~BIG MOUSE~
Пользователь
мм?
я у нас в городе ни одного не видела, к сожалению. Сами хотели взять хаски, но сдались в лапы лабрадору)))
умеет ловко охотиться на кошек и хулиганить, ловко маскируя свои проделки))) А так конечно легко обучается всем командам. Правда характер у них очень сильный,поэтому такой собаке каждый день нужно доказывать что главный в доме ты, а не она.Видела девочку (девушку) на велике в поселке каталась, на поводке рядом бежал или хаски или маламут. Показался мелковатым.
Сами думали о хаски (в будущем, лет через 4-5 хотим завести собаку), но еервение постоянно бегать чет нас пугает. А кроме бега она еще что нибудь умеет. Запутались вобщем в выборе породы.
за испорченный будущий ремонт надо с любой собакой бояться))) Мы вот взяли щена, он нам уже обои подремонтировал на свой лад))) ДА и диван с креслом ему не по душе,правда их он подпортил в местах, которые не видны гостям. И на этом спасибо. ковер мы сразу подрезать начали зубками. Но мы и брали не в только что сделанный. А с заделом, что пока растет - пусть... Подрастет - будем и ремонт делать и мебель покупать новую. Все равно ремонт планировали к концу года.Больше всего страшно за испорченый будующий ремонт. Читала, что щенки хаски очень любят портить ремонт. Хочу собаку - друг, нянка для детей. Вообщем не человек, нои и не собака.
Вот эти фото я и имела в виду.
Мама мия, это у Вас? :shok: А взрослые собаки тоже так делают?Вот пример того как лабры сделали ремонт пока хозяйка ходила в магазин))) А вот ссылочка непосредственно на форум, с которого эти фотки взяты. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40368&st=260. Любая собака может нанести значительный и не значительный урон квартире. Лабрадор - очень темпераментная собака, дома это уроган. Спит уроган только после часовой-двухчасовой прогулки до ближайшей кормешки. Потом атака урагана начинается снова))) Если хотите менее темпераментную собаку, то лучше взять голдена.
Взрослым собакам так делать просто лень становится. Чтобы собака не хулиганила в квартире (по молодости лет), надо ее хорошо уматывать на прогулках. Ну а чем крупнее собака и чем она активней, тем больший разгром может учинить. Лабрадоры, как и хаски, очень активные собаки, чтобы их уматать надо часа 3 очень активно гулять. И вообще, чем больше, тем лучше. Есть еще один старый, проверенный годами способ - дрессировочная площадка. Если у молодого оболтуса будет занята голова, то ему дома портить мебель расхочется. Даже получасовые (но регулярные) занятия на площадке так выматывают юных активистов, что дома они просто спят в отсутствие хозяев.:shok: А взрослые собаки тоже так делают?
Слава богу нет)))Но у знакомых так было. Наш ребенок много гуляет до упаду (в прямом смысле слова), у него куча игрушек и в уголочке аккуратно стоит клеточка. Начинает хулиганить - отправляем "на место", то бишь в клетку. Спокойно там "остывает", выходит играть дальше с игрушками. При этом его там никто не запирает, только при необходимости (если посторонние приходят в дом, которые боятся либо не любят собак).Мама мия, это у Вас? :shok:
И правильно делаешь! Мы конечно не за 5 лет готовились, но читали инфу всякую около года, до этого примерно еще год с породой определялись. И один фиг, сумбурно купили (очень неожиданно для самих себя и еще более неожиданно для родни) и в итоге покупали все для щена(корм, игрушки, клетку, миски, шампуни и прочее) когда он уже дома был)))Так что сколько ни собирайся, все равно что-нить забудешь. А что-то окажется совершенно новой информацией когда щенок уже в доме окажется.С мужем уже все обсудили: 1-приобретаем собаку лет через 5.
2-собака будит жить в частном доме
3-Обязательные тренировки у кинолога
4-клетка
5 длительные прогулки
6-корм премиум класса ( кстати у нас кошка ест только хорошую сушку)
7-ну и преобретение собаки только в питомнике и только с родословной.
прочитала кучу статей на тему "один дома" сделали вывод, что клетка ниобходима.Собака будит только через "огого" когда, а я уже вовсю читаю.
С мужем уже все обсудили: 1-приобретаем собаку лет через 5.
2-собака будит жить в частном доме
3-Обязательные тренировки у кинолога
4-клетка
5 длительные прогулки
6-корм премиум класса ( кстати у нас кошка ест только хорошую сушку)
7-ну и преобретение собаки только в питомнике и только с родословной.
прочитала кучу статей на тему "один дома" сделали вывод, что клетка ниобходима.Собака будит только через "огого" когда, а я уже вовсю читаю.