Внешний жесткий диск

Touareg

to kalon epieikes
Да, ты точно путаешь. Жесткий диск внешний не обязательно должен быть 3,5"(как в обычных комп.), но и 2,5" как в ноутах.
Это фигня, бывают внешние боксы на 5.25', туда оптический привод полноразмерный засунуть можно - вот там размер недецкий))

Удобно на нетбуки систему ставить зато...
 

GodMode

Пользователь
а зачем вам такие большие жесткие диски?
мне 320 хватает сполна :)
 

LACOSTE

Пользователь
 Что из этого посоветуете? Для просмотра фильмов с USB выхода телека  

1. Внешний HDD Transcend Classic 320Gb [TS320GSJ25C] 2.5" USB

2. Внешний HDD Transcend First Class 320Gb [TS320GSJ25F] 2.5" USB

3. Внешний HDD Transcend Mobile 320Gb [TS320GSJ25M] 2.5" USB

4. Внешний HDD WD Passport Essential 320GB [WDBAAA3200ABK/WDXMS3200TE/WDME3200TE] 2.5" USB 2.0
 

Mike22

Местный
Чтобы смотреть фильмы, разницы между ними нет.
На цену смотрите, если других (кроме фильмов на ТВ) требований к диску нет.
 

LACOSTE

Пользователь
 Цена у всех одинаковая. Хотелось бы узнать в плане надежности. Может у кого-то уже есть опыт использования данных девайсов.
 

Mike22

Местный
Надёжность тоже у них одинаковая.

А зачем вам вообще надёжность при таком примеении - смотреть кино?
Купите флешку за 300 руб. и смотрите с неё :lol:

Если от накопителья требуется - смотреть и ещё частично функции хранения выполнять, то я бы купил диск на 3,5" со скоростью оборотов 5400 и к нему USB-"бокс".
Это всё обошлось бы намного дешевле предлагаемых вами вариантов.
 

LACOSTE

Пользователь
В плане надёжности хорошо, пусть все накопители одинаковые. Но, например, если я хочу посмотреть фильм "AVATAR", который лежит в сети и весит 38Гб, то не одна флешка его не потянет. А при стоимости 32Гб флешки лучше уж взять внешний жесткий диск.

А по поводу USB-"бокс", то не каждый телевизор справится с таким сочетанием. Для корректной работы жесткого диска необходимо его питание от USB порта, т.е. диск должен и передовать информацию и питаться от одного USB порта. Т.ч. чтоб не заморачиваться с доп. питанием, внешний жесткий диск самое оптимально решение (ИМХО на данный момент)
 

romiko

O RLY?
В плане надёжности хорошо, пусть все накопители одинаковые. Но, например, если я хочу посмотреть фильм "AVATAR", который лежит в сети и весит 38Гб, то не одна флешка его не потянет. А при стоимости 32Гб флешки лучше уж взять внешний жесткий диск.

А по поводу USB-"бокс", то не каждый телевизор справится с таким сочетанием. Для корректной работы жесткого диска необходимо его питание от USB порта, т.е. диск должен и передовать информацию и питаться от одного USB порта. Т.ч. чтоб не заморачиваться с доп. питанием, внешний жесткий диск самое оптимально решение (ИМХО на данный момент)
у многих внешних жд нужно до питание. дома стоит WD, питается через отдельный адаптер
 

Hikari

I am a true ^_^
А по поводу USB-"бокс", то не каждый телевизор справится с таким сочетанием. Для корректной работы жесткого диска необходимо его питание от USB порта, т.е. диск должен и передовать информацию и питаться от одного USB порта. Т.ч. чтоб не заморачиваться с доп. питанием, внешний жесткий диск самое оптимально решение (ИМХО на данный момент)

Нет никакой разницы купить внешний ЖД или Бркс+ЖД.
Все 3,5" питаются от внешнего адаптера 220.
2,5" как правило требуют 2-USB
Про 1,8" не в курсе возможно это то что нужно.
з.ы. Флешки бывают и на 64.
 

Dex

Уже освоился
Нет никакой разницы купить внешний ЖД или Бркс+ЖД.
Все 3,5" питаются от внешнего адаптера 220.
2,5" как правило требуют 2-USB
Про 1,8" не в курсе возможно это то что нужно.
з.ы. Флешки бывают и на 64.
у меня внешний винт 2,5" Toshiba 80Gb в контейнере AgeStar. Прекрасно работает от 1 USB, скорость чтения/записи около 30МБ/с. Кстати такое решение дешевле, чем готовые от различных брендов.
 

Hikari

I am a true ^_^
Я же написал как правило...
Винт на 320-500 точно требует 2USB.
 

zzz

инвалид умственного труда
Я же написал как правило...
Винт на 320-500 точно требует 2USB.
не точно. например, momentus st9500325as в коробке cbr со шнурком от цифромыльницы заводится от одного порта везде, кроме старых ноутов с pcmcia usb-адаптерами.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
приобрел Seagate на 640 - обычный USB - MiniUSB шнурок (один разъем) прекрасно работает, но за счет того что шнурок короткий =) но оно не мешает нискока
 

Hikari

I am a true ^_^
Иногда лучше погуглить...
Полностью согласен! Особенно тем стоит гуглить кому это надо. Меня внешние жёсткие как класс не интересуют вообще.
Написал что знал, информация устарела ну и фиг с ней :rolleyes:
 

romiko

O RLY?
какое сочетание бокса+диск, либо готовый диск посоветуете для перетаскивания в кармане большого объема информации?
 
Сверху