вниманию свадебных фотографов ВНИИТФ

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Родилась идея - в преддверии сезона 2010 устроить выставку своих работ (на свадебную тематику) на территориях ВНИИТФ.
Подобные передвижные экспозиции регулярно прокатываются по КБ1,2, Заводоуправлению, НИИКу и т.д.
Тут вам и реклама (товар лицом к потенциальным заказчикам), и внеочередная выставка своих шедевров...
 

Lebedeff

Пользователь
в преддверии сезона 2010 ...

Егор еще необходимо место в городе.
Очень хорошее место Универмаг.
Много свадеб среди не работающих на пердприятии.
Подобную выставку еще года два назад предлогал провести ask. Место - ДК.

Если не получится с помещением то можно на данном форуме.
Тема - Свадебные фотографии.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор

LeXXa

Пользователь
А всё своими силами предлагается делать. Искать площадки, печатать фото, выставлять...
Как-то так...
ну в целом как обычно...так вопрос органзации фотовыставки на ком? могу взять вопрос на себя...КБ-2, НТО-2, управение завода №1 - постоянные зрители
 

ксюндель

Новичок
жаль только что во ВНИИТФ, у меня туда доступа нет, а посмотреть ой, как хочется
 

LeXXa

Пользователь
вообщем готов помочь в организации...предлагаю оперативно связаться:)
 

Korobo4k@

Пользователь
Егор еще необходимо место в городе.
+10!!!
Предлагаю в качестве площадки ресторан "Зеленый Пан", все-таки тоже к свадьбам имеет не самое последнее отношение с 2007 года! Обращайтесь в личку, идея хорошая. Свадьба, если это не брак - это всегда - красиво и хорошо!
...идеи вплоть до выпуска календаря...выкладки и голосований в интернет и т.д. , если угодно, конечно! :)
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
думаю, учитывая что большинство снимающих всё-таки из ВНИИТФ, следует в качестве стартовой площадки выбрать именно его, орденоносный.
а далее уже переместиться в город витрины типа АТС-3, управления и т.д.
следуя установившимся традициям, отпечатки предлагаю делать 30х40 и более
исполнение должно быть мобильно (на некой подложке, либо в рамке)
это всё IMHO, какие будут предложения?
 

BlackFox

Местный
Господа фотографы, может я и не прав, но у вас могут быть неприятности с законом в части, касающейся распространения изображений людей без их персонального согласия. Сейчас идет ужесточение законодательства об авторском праве и других подобных направлений. Советую тщательно изучить наши непростые законы, дабы не получить потом кучу исков в судах от тех свадебных пар, которые не захотят размещать свои фотографии на всеобщее обозрение. Возможно, потребуется обязательное персональное согласие пар. Если бы это было случайное попадание людей в кадр на какой-нибудь репортажной, спортивной съемке - это одно. Но здесь у вас - целенаправленное фотографирование конкретных лиц. Тем более использование таких изображений в коммерческих целях - пусть демонстрация будет и бесплатная, но вы же сами в первом посте пишете про рекламу.
 

ask

Местный
1.Могут возникнуть (и обязательно возникнут ) проблемы у тех. кто не состоит на учете в налоговой инспекции. А таких , как я понимаю довольно много(именно они сбивают цены, так как не платят налоги)
2.Выставку надо проводить в городе, так как люди, не работающие в институте, не смогут проконтролировать качество размещения их работ.А от этого восприятие сильно зависит(от размещения, освещения и т. д.)
3.Думаю, что выставка должна быть не только свадебной, но и вообще коммерческой фотографии - портреты, школьная фотография .
4.Как одно из условий участия в выставке -портрет одной модели. То есть каждый участник должен снять одну и ту же модель. В свое время СФ проводил такое .Была хорошая статья "Семь фотографов - одна девушка" Участвовали Бинде, Васильев, Крохин, Лацис и другие.Здесь главная идея - не конкурс, а продемонстрировать творческую индивидуальность участника.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Тем более использование таких изображений в коммерческих целях ...
Думается, что выставки в ДК (с продажей билетов) гораздо более коммерческое предприятие
Что-ж теперь делать - одни березки с закатами выставлять что-ли?
В конечном итоге, для меня не проблема обзвонить 5-6 человек, фото которых я планирую разместить. Для блюстителей законности будет достаточно устного согласия?
А вот с точки зрения законности самой коммерческой деятельности, тут я полностью согласен с ask - думайте сами, решайте сами...
 

ask

Местный
Вначале надо понять, сколько будет участников и сколько работ. В зависимости от предварительной заявки решаем,проводить в ДК ли в универмаге.Если в ДК - то могу переговорить с Ягнаковой, когда у них освободятся площади. Если в универмаге - то с Аристовым и Козыбаевым. Там хорошее место напротив фотоотдела на перегородках Аристова. Кажется, есть возможность разместить снимки за стеклом, но не уверен, хорошо ли это. Могу поговорить с Ольгой Пановой по поводу спонсорства, возможно она рассмотрит это как рекламу и для себя. Снимки хорошо размещать на пенокартоне. В этой связи интересно, есть ли у кого нибудь из форумчан возможность подешевле привезти пенокартон из Екатеринбурга.
 

ask

Местный
Думается, что выставки в ДК (с продажей билетов) гораздо более коммерческое предприятие
Что-ж теперь делать - одни березки с закатами выставлять что-ли?
В конечном итоге, для меня не проблема обзвонить 5-6 человек, фото которых я планирую разместить. Для блюстителей законности будет достаточно устного согласия?
А вот с точки зрения законности самой коммерческой деятельности, тут я полностью согласен с ask - думайте сами, решайте сами...
Егор, блюстителям как таковым до тех пор , пока не поступит заявление от пострадавших, вообще ничего не надо. А вот пострадавшим может объявить себя любой из изображенных, по крайней мере если он оказался на первом плане снимка. Вообще здесь много неясностей. Наверное,есть смысл подписывать типовой договор, который просят на стоках.Причем не только у жениха и невесты.

+10!!!
Предлагаю в качестве площадки ресторан "Зеленый Пан", все-таки тоже к свадьбам имеет не самое последнее отношение с 2007 года! Обращайтесь в личку, идея хорошая. Свадьба, если это не брак - это всегда - красиво и хорошо!
...идеи вплоть до выпуска календаря...выкладки и голосований в интернет и т.д. , если угодно, конечно! :unsure:
Не знаю как постоянную выставку, а вот как передвижку в Зеленый пан надо обязательно привезти - люди делают очень хорошее дело для молодоженов.
 

Salo

Статист I степени
Вот как счас помню, выставки городских фото выставляли в витрине АТС-3. Было очень интересно и постоянно стояли люди, обсуждая работы фотографов.
Жаль, что и эта традиция отмерла...
 

Salo

Статист I степени
А кто там выставлялся? Я помню только экспозиции городской хроники... В последнее время - В.Ф. Скороходова
Это я должен помнить? ;)
Были не только информеры, но и выставки, типо на голосование даже ... Естессно, не только фото, но и рисунки, и по мойму даже как то раз выставляли поделки...
Это потом уже пошли городские хроники, типо отъезда детей в лагерь ну и т.д.
 
Сверху