Визит губернатора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
ждём завтра губернатора? :)
Некрасиво он по городу проехал.

Из первой машины на всю улицу истошные вопли через мегафон неслись - "А ну быстро убрали машины, освободите дорогу, все на обочину".

Хорошо хоть матом не крыли наших горожан на авто.
:)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
а разве Ольга Марфенкова не обещала перекрыть для смертных пути движения кортежа губернатора?
 

Добрыйkiller

Активный пользователь
Некрасиво он по городу проехал.

Из первой машины на всю улицу истошные вопли через мегафон неслись - "А ну быстро убрали машины, освободите дорогу, все на обочину".

Хорошо хоть матом не крыли наших горожан на авто.
:)
им бы еще кнут, и как в старину кнутом холопов разгонять, давая дорогу барину...
 

Mike22

Местный
им бы еще кнут, и как в старину кнутом холопов разгонять, давая дорогу барину...
Угу.
Меня поразило именно неуважение и грубость по отношению к Снежинцам.

Парень припарковался и выходил - "Сесть в машину, закрыть дверь и не выходить. Сидеть в машине. Ты чё, не понял?"
Это неслось на всю улицу от кортежа губернатора.

Впечатление что власти совсем потеряли связь с реальностью - перестали понимать что это они на нас работают, а мы им ничего не должны.
:)
 

Misv

Местный
Угу.
Меня поразило именно неуважение и грубость по отношению к Снежинцам.

Парень припарковался и выходил - "Сесть в машину, закрыть дверь и не выходить. Сидеть в машине. Ты чё, не понял?"
Это неслось на всю улицу от кортежа губернатора.

Впечатление что власти совсем потеряли связь с реальностью - перестали понимать что это они на нас работают, а мы им ничего не должны.
:)
+ им ваще было нас наплевать на ПДД, ехали по транспортной, зачем то гаишной машине в конце кортежа надо было в начало, так они летели по встречке, маневрируя м/у машин, без сирены, токо с мигалкой.
 

САА

Уже освоился
а я с ними сегодня повстречала на 2кпп, у они сперва перекрыли нам выезд из-за шлагбаума, но не надолго, и все мы скоро совсем скоро помчались по своим делам... но машин в сопровождении было...
 

AYA

Пользователь
Некрасиво он по городу проехал.

Из первой машины на всю улицу истошные вопли через мегафон неслись - "А ну быстро убрали машины, освободите дорогу, все на обочину".

Хорошо хоть матом не крыли наших горожан на авто.
:)
Уважаемый Mike, редко мы видим в своих краях властьимущих. А ведь что-то подобное уже давно практикуется на большой земле. Лет 30 назад такое (тогда тоже с удивлением) наблюдал сначала в Питере, а потом в более крутом варианте в Москве. На каждом перекрестке - по милиционеру, те включают зеленый на светофоре, сначала мчится, разгоняя всех и вся (тоже почти с матюками), машина ГАИ с мигалкой, а потом со скоростью километров 120-140 в час проносится кортеж черных с затененными окнами авто. Сначала удивлялся, потом привык. Так что такое поведение для них привычное и перешло с советских времен. Наши же просто, видимо, выполняли инструкции по охране бренного тела новоявленного губернатора. А может выслуживались. Ничего удивительного: есть быдло, а есть господа со сворой гончих. За тысячу лет ничего не изменилось.
 

Mike22

Местный
... Увы, менталитет Снежинских легавых, чтож Вы хотели в маленьком городке барзеть можно как угодно пышно и стелиться перед новым шишкой, как угодно мягко...
Что хотите со мной делайте, но кого нам уважать после этого?

Если такое скотское отношение к горожанам было не со стороны Юревича, а было "местной инициативой", то гнать надо в три шеи с работы таких инициативщиков.
Кто сидел в первой машине кортежа и так отвратительно себя вёл ?

Почему сам Юревич не осадил своих сопровождающих?
Юревичу нравится ощущать себя барином, и вся эта ситуация с унижением Снежинцев ему нравилась?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Ну хотя бы с площади не гнали людей. Проходил когда, там автобус стоял напрочь тонированный и куча людей. Ментов насчитал человек 5. Зыркали по сторонам, но на людей не кидались.
На самого Юревича как-то я ничего не могу сказать. Он с большой земли так сказать, а там столько всякого народу, что по-другому наверное нельзя. Поэтому он и воспринимал вопли из первой машины как данность.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Есть определенные должностные инструкции службы безопасности. Потому и ведется тотальная расчистка маршрута от всякого говна снежинца.

А губернатор, думаю - не против. Чувство собств. важности должно мощно подскакивать.

P.S. Майк, признайся, ты почувствовал себя "тварью дрожащей"? Только честно.
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Дело думаю не в самой очистке маршрута, а в ее исполнении. Можно монотонно говорить в рупор "Овободите проезд, уберите машины" (как они к водителям с требованием остановки обычно обращаются, а можно в стиле "ЭЙ ты, а ну пошел вон". Не думаю что в инструкции указано как нужно говорить
 

BlackFox

Местный
Если вспомнить "боевое" \m/ \m/ прошлое нового губернатора в 90-х годах, то тогда станет понятно, откуда растут эти имперские замашки. Странно, что еще никого не протаранили на перекрестке или не размазали по пешеходному переходу.
"За державу обидно ..."
 

snzStorm_ru

10L 9R
Как выяснилось, Снежинск - самый благоустроенный город ЗАТО.

Делаем соответствующие выводы.
 

Раян

Zonderkommando
А мне недавно повезло, некто на ауди 001 ехал в Екатеринбург из Кольцово, а я попал перед перекрытием трассы и милиция меня не тормозила, а только "разгоняла" вперед :), в общем от меридиана до площади Черный тюлпан я доехал за 10 минут... приятно B).

А по сути, Майк - пустая тема, существует должность штамп, живет человек штамп, говорит штамп-слогизмами... время такое у партии сосать:). У каждого разговор с создателем все равно персональный будет.
 

kroha

Местный
потемкинская деревня...Когда Сумин был такого бардака не было - н-да, новая метла по новому метет
 

Дизель

Южный ветер
потемкинская деревня...Когда Сумин был такого бардака не было - н-да, новая метла по новому метет
В Снежинске и при Сумине был бардак. Но он умел так "построить" городское руководство! Помню, какое лицо бело-бледное было у нашего мэра, после того, как его дедушка Сумин оттянул за все недостройки и кавардак в хозяйстве... Стоял наш глава, бледный как смерть, и глаза в пол, а потом речь так держал, что аж заикался. Вот это я понимаю - уж "построил", так "построил"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху