Видео юмор.

Александр Медведев

Активный пользователь

....- Вы , случайно не еврей ? - Еврей , но не случайно....
Мечтал побывать в Одессе. Увы. Мечта ещё дальше отодвинулась. Мира вам, одесситы.
Расскажу историю из моей жизни. Мы с папой хотели попасть на Дерибасовскую, т.к. плохо знали Одессу мы обратились к первому пожилому одесситу. Как нам попасть на Дерибасовскую. Он начал рассказывать: Дойдете до следующего перекрестка, поверните на право, дойдете до следующего перекрестка опять на право и до следующего перекрестка и на право... На что мой папа сказал, но позвольте мы же вернёмся опять сюда... Молодой человек, не морочте мне нервы, вы и так стоите на Дерибасовской. И а этом вся Одесса! Город не только красоты необыкновенной, но и очень самобытный!

Можно уехать из Одессы, но Одесса из тебя не уедет никуда!Exellence!
emoji_u2665.png

Одесская атмосфера - это постоять пару минут с молчащими людьми и уйти со словами: "Да шо вы мне голову морочите!""
Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ В ЭТОМ ЖИЗНЕЛЮБИВОМ ГОРОДЕ РАДАВАЛИСЬ ВЗРЫВЫ И СТРЕЛЬБА ЖИВИ В МИРЕ ПРЕКРАСНАЯ ОДЕССА РОССИЯНЕ ЛЮБЯТ ВАШ ГОРОД


Письмо одесситов Леониду Ильичу..Уважаемый и всеми почитаемый у нас в Одессе ,Леонид Ильич! До нас дошли слухи будто до вас дошли слухи, что в Одессе с мясом плохо.... Не верьте в Одессе с мясом хорошо. Без мяса плохо.

Одесса таки на месте и стоит, только одесситы уже не тот контингент, нет я не скажу что они плохие, они чуточку уже не те, я одесситка уже в очень глубоком возрасте возможно именно наш говор и лёгкий характер помогает мне поднимать настроение у наших граждан. Утро, я вхожу в забитый трамвай и громко говорю, ВСЕМ ОДЕССИТАМ ТАКИ С ДОБРЫМ УТРОМ, НЕ ОДЕССИТЫ МОГУТ СПАТЬ ДАЛЬШЕ, СЫНКИ, ТАК КТО УСТУПИТ ДАМЕ МЕСТО? народ улыбается, сразу несколько человек предлагают мне присесть. Надеюсь Вы меня поняли, именно какая-то лёгкость по жизни.

-Ви еврей по маме или по папе?
- По жизни.
Ах, Одесса - не город, а невеста! Ах, Одесса - нет в мире лучше места! Ах, Одесса - цветения южный край... Цвети, моя Одесса, цвети и процветай!!!


Когда ехали на Украину в 89году, попали в купе с мужем и женой-одесситами, пожилая пара, пока мы ехали до Полтавы из Питера, они травили анекдоты, так у меня и мамы мышцы живота болели. С прекрасным настроением вышли в Полтаве, по сих пор их вспонимаю с умилением.
Я год жила в Одессе в 1967 году и до сих пор в восторге . Потом была много раз с детьми на море , до сих жалеем с мужем , что не уехали туда жить , а была возможность .Родные и там сейчас живут . Держитесь Одесситы дорогие , мы вас любим.


Прекрасный рассказ и показ Одессы. Один из примеров языка Одессы. Кондуктор в автобусе: "Мальчик, не толпись!"
Я был ОДЕССЕ в1973 году .таксист нашел мне квартиру на улице Чкалова,приехал ночью ,а утром вышел во двор,оказывается меня все знают.Очень добрые , отзывчатые люди и провожали как родного. Помню,уважаю вас ,друзья. Виктор. Чукотка.
Я вас умоляю. Пусть мы все будем здоровы. Молдаванка передает всем привет и наилучшие пожелания.
Всё в прошлом и наши поездки в Одессу. Дай бог здоровья одесситам и мирного неба на всей земле
Как звучит одесский язык? Одесский язык звучит гордо! Но уже очень редко...


Одесса, один раз, 30 лет назад побывал в этом городе и полюбил его навсегда, очень хочется еще увидеть этот город, дышать его воздух, пройтись по его улицам. Очень надеюсь исполнить свою мечту. Я русский, я уважаю Украину, ее народ, я уважаю Белоруссию, ее народ, впрочем как народ всей планеты, всех стран. Мир нам всем на нашей маленькой Земле.

я могу сказать, родной язык, папенька покойный Одессит, мама из Ростова-на-Дону, все каникулы прошли на пересыпи у тёти, Одесса мое сердце.
emoji_u2764.png
emoji_u1f970.png

Ах, Одесса, ты знала много горя, родной, любимый край, живи и расцветай!
Господи, храни Одессу, такие чудесные люди!


Всё-таки. Одесса. Особенный. Город. !! Удивительный. Не. Похожий. Ни на. Кого. !! Мир. Вам. Одесситы. !!!
Особенность всех еврейских писателей это своеобразный юмор с грустью и с философским раздумием о жизни. И это прекрасно:)
Помнишь,народ!Был всесоюзный день Юмора 1апреля и центром праздника была Одесса.Эх,были времена..!


Какой приятный и эмоциональный ведущий.Очень артистичный и позитивный.
Грусть моя, любовь моя,Одесса, я очень по тебе скучаю! Это лучший город Земли. Он изменил меня в лучшую сторону, добавил ума и чувства юмора.Живите счастливо, дорогие одесситы!

Я имела огромное счастье побывать в Одессе вместе с сыном. Море;лестница, красная гостиница ...и вся красота Одессы! И я влюбилась до бесконечности в этот город! Влюбилась в хозяйку квартиры, где мы жили!... Еврейка, больше чем замечательная женщина, ей было 75лет.мы с ней переписывались, я умилялась ее письмам. У нее была астма. Когда она нас провожала, она мне сказала: если она не ответит на мои письма, то ее уже нет на жтом свете... и этот страшный миг настал.До сих пор горюю по ней.И восхищаюсь Жемчужинойу моря...Очень жаль, что сейчас все так сложилось...
 
Последнее редактирование:
Сверху