Вирус Z-connect, X-connect и т.п.

DNK

Пользователь
Фуф..., вроде убил этого гада, Dr.web Curelt помог (пол ночи качал), но в сетевых подключениях он остался, я его и от туда снёс. Не знаю правильно ли я сделал. Огромное спасибо за совет!
 

~Бес~

Новичок
Это оно?
А если не избавится, то что будет?

ооо...оно оно)ну,если утебя анлим,то просто он будет выключаться каждые 2-3 минуты,это не так страно...Ну,а если с простым впн сидеть будешь,то еще и за трафик будешь платить,которым ты не пользовался...Объясняю:ты включаешь впн,вирус посылает сигнал через гугл на какой-то сервер,сервер принимает запрос и атакует твою машину,по завершению атаки выключает впн(если я где-то ошибся,поправьте).В сетевых процессах ево имя:Vhost,Vhost32,и какая-то цыфравая подпись.Ну,соответственно,если он у тебя съест трафик,то возмещать его тебе никто не будет,будешь всё оплачивать сам...
 

Sundayman

Новичок
Да у меня на самом деле вообще никаких проблем с интернетом. Хотя избавится то же не помешает
Кстати иконка ниже - тоже оказался вирус, убил
 

~Бес~

Новичок
Да у меня на самом деле вообще никаких проблем с интернетом. Хотя избавится то же не помешает
Кстати иконка ниже - тоже оказался вирус, убил

если не поможет твой антивирус,то можешь скачать dr.web curelt,описание страницей ывше
 

~TiMoN~

Пользователь
а если с ВПН всё норм вроде, а вот с локалкой всё не так, это не может быть данным вирусом?
 

MeeHay

Пользователь
Заблокирован
Да у меня на самом деле вообще никаких проблем с интернетом. Хотя избавится то же не помешает
Кстати иконка ниже - тоже оказался вирус, убил
Шлюз интернета? У вас мб роутер есть? Если да - то никакой это не вирус.
 

***Nataly...***

Новичок
Данный вирус не видят многие антивирусные программы. Если ваше VPN соединения просто исчезает из трея (правый нижний уголок) после подключения без видимых на то причин, не показав окно с номером ошибки, значит у Вас на комьютере данный вирус. Проверьте в Панель управления -> Сетевые подключения наличие подключений с данным названием (x-connect, z-connect и тому подобное)
Очень часто встреается у пользователей!!!




Еще один вариант борьбы-сожительства с вирусом:

В сетевых подключениях заходим в свойство соединения z(x,y)-connect, во вкладке Безопасность убираем галочку Требуется шифрование данных, во вкладке Сеть выбираем PPTP VPN, жмем ОК, вводим свои данные для поключения и подключаемся. На некоторое время должно помочь!


А если нет х и z там,где вы написали? где еще посмотреть подскажите пожалуйста?
 

~Бес~

Новичок
Блин, и так, и так пробовал! Не получаеться! Видать самого злосного подловил! Что делать не могу понять, хэлп ми советом

А в чем собственно говоря ваша проблема?

А если нет х и z там,где вы написали? где еще посмотреть подскажите пожалуйста?

А в чем конкретно ваша проблема?что неисправно?
 

ShadowWalker

Пользователь
у меня ваще лажа какая-то!!нажимаю на иконку подключить анлим,всё ввожу,а иконка в трее на 1 сек. появляется и пропадает и при этом пропадает звук!!!
 

Zwer

Повелитель всего ^^
у меня ваще лажа какая-то!!нажимаю на иконку подключить анлим,всё ввожу,а иконка в трее на 1 сек. появляется и пропадает и при этом пропадает звук!!!

хм или вирус какойто или ос такая карявая B)

у меня ваще лажа какая-то!!нажимаю на иконку подключить анлим,всё ввожу,а иконка в трее на 1 сек. появляется и пропадает и при этом пропадает звук!!!

хм или вирус какойто или ос такая карявая :D
Конешно может быть и логическое обьяснение :D
 

~Бес~

Новичок
у меня ваще лажа какая-то!!нажимаю на иконку подключить анлим,всё ввожу,а иконка в трее на 1 сек. появляется и пропадает и при этом пропадает звук!!!

насчет впн'а-может быть и этот червь,а вот на счет звука не знаю...
 

Zyzya

Пользователь
Помогите!уже давно у меня вот такой вирус,установка винды не спасает, антивирусники разные пробовала.ничего не помогает он появляется сново.

и вот еще :)
 

Вложения

  • 222.JPG
    222.JPG
    59.9 KB · Просмотры: 58
  • 333.JPG
    333.JPG
    51.5 KB · Просмотры: 77
Сверху