Видеть запах и музыку

~VLAS~

-+-+-
Болезнь есть такая оч. редкая, не помню как называется ... когда отделы мозга отвечающие конкретно за зрение, обяняние, слух и т.п. как-то смешаны перемешаны ... и человек начинает видеть вкус и запах и все такое! )

Нетворческих людей не бывает ... у всех свои тараканы! )

Шизофреники любят рисовать двери с замками.

Я вот например,когда слушаю музыку всегда представляю ситуацию,описывающиейся в песне )) и иной раз ставлю на это место себя)

Я в последнне время очень озабочн своим фильмом и теперь очень чато слушая музыку представляю как под неё можно снять паркур. Такой некий Material Arts

У меня всё вызывает цветовую асоциацию. НАпирмер, компьютер- тёмнофиолетовый (хотя он чёрный), одиночесво- высветленный голубой, учёба-
тёплый желтый и т.д. :lol:

Не. Обекты представлять в цветовой кодировке как-то ненормально помему. А вот состание души в полне поддаётся цветовой кодировке. например позитив - жёлтый. Скука - серый. и тп.

А как понять обладаешь ли ты абстракным мышлеием. Вот я наприер когда с шк доски страют мокрой тряпочкой пытаюсь в каракулях найти каки-ты образы. или в дыму от костра.
 

Dark Alessa

Новичок
Не. Обекты представлять в цветовой кодировке как-то ненормально помему. А вот состание души в полне поддаётся цветовой кодировке. например позитив - жёлтый. Скука - серый. и тп.
А почему бы и нет? Своеобразное видение мира, только и всего.
 

Monah

ХВ
А почему бы и нет? Своеобразное видение мира, только и всего.
Это вовсе и несвоеобразное, а правильное видение, гармоничное. Каждому звуку или цвету соответствует своя частота спектра вибраций. Воспринимать звуки образно или даже в цвете, есть талант или дар, как хотите.....граничащий с сверествественными способностями.
 

Dark Alessa

Новичок
Это вовсе и несвоеобразное, а правильное видение, гармоничное. Каждому звуку или цвету соответствует своя частота спектра вибраций. Воспринимать звуки образно или даже в цвете, есть талант или дар, как хотите.....граничащий с сверествественными способностями.
Однако)
 

violet-voice

Пользователь
В школьных детских лагерях были такие плакаты где каждое дите отмечало цвет прошедшего дня.. Красный- супер, Желтый-весело, Синий- неплохо, Зеленый-нормально и тд до черного... У меня до сих пор возникает желание "окрасить" день или событие или даже человека, только цветов в палитре стало намного больше) хех) А еще бывает людей сравниваю с драгоценными металлами а потом описываю их свойства6 теплый, светится, тяжелый, тусклый гладкий и тд) :rolleyes:
Глупости наверно)
 

evil_genius

playing God
Болезнь есть такая оч. редкая, не помню как называется ... когда отделы мозга отвечающие конкретно за зрение, обяняние, слух и т.п. как-то смешаны перемешаны ... и человек начинает видеть вкус и запах и все такое! )

Нетворческих людей не бывает ... у всех свои тараканы! )
Такой эффект возможен от некоторых наркотиков. Если я не ошибаюсь, LSD состоит в этом списке.
 

ПУПСЕНОК

Пользователь
Видеть запах и музыку - это скорее не абстрактное, а ассоциативное мышление.
 

evil_genius

playing God
Видеть запах и музыку - это скорее не абстрактное, а ассоциативное мышление.
Думаю, да. Абстрактное мышление - это способность перевести формулировку проблемы на другой язык. Умение пользоваться аналогиями. Но, возможно, видение мира может очень сильно зависеть от этой способности.
 

Tenshi

Новичок
абстрактным мышлением обладает каждый, но, развито оно у всех по разному. Было бы желание, это можно развить...

а вообще, помнится, нам ещё в детском садике играли на фортепьяно музыку и просили рисовать разными цветами то, что нам навевает эта музыка...
 

Relax

Новичок
Фсем ищущим - доброго времени суток.
Предлагаю объединить эту тему с темой ЭССЕ в одну - "Палата №6"(благо одни и те же ники)...
Теперь по теме - немного практикума: Надеваем наушники, включаем знакомую музыку(хорошо знакомую, желательно ритмичную), пробуем зевать(лучше, если натурально). Чем продолжительнее зев, тем заметнее, что ритм музыки ускоряется во время зева. Почему? Проверено добровольцами на трезвую голову.
Метод пока мной не запатентовант - дарю.
А вы говорите - МАТРИЦА!
- Ищите и обрящите!
 
Сверху