Видеть запах и музыку

сейчас людей, имеющийх абстрактное мышление, становится все больше и больше. банальные пейзажи и портреты уже приелись. гораздо интереснее разглядывать абстракцию, видеть в каждом произведении то,что видишь только ты. Абстрактное мышление стирает границы, рамки, видение мира ограничивается лишь твоей фантазией. кто-то, глядя на произведения видит нездоровые бредни, кто-то вникает в каждый штрих и находит отражение себя.кто-то может нарисовать музыку, кто-то знает, какого вкуса красный цвет.
абстрактное мышление помогает жить интересно, видеть необычное в обычном, смотреть на мир с разных точек зрения.
как вы считаете, какие преимущества над нетворческими людьми имеет человек с абстрактным мышлением в наше время?
 

Snowflake

Пользователь
Болезнь есть такая оч. редкая, не помню как называется ... когда отделы мозга отвечающие конкретно за зрение, обяняние, слух и т.п. как-то смешаны перемешаны ... и человек начинает видеть вкус и запах и все такое! )

Нетворческих людей не бывает ... у всех свои тараканы! )
 

Rastryopa

это не я...меня подставили
Болезнь есть такая оч. редкая, не помню как называется ... когда отделы мозга отвечающие конкретно за зрение, обяняние, слух и т.п. как-то смешаны перемешаны ... и человек начинает видеть вкус и запах и все такое! )

Нетворческих людей не бывает ... у всех свои тараканы! )
по дискавери показывали про таких людей...
 
Я вот например,когда слушаю музыку всегда представляю ситуацию,описывающиейся в песне )) и иной раз ставлю на это место себя)
 

Topchay

Новичок
+1 Тохич, ток я не всегда представляю ся в песнях
При прослушивание музыки у мя в голове возникают различные ситуации из жизни, ну или просто фантазии))) но никак не хаотичные цвета, даж представить се трудно) хотя взгляд художника имеется, хоть и не профессиональный
 

SETH

Активный пользователь
сейчас людей, имеющийх абстрактное мышление, становится все больше и больше. банальные пейзажи и портреты уже приелись. гораздо интереснее разглядывать абстракцию, видеть в каждом произведении то,что видишь только ты. Абстрактное мышление стирает границы, рамки, видение мира ограничивается лишь твоей фантазией. кто-то, глядя на произведения видит нездоровые бредни, кто-то вникает в каждый штрих и находит отражение себя.кто-то может нарисовать музыку, кто-то знает, какого вкуса красный цвет.
абстрактное мышление помогает жить интересно, видеть необычное в обычном, смотреть на мир с разных точек зрения.
как вы считаете, какие преимущества над нетворческими людьми имеет человек с абстрактным мышлением в наше время?

у меня бывают такие глюки. последнее:
я пробовал любовь на вкус,
лаская ноты в небосводе.
и кровь кричала о природе
коварства женщины во тьме...
 

qwestion

Пользователь
сейчас людей, имеющийх абстрактное мышление, становится все больше и больше. банальные пейзажи и портреты уже приелись. гораздо интереснее разглядывать абстракцию, видеть в каждом произведении то,что видишь только ты. Абстрактное мышление стирает границы, рамки, видение мира ограничивается лишь твоей фантазией. кто-то, глядя на произведения видит нездоровые бредни, кто-то вникает в каждый штрих и находит отражение себя.кто-то может нарисовать музыку, кто-то знает, какого вкуса красный цвет.
абстрактное мышление помогает жить интересно, видеть необычное в обычном, смотреть на мир с разных точек зрения.
как вы считаете, какие преимущества над нетворческими людьми имеет человек с абстрактным мышлением в наше время?
не надо путать абстрактное мышление с больной фантазией. люди, не сумевшие себя реализовать в исскустве, начинают творить каляки-маляки или писать бред про котенка-мао
 
C

copycat

Guest
Музыка, запахи и цвета вызывают эмоции, ассоциации... ассоциации тоже в свою очередь могут быть звуком, цветом, запахом...  но это настолько индивудуально все... и художественную ценность абстракции слишком легко поставить под сомнение. Вспомните, что Сальвадор Дали говорил о "старых мастерах"... 

А гениев, кстати, со "здоровой фантазией" не бывает. Гении - шизики по определению...
 

Алл

Пользователь
Болезнь есть такая оч. редкая, не помню как называется ... когда отделы мозга отвечающие конкретно за зрение, обяняние, слух и т.п. как-то смешаны перемешаны ... и человек начинает видеть вкус и запах и все такое! )

Нетворческих людей не бывает ... у всех свои тараканы! )
То-то я чувствую как у меня в голове как миксером прошлись!
 
не надо путать абстрактное мышление с больной фантазией. люди, не сумевшие себя реализовать в исскустве, начинают творить каляки-маляки или писать бред про котенка-мао
не надо путать абстракцию с каля-маля

а больная фантазия была у всех выдающихся.да, в жизни с ней не легко, а для творчества это чернозем
 
C

copycat

Guest
Абстрактные живопись, скульптура, музыка и т.п. подчиняются тем же вполне конкретным законам гармонии,
что и "академические". В них может прослеживаться художественный замысел, логика его воплощения... 
А может и "голая" спекуляция на модном-непонятном, аля "Крыса на подносе"....
 

SETH

Активный пользователь
не надо путать абстрактное мышление с больной фантазией. люди, не сумевшие себя реализовать в исскустве, начинают творить каляки-маляки или писать бред про котенка-мао
принимаю как камень в мой огород...
как ты считаешь, зачем Ван Гог решил поближе познакомиться со своим ухом?

П.С. у меня правый мезинец на руке лишний!!!
 

Daymon

Новичок
на мой взгляд никаких преимуществ, ... разные ценности и пр.
 

MC NIGHT

Новичок
Болезнь есть такая оч. редкая, не помню как называется ... когда отделы мозга отвечающие конкретно за зрение, обяняние, слух и т.п. как-то смешаны перемешаны ... и человек начинает видеть вкус и запах и все такое! )

Нетворческих людей не бывает ... у всех свои тараканы! )
точно в каждом своя изюминка
 

Dark Alessa

Новичок
У меня всё вызывает цветовую асоциацию. НАпирмер, компьютер- тёмнофиолетовый (хотя он чёрный), одиночесво- высветленный голубой, учёба-
тёплый желтый и т.д. :)
 

Бред

Пользователь
а больная фантазия была у всех выдающихся.да, в жизни с ней не легко, а для творчества это чернозем

Слишком богатую фантазию трудно контролировать, иногда перестаёшь чувствовать грань между реальностью и вымышленным миром - знаю на собственном примере... если жить только в собственном мире, теряешь жизненное равновесие и сходишь с ума.
Поэтому не стоит давать полную свободу абстрактному мышлению.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Если честно, я не люблю абстракционистов. Какой-нибудь дурак нарисует пару загогулин, а другой дурак, пытаясь выглядеть умным сморит на это и восхищается, выражаясь заумными словами типа экспрессия и т.д.
На само абстрактное мышление это очень положительная вещь :lol:
 

Frechling

Змей-искуситель
сейчас людей, имеющийх абстрактное мышление, становится все больше и больше. банальные пейзажи и портреты уже приелись. гораздо интереснее разглядывать абстракцию, видеть в каждом произведении то,что видишь только ты. Абстрактное мышление стирает границы, рамки, видение мира ограничивается лишь твоей фантазией. кто-то, глядя на произведения видит нездоровые бредни, кто-то вникает в каждый штрих и находит отражение себя.кто-то может нарисовать музыку, кто-то знает, какого вкуса красный цвет.
абстрактное мышление помогает жить интересно, видеть необычное в обычном, смотреть на мир с разных точек зрения.
как вы считаете, какие преимущества над нетворческими людьми имеет человек с абстрактным мышлением в наше время?
Не принимаю СОВСЕМ современное абстрактное и футуристическое искусство, кроме "черного квадрата" Казимира Малевича)
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Не принимаю СОВСЕМ современное абстрактное и футуристическое искусство, кроме "черного квадрата" Казимира Малевича)
Извини, но чёрный квадрат написан в 1910 году. Это уже прошлый век. Какое современное искусство? Мне кажется, автор темы не совсем прав. Это абстракное искусство уже приелось. Оно себя давно исчерпало, по причине того, что использовало всё, что только можно: ломаные линии, завитушки, кружочки, штрихи. Художники пивали картины ногами, выливали краску из распылителей на холст, сыпали яичную скорлупу, размазывали экскременты. Для создания картин брали все мыслимые и немыслимые природные и искусственные материалы. Запихивали акул и прочих гадо в формалин, выставляли разбитые тачки на биенале. Одним словом, перепробовали всё, вплоть до собственных внутренностей. И что? Один сезон это интересно, ново, шокирующе, а потом приедается. Загадки нет, и картину смотреть неинтересно. А вот Рембрандта смотришь, и постоянно открываешь в нём что-то новое.
 

Salo

Статист I степени
тоже абстракция?
не, музыка без запаха...
хотя в принципе была такая группа типа париж,москва и чот там еще...обалденно было когда слушал,или видел,или ароматы по залу...закроешь уши,одно,глаза ,другое...не забываемое впечатление...
 
Сверху