без цифровой приставки не поймаешь.
Ответ на вопрос №3: Настройку цифры на панели Филипс делал так:
Выбираем поиск каналов. Установка каналов. Выбираем страну Великобританию(выбрав Россию ничего не добьетесь так как вся аппаратура цифрового телевидения в стране похоже импортная). Выбираем кабель DVB-C. Появляется окно: начать поиск каналов и настройки. Выбираем настройки. Там смотрим чтобы были такие настройки в данных параметрах:
Сканирование частот-полное.
Скорость передачи-авто.
Цифровой канал-вкл.
Нажимаем готово и потом поиск каналов .Ждем. Если все правильно сделали то поиск занимает от 30 до 60 минут. Это нормально. Если поиск идет минут 5-10 то это не правильно.
 

Dex

Уже освоился
Народ сегодня стал обладателем Philips 32PFL6007T\12, и сразу удивила разница между аналоговыми и цифровыми каналами, и почему то у меня телевизор находит всего 5 цифровых каналов вместо почти 13 на сколько я знаю, и еще у телевизора еще есть встроенный цифровой тюнер, как я понял нужна будет только карта. Появился ряд вопросов: 1)Снизится ли стоимость подключение к цифре, если мне по сути нужна только карта ?; 2)Почему на телевизоре идет большая разница между цифрой и аналогом?(хотя другой телевизор старенькой ламповый LG, не делает между каналами разницы); 3) Почему только 5 цифровых каналов, хотя говорят их уже порядка 13-ти?(Тех которые общефедеральные)
Тоже телевизор Philips. Сначала также ловил мало каналов. Поменял делители в квартире на более качественные, сразу появились все остальные каналы. Если сигнал слабый, то цифра не будет вся ловиться.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
На частоте 602 MHz началась трансляция телеканала "Детский".
Просьба перенастроить свои телеприемники.


С Уважением!
 
Сверху