Вирусы

EnErGiZeR

.deleted.
Сейчас же... испытал с дейтельность данных лиц.
Какой фаервол у вас? Что за атаки? Скорее всего не деятельность, а бездеятельность. У вас в локальной подсети машины, зараженные каким-либо kido.
У меня, не в Веговской сети правда, но постоянно такое, каспер ругается: "Обнаружено: сетевая атака WinNet intrusion buffer overflow exploit. Адрес атакующего такой то , порт такой то"
 

Zwer

Повелитель всего ^^
Какой фаервол у вас? Что за атаки? Скорее всего не деятельность, а бездеятельность. У вас в локальной подсети машины, зараженные каким-либо kido.
У меня, не в Веговской сети правда, но постоянно такое, каспер ругается: "Обнаружено: сетевая атака WinNet intrusion buffer overflow exploit. Адрес атакующего такой то , порт такой то"

Я думаю надо отключать таких людей от сети что бы их вирусы не атаковали другие машины и не валили сеть :rolleyes:
 

EnErGiZeR

.deleted.
Я думаю надо отключать таких людей от сети что бы их вирусы не атаковали другие машины и не валили сеть :)
Я думаю 70% таких людей даже не подозревают о том что их машины являются рассадниками вирья. Остальные 30% знают но им на это наплевать.
Отключать от сети? Мероприятие весьма сомнительной эффективности
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Я думаю 70% таких людей даже не подозревают о том что их машины являются рассадниками вирья. Остальные 30% знают но им на это наплевать.
Отключать от сети? Мероприятие весьма сомнительной эффективности

наоборот очень эффективное занятие
рассадник вирусов - первый шаг к расторжению договора
также как и подключение веговского кабеля к LAN порту роутера :)
 

EnErGiZeR

.deleted.
наоборот очень эффективное занятие
рассадник вирусов - первый шаг к расторжению договора
также как и подключение веговского кабеля к LAN порту роутера :)

Сие означает, что в выражении "Лечить нельзя подвергнуть экзекуции" всегда ставят запятую после второго слова?
И как отключают? Руководствуясь логами "испытавших на себе действие..." и только?
 

NEEDLES

Новичок
Какой фаервол у вас? Что за атаки? Скорее всего не деятельность, а бездеятельность. У вас в локальной подсети машины, зараженные каким-либо kido.
У меня, не в Веговской сети правда, но постоянно такое, каспер ругается: "Обнаружено: сетевая атака WinNet intrusion buffer overflow exploit. Адрес атакующего такой то , порт такой то"
Эх....если бы фаервол))нод32...Атаки типа а дай ка я на чужой IP залью..... "win32.conficker" - что это, думаю объяснять не надо...
Несмотря на всё это на компьютере нет вирусов....
На машине Windows xp sp3 с заплатами против этой пакости :)
P.S.как то греет мысль о том, что тот кто это делает,
может читать это сообщение...от этого всё становится ещё интереснее....
P.P.S.интересно..откуда вы знаете про kido, если вы не из веги?? - просто так для общ. развития :)
 

EnErGiZeR

.deleted.
P.P.S.интересно..откуда вы знаете про kido, если вы не из веги?? - просто так для общ. развития :)
Ну почему же :lol: я из Веги. Иногда. Но чаще всего - нет. Просто я сталкивался с этой заразой не в Веговской сети, а в локалке универа,
где пропускная способность сети на три порядка выше и атакуют то слева то справа :lol:
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Ну почему же :) я из Веги. Иногда. Но чаще всего - нет. Просто я сталкивался с этой заразой не в Веговской сети, а в локалке универа,
где пропускная способность сети на три порядка выше и атакуют то слева то справа :lol:
на порядок это наскока?:lol:)))

ПС: мне просто интересен ответ )))
 

EnErGiZeR

.deleted.
на порядок это наскока?:))))

ПС: мне просто интересен ответ )))
Ха) на три эт я перебрал канеш :lol: но на два то точно.
В среднем у нас пропускная способность локальной сети 64-80 Мбит.
Если в P2P с нескольких юзеров качаешь, то скорость кача может доходить до 10 Мб\с

ПС: всё же, где ставите запятую?
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Ха) на три эт я перебрал канеш :lol: но на два то точно.
В среднем у нас пропускная способность локальной сети 64-80 Мбит.
Если в P2P с нескольких юзеров качаешь, то скорость кача может доходить до 10 Мб\с

ПС: всё же, где ставите запятую?
странные числа :)
если 64-80 - мбит - то у вас пропускная способность много меньше веговской сети

возможно вы спутали слово пропускная способность и скорость =)
 

EnErGiZeR

.deleted.
возможно вы спутали слово пропускная способность и скорость =)
Возможно :lol: я не силён в сетевых терминологиях. Мне важнее скорость работы сети и её стабильность :)

Я имел ввиду скорость, да. Пропускная способность это вроде как фича оборудования.
 

COSTOS

Пользователь
наоборот очень эффективное занятие
рассадник вирусов - первый шаг к расторжению договора
также как и подключение веговского кабеля к LAN порту роутера :)

ну что же так все сурьёзно-то, в некоторых семьях компутером занят только ребенок лет 10...12, а родители только знают, что это компутер... может лучше слегка обучать компьютерной безопасности, при подсоединении кабеля??? хотя из личного опыта, сотрудники, производящие протяжку и подключение кабеля, не блещут сообразительностью... примеры есть...
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
у меня проблема: не могу зайти на любые сайты. надпись "Невозможно загрузить страницу" уже поднадоела <_< Единственное решение - создать еще одного пользователя-админа на компьютере. Уже 2 стола не могут зайти в интернет. В чем может быть проблема?
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
Eset smart security 4
базы 5372 (20100817)

как раз после проверки компьютера на вирусы и перестали открываться страницы вообще.
Еще мы почитали про monoca32, симптомы у нас другие, по идее должна была понизиться скорость интернета и нельзя было бы заходить на сайты антивирусника, так же в диспетчера задач у меня нет задачи monoca32.exe. Есть только какой-то rundll32.exe
 

Jimbos

Пользователь
Eset smart security 4
базы 5372 (20100817)

как раз после проверки компьютера на вирусы и перестали открываться страницы вообще.
Еще мы почитали про monoca32, симптомы у нас другие, по идее должна была понизиться скорость интернета и нельзя было бы заходить на сайты антивирусника, так же в диспетчера задач у меня нет задачи monoca32.exe. Есть только какой-то rundll32.exe
Скачайте 2 утилитки, AVZ и Dr.Web CureIt и проверьтесь...
А лучше сделайте как описано здесь
 

Touareg

to kalon epieikes
Eset smart security 4
базы 5372 (20100817)

как раз после проверки компьютера на вирусы и перестали открываться страницы вообще.
Еще мы почитали про monoca32, симптомы у нас другие, по идее должна была понизиться скорость интернета и нельзя было бы заходить на сайты антивирусника, так же в диспетчера задач у меня нет задачи monoca32.exe. Есть только какой-то rundll32.exe
Ну у тебя однозначно не монока)
Попробуй сделать так - отключи на время файрвол (в состав eset smart security кроме антивируса входит межсетевой экран он же файрвол, наверняка его можно отключить в два клика если щелкнуть на иконке в правом нижнем углу экрана и выбрать соответствующий пункт меню), думаю после этого страницы начнут открываться. Если действительно файрвол блочит трафик (а судя по симптомам это так) - значит нужно лезть в настройки и искать запрещающее правило.
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
Ну у тебя однозначно не монока)
Попробуй сделать так - отключи на время файрвол (в состав eset smart security кроме антивируса входит межсетевой экран он же файрвол, наверняка его можно отключить в два клика если щелкнуть на иконке в правом нижнем углу экрана и выбрать соответствующий пункт меню), думаю после этого страницы начнут открываться. Если действительно файрвол блочит трафик (а судя по симптомам это так) - значит нужно лезть в настройки и искать запрещающее правило.
а где это запрещающее правило может быть. Отключали всю защиту (убирали все галочки, в настройках отключали файрвол и т.п.), но что-то все равно запрещало выход в интернет.

Скачайте 2 утилитки, AVZ и Dr.Web CureIt и проверьтесь...
А лучше сделайте как описано здесь
вчера все проверяли через доктор веб, самим есетом. Ничего не находят.
 
Сверху