Вирусы

Cttacutejib

Пользователь
незнал куда отписать.. в последнее ремя при включенном инете информацию я стал нетолько принемать но и отправлять, примерно может полметра за минут 30 нета. это вирусы или что ваапще можеть быть?
 

AlexXx

Местный
незнал куда отписать.. в последнее ремя при включенном инете информацию я стал нетолько принемать но и отправлять, примерно может полметра за минут 30 нета. это вирусы или что ваапще можеть быть?
исходящий трафик это нормально! Запросы то уходят, чтобы страничку открыть к примеру
 

Colin

Активный пользователь
насчёт Антивирусов и фаерволов личное мнение:

Антивирус мне кажется нужен канешно, но ставить самые современные супер дорогие по моему паранойя(читал как в базы касперского вирусы доболяют... просто смешно и страшно... настолько легко их можно обхадить) а фаер волл нужен канешно хорошый... но тоже дочтаточно только заблокировать программам выход в инет и хватит, анти хакеры это ваще просто смешно... ну так только если от ламеров закрыться, чтобы каждый не рылся... читал как профессионалы этим занимаются... ваще ппц... взломали эксплорер 9(или как его там... кароче последнюю версию) на седьмой винде за пару минут... а адин ваще получил доступ на компи его управление через дырку в курсоре! так что если уж просто СУПЕР сильно боитесь всего этого выдёргивайте провод интернета, носители в комп не суйте вообще никакие кроме лиценционного диска ОС купленного у официального диллера))))

у мя у самого стоит AVG Free и я вполне им доволен... <- сам проверял

кстати! если сильные проблемы с виндой из-за вирусов и комп ваще не грузится, то можно засунуть диск касперским, на диске типа кусок линукса и установленный каспер, и он всё просканит независимо от виндофс
 

Touareg

to kalon epieikes
кстати! если сильные проблемы с виндой из-за вирусов и комп ваще не грузится, то можно засунуть диск касперским, на диске типа кусок линукса и установленный каспер, и он всё просканит независимо от виндофс
У доктор веба есть такой диск, а у касперского вместо линка на закачку извинения о недоступности услуги.
 

Steeply

Skynet
взломали эксплорер 9

у мя у самого стоит AVG Free и я вполне им доволен... <- сам проверял
:rolleyes: :huh: :huh:
Просто нет слов.

А почему вы так уверены, что на вашем компе нет вирусов, и какой нибудь хакер уже всю инфу с вас не скоммуниздил? :angry:
 

Touareg

to kalon epieikes
так что если уж просто СУПЕР сильно боитесь всего этого выдёргивайте провод интернета, носители в комп не суйте вообще никакие кроме лиценционного диска ОС купленного у официального диллера))))
Не-не, зачем шнурок выдергивать, надо сделать так. Берем старую тачку с двумя сетевухами, ставим туда smoothwall или ipcop (заточенные дистрибутивы на базе линукс), настраиваем файрволл-маршрутизатор-кэширующий вебпрокси, получается "аппаратный" фаерволл с управлением через веб-интерфейс (после настройки с него можно сдернуть монитор, клаву, мышь и запихнуть под стол в дальний угол). Потом на основной тачке с win xp ставим виртуальную машину, в нее ставим линукс какой-нибудь десктопный, снимаем с него образ, настраиваем чтобы он накатывался заново автоматически каждое утро при включении компа и в интернет ходим тока через виртуальную машину из-под "аппаратного" файрвола.

Все ценное хранить под хр, диски зашифровать, сидеть под учеткой юзера, пароль админа больше 16 символов, а на монитор налепить бумажку с логином-паролем, при вводе которых винт полностью форматируется. АААА, паранойа!!! :rolleyes: :huh: :huh:
 

Colin

Активный пользователь
:huh: ;) :eek:
Просто нет слов.

А почему вы так уверены, что на вашем компе нет вирусов, и какой нибудь хакер уже всю инфу с вас не скоммуниздил? :eek:

А кто сказал что я в этом уверен?? =) тэстил я свой антивирус маленькими вирусиками)) который взял с инета, да ещё кое-где... А то что хакер копирует мо инфу, да наздоровье! много со скорость 15, кб не накопируешь, а во внешку я без анлима пачти не лажу... так что пусть качают у миня образа игр по 5-6 гигов неделями.. хацкеры)

Все ценное хранить под хр, диски зашифровать, сидеть под учеткой юзера, пароль админа больше 16 символов, а на монитор налепить бумажку с логином-паролем, при вводе которых винт полностью форматируется. АААА, паранойа!!!

а вот прикол будет если хакер получит изображение... ну скажем с веб камеры, или камеры ващего сотового, и увидит пароль на бумажке! так что это тоже надо спрятать, а ещё закрасить окна и установить свинцовую прослойку в стену! тогда вы будите ещё в большей безопасности)
 

Steeply

Skynet
А кто сказал что я в этом уверен?? =) тэстил я свой антивирус маленькими вирусиками)) который взял с инета, да ещё кое-где... А то что хакер копирует мо инфу, да наздоровье! много со скорость 15, кб не накопируешь, а во внешку я без анлима пачти не лажу... так что пусть качают у миня образа игр по 5-6 гигов неделями.. хацкеры)
Да причем тут анлим, сеть есть? есть, больше ни чего не нужно. ;) А для передачи команд скорость не нужна :eek:
А то что по мимо образов игр у вас покачать не чего, эт вы зря :huh:
 

Touareg

to kalon epieikes
В Интернете появился первый ботнет из компьютеров Apple
Эксперты по вопросам безопасности из компании Symantec зафиксировали появление первого ботнета, в состав которого входят компьютеры под управлением операционных систем Apple Mac OS X.

Анализ, проведенный специалистами, показал, что формирование новой сети зомбированных ПК, получившей название iBotnet, началось еще в январе. В состав ботнета входят машины, инфицированные вредоносной программой OSX.iServices. Этот троян распространялся под видом утилиты для снятия защиты от копирования пиратских версий пакетов Photoshop CS4 и iWork '09.

По предварительным оценкам, сеть iBotnet может насчитывать до нескольких тысяч компьютеров. Некоторое время назад ботнет уже использовался злоумышленниками с целью проведения распределенной DoS-атаки. Не исключено, что в перспективе киберпреступники попытаются задействовать мощности iBotnet для организации массовых рассылок спама.

Эксперты отмечают, что большинство антивирусных программ для платформы Mac OS X уже содержат процедуры обнаружения и удаления трояна iServices. Пользователям настоятельно рекомендуется не пренебрегать элементарными мерами безопасности.
 
Сверху