Вопрос

Evgeny

Пользователь
Может кто поможет. Уже второй день сбиваются часы на компе. Столкнулся с таким явлением впервые.
 

Bumer

Новичок
Давно хотел задать такой же вопрос. У меня эта проблема уже недели три.
 

yamig

Мирный атом
Батарейка однозначно. Они продаются. Там скорее всего не только время но и дата и все настройки биоса слетают.
 

Bumer

Новичок
Дата у меня тоже как оказалось слетает.
В общем я так и думал что дело в батарейке.
Всем БОЛЬШОЕ спасибо.
 

hunter_2000

Пользователь
Дата у меня тоже как оказалось слетает.
В общем я так и думал что дело в батарейке.
Всем БОЛЬШОЕ спасибо.

Скорее всего дело в батарейке (если проблема не связана с неправильной настройкой тайм-сервера)
Если дело в батарейке, то сначала неправильно идут часы, потом сбивается дата, а затем слетают настройки BIOS.

Необходимо заменить батарейку - они продаются :).
 

Evgeny

Пользователь
Скорее всего дело в батарейке (если проблема не связана с неправильной настройкой тайм-сервера)
Если дело в батарейке, то сначала неправильно идут часы, потом сбивается дата, а затем слетают настройки BIOS.

Необходимо заменить батарейку - они продаются :).

Еще вопрос. Существуют какие либо правила ее замены или по принципу "снял-поставил"?
 

SoundCraft

Professional
Еще вопрос. Существуют какие либо правила ее замены или по принципу "снял-поставил"?
Списать предварительно на бумажку настройки BIOS во всех разделах, а уж потом - выключил, снял, поставил, настроил время, проверил настройки во всех разделах BIOS, сохранил через пункт "Save changes and exit" или что-нибудь в этом духе...
 

hunter_2000

Пользователь
Списать предварительно на бумажку настройки BIOS во всех разделах, а уж потом - выключил, снял, поставил, настроил время, проверил настройки во всех разделах BIOS, сохранил через пункт "Save changes and exit" или что-нибудь в этом духе...

+1
Исчерпывающий ответ.
Тему можно закрывать.
 

Delbord

Пользователь
Списать предварительно на бумажку настройки BIOS во всех разделах, а уж потом - выключил, снял, поставил, настроил время, проверил настройки во всех разделах BIOS, сохранил через пункт "Save changes and exit" или что-нибудь в этом духе...

Это поможет в случае, если настройки BIOS уже не слетели в дефолт. Тогда смысл переписывать?
 

Snowflake

Пользователь
Гы ... жаль по дефолт на биосе пароль не стоит, столько бы проблем отмало сразу! )
 

BAZILIC

Пользователь
У меня батарейка новая,происходит тоже самое,может с форума зараза какая-то течёт юзерам? :mellow:
 

Славянин

Новичок
У меня батарейка новая,происходит тоже самое,может с форума зараза какая-то течёт юзерам? :mellow:
Бред полный, у меня почемуто часики верно время кажут!!! и батарейка год стоит, и думаццо мне, дело не в батарейке... 
 

Тоби

Новичок
На форуме часы которую неделю показывает на час назад от реального времени.
 
Сверху