ВЭБ камеры Снежинска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

John_Smith

Атомск
зачем веб. усб кабели при длине 5м уже через один робят. темболее нужен постоянно включенный комп
надо брать ip-камеру и в коммутатор общий втыкать, тогда камеру при желании вся сетка может смотреть

Да можно как угодно сделать. Я не спорю. <_<
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
А вот простейшая идея - онлайн трансляция ОТВ <_<

Так там только площадь. Идея с IP камерами - нормально, я не против, более того, это и предлагал!
там проблема, что то что мы пробовали уже с метров 30ти видит плохо. но прогресс не стоит на месте!
С уважением,
 

John_Smith

Атомск
Так там только площадь. Идея с IP камерами - нормально, я не против, более того, это и предлагал!
там проблема, что то что мы пробовали уже с метров 30ти видит плохо. но прогресс не стоит на месте!
С уважением,

Я честно говоря не совсем понял, что вы предлагали с IP камерами.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Я честно говоря не совсем понял, что вы предлагали с IP камерами.

Если у вас она есть и есть возможность установить ее на балкон - ну и соотв. есть Вега в квартире - поставим хабчик (найдем поди), подключим.
Еще я писал, что сейчас этим заниматься нет времени. Видите же в других ветках - идет активный перевод на оптику. Там все силы.
В принципе не исключаю, что весной можно будет уже это продвигать и при финансовом участии Веги. То есть мы с вами договариваемся, вега покупает ВЕБ камеру, вы ее размещаете (помогаете, обеспечиваете электроснабжение - там кошкины слезы). Следите чтобы ее не украли с вашего балкона.Можно подумать и о преференциях для вас в разделе интернет. Главное - что мы делаем важное дело для города, связка провайдер население <_<
Короче, вопрос живой, лично мне интересный, можно обсуждать! Просто сейчас я чуток занят. Но буду признателен идеям (ссылкам на железо в том числе...).
А! Ну и очевидно что точка размещения должна жить на волокне... То есть в поселке это не прокатит, и там где еще не перевели...
С уважением,
 

Salo

Статист I степени
Несколько мыслей по поводу...)

Чистота в городе в местах свалки.
Гуляние детей во дворах.
Меньше "распивочных" будет во дворах и особенно на детских площадках.
 

PuMA

Чиним все
Если у вас она есть и есть возможность установить ее на балкон - ну и соотв. есть Вега в квартире - поставим хабчик (найдем поди), подключим.
Еще я писал, что сейчас этим заниматься нет времени. Видите же в других ветках - идет активный перевод на оптику. Там все силы.
В принципе не исключаю, что весной можно будет уже это продвигать и при финансовом участии Веги. То есть мы с вами договариваемся, вега покупает ВЕБ камеру, вы ее размещаете (помогаете, обеспечиваете электроснабжение - там кошкины слезы). Следите чтобы ее не украли с вашего балкона.Можно подумать и о преференциях для вас в разделе интернет. Главное - что мы делаем важное дело для города, связка провайдер население :(
Короче, вопрос живой, лично мне интересный, можно обсуждать! Просто сейчас я чуток занят. Но буду признателен идеям (ссылкам на железо в том числе...).
А! Ну и очевидно что точка размещения должна жить на волокне... То есть в поселке это не прокатит, и там где еще не перевели...
С уважением,


ИМХО тогда надо и запись с нее вести. Хоть циклическую... Хоть в архив :rolleyes:
Просто так ставить - толку ноль. Если возложить на нее охранные функции - толк появляется.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Несколько мыслей по поводу...)

Чистота в городе в местах свалки.
Гуляние детей во дворах.
Меньше "распивочных" будет во дворах и особенно на детских площадках.
Жывите люди правильно, ибо "большой брат" наблюдает за вами
Тьфу б\вырезано\
Осталось всем чипы вшыть в задницу
Свободный народ свободной страны
 

Salo

Статист I степени
Жывите люди правильно, ибо "большой брат" наблюдает за вами
Тьфу б\вырезано\
Осталось всем чипы вшыть в задницу
Свободный народ свободной страны
Гадь, не перебарщивай :(
из одной крайности в другую не кидайся... :)
Ты жеж фоткаешься, не? Надеюсь мысль понятна?

Кстать, про чипы, интересная идея, правда кому куда, сам выбират будет... :rolleyes: Но скажу про те же походы, ну очень удобная штука. Или лавины в горах, ну и т.д.

Вот кады тебе её в туалет присобачат, или в спальню, эту камеру, тады да-а-а...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Гадь, не перебарщивай :rolleyes:
из одной крайности в другую не кидайся... :D
Ты жеж фоткаешься, не? Надеюсь мысль понятна?

Кстать, про чипы, интересная идея, правда кому куда, сам выбират будет... :) Но скажу про те же походы, ну очень удобная штука. Или лавины в горах, ну и т.д.
Я? Я то как раз против всех этих новомодных тенденций с установкой различных систем слежки за людьми.
Людей надо воспитывать с детства а не подглядывать уже после того как просрали этот процесс
Какова бы ни была "благая цель", если таковая система установлена то она в любой момент МОЖЕТ быть использована для тотального контроля.
Паранойя?
Может быть...
А может и нет? :(

А мне в походе както всюжысь компаса хватало, мха на северной стороне дерева и школьного образования :D
 

Salo

Статист I степени
Я? Я то как раз против всех этих новомодных тенденций с установкой различных систем слежки за людьми.
Людей надо воспитывать с детства а не подглядывать уже после того как просрали этот процесс
Какова бы ни была "благая цель", если таковая система установлена то она в любой момент МОЖЕТ быть использована для тотального контроля.
Паранойя?
Может быть...
А может и нет? :(

А мне в походе както всюжысь компаса хватало, мха на северной стороне дерева и школьного образования :)
Банально, но если это УЖЕ изобретено, то надо искать и применение, так?
Естессно, паранойя... :rolleyes: Любое изобретение возьми, как на благое дело можно пустить, так и на Хиросиму сбросить... Всего лишь стиль мышления. Один всюду врагов видит, у второго все друзья. :D
Это тебе, мне, ещё паре тройке знакомых с ориентацией на местности. И скажем, лавины в горах, это такое дело... любого похоронят под снегом, если вовремя не откопать.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Банально, но если это УЖЕ изобретено, то надо искать и применение, так?
Естественно, тем более что уже изобретены наручники, газовые камеры и концентрационные лагеря.
И люди которые за свои же деньги готовы везде и всюду ограничивать свою свободу - чо бы их не использовать? :rolleyes:


Естессно, паранойя... :( Любое изобретение возьми, как на благое дело можно пустить, так и на Хиросиму сбросить... Всего лишь стиль мышления. Один всюду врагов видит, у второго все друзья. :)
Как правило первый погибает еще в Бресте чтоб до второго дошло когда друзья доберутся уже до Курска

Это тебе, мне, ещё паре тройке знакомых с ориентацией на местности. И скажем, лавины в горах, это такое дело... любого похоронят под снегом, если вовремя не откопать.
Яж говорю - УЧИТЬ надо людей, УЧИТЬ!
А не следить за ними
 

Salo

Статист I степени
Естественно, тем более что уже изобретены наручники, газовые камеры и концентрационные лагеря.
И люди которые за свои же деньги готовы везде и всюду ограничивать свою свободу - чо бы их не использовать? :)



Как правило первый погибает еще в Бресте чтоб до второго дошло когда друзья доберутся уже до Курска


Яж говорю - УЧИТЬ надо людей, УЧИТЬ!
А не следить за ними
Дык на чём, если само обучение на "методе" ты исключаешь сразу? :( Если нет зла, не понятно тогда,что есть добро.
И второе, како то слово следить, у тя с сарказмом, не? А чо, не пробовал следить "таким электронным" методом за пелёнками? Впечатляет, и ребятёнок сухой. :rolleyes:
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Дык на чём, если само обучение на "методе" ты исключаешь сразу? :rolleyes: Если нет зла, не понятно тогда,что есть добро.
И второе, како то слово следить, у тя с сарказмом, не? А чо, не пробовал следить "таким электронным" методом за пелёнками? Впечатляет, и ребятёнок сухой. :)
И все это на "Вега в квартире - поставим хабчик (найдем поди), подключим."(с)
А чо, и мамакам молодым сразу обучающее видео :D
Занимацо надо с детьми, им тепло мамское надо а не 320х240 и чтоб Вега на рухнула... :(


А может нам то с добром тут жыть а зло по европам пускай? Мы и на расстоянии посравнивать могем, не слепые небось?
Или слепые?

Конечно, что выгоднее для верхов которые "не хочут":
- строить парковки
- вывозить мусор
- обеспечивать патрулирование милиции
- обеспечивать Конституционное право граждан на тайну частной жизни

Или:
- вешать средства слежения
- воспитывать сексотов и стукачей
- точечно высылать наряд карателей

А про "обучение на методе"...
Если по сторонам тротуара растянуть "егозу" - никто не будет ходить по газонам))
И противотанковые мины можно, наехал колесом - на тебе штраф на пару кило в эквиваленте...

Фигней занимаетесь граждане
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Несколько мыслей по поводу...)

Чистота в городе в местах свалки.
Гуляние детей во дворах.
Меньше "распивочных" будет во дворах и особенно на детских площадках.

Продолжение: появление на YouTube роликов про бухИх "снежных быдлян", которым вобщемто глубоко пофигу, что у стен есть глаза))
 

Salo

Статист I степени
И все это на "Вега в квартире - поставим хабчик (найдем поди), подключим."(с)
А чо, и мамакам молодым сразу обучающее видео :D
Занимацо надо с детьми, им тепло мамское надо а не 320х240 и чтоб Вега на рухнула... :(


А может нам то с добром тут жыть а зло по европам пускай? Мы и на расстоянии посравнивать могем, не слепые небось?
Или слепые?

Конечно, что выгоднее для верхов которые "не хочут":
- строить парковки
- вывозить мусор
- обеспечивать патрулирование милиции
- обеспечивать Конституционное право граждан на тайну частной жизни

Или:
- вешать средства слежения
- воспитывать сексотов и стукачей
- точечно высылать наряд карателей

А про "обучение на методе"...
Если по сторонам тротуара растянуть "егозу" - никто не будет ходить по газонам))
И противотанковые мины можно, наехал колесом - на тебе штраф на пару кило в эквиваленте...

Фигней занимаетесь граждане
Гадь, опять утрируешь :D
К тебе ВЭБку уже в опочивальню от Веги протянули, штоль? :rolleyes: Никто вроде не замахивается на ТВОЮ частную жисть...
Чот ты ваще пирожки с мухами стал путать... :) Та же камера слежения на построенной, новой, автостоянке вещь нужная, не? И т.д. Одно дополняет другое, не? А без этого
- строить парковки
- вывозить мусор
и т.д. нет и смысла в улучшении ареала житья чоловика...
Про сексотов: вапрос ваще спорный, и думаю не для этой темы.
Тоже метод, ну а чо? Зато сразу понятно, что на газон НЕЛЬЗЯ ставить машину :D

Гадь, ты пойми одно, не ты для... , а оно для тебя. Как ты будешь ей пользоваться, то и будет. Если ты установишь ВЭБку в квартиру "прекрасной" соседки для подглядывания, то камера то в чом виновата?
И ещё, по поводу: Перочинный ножичек хорошая весчь, но если им нанести 68 ранений...

Дитёв то надо воспитывать, но дитёв(лет до пяти), а куда теперь девать тех обормотов, которые выросли?
Смотри ниже B)
Продолжение: появление на YouTube роликов про бухИх "снежных быдлян", которым вобщемто глубоко пофигу, что у стен есть глаза))
Страна должна знать своих героев!
Вы все что то имеет против? :)
 

Salo

Статист I степени
Ты в пестне не понял, увы ничего (с) Шевчук
Спой по другому. :rolleyes:
И штоб я поверил в логику о "нехороших" мыслях "наверху".

Кстати, па мойму пора сделать в дверь ВЭБку с автоматом вместо дверного глазка, а то лень ходить и смотреть: "Кто к нам пришёёёл!". :(
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Спой по другому. :rolleyes:
И штоб я поверил в логику о "нехороших" мыслях "наверху".

Кстати, па мойму пора сделать в дверь ВЭБку с автоматом вместо дверного глазка, а то лень ходить и смотреть: "Кто к нам пришёёёл!". :(
А может ты просто ВНИМАТЕЛЬНО начнешь слушать новости? Не "как дурачок улыбаясь" а анализируя, каждый день?))
Веришь ты или нет - фактам безразлично))
"По другому" и без меня певцов хватает
 

Salo

Статист I степени
А может ты просто ВНИМАТЕЛЬНО начнешь слушать новости? Не "как дурачок улыбаясь" а анализируя, каждый день?))
Веришь ты или нет - фактам безразлично))
"По другому" и без меня певцов хватает
Это моё любимое занятие, анализ. :( Каждый день. И минуту. Увы, глобализация проблем без "мелких" деяний проблематична.

При передаче тех же взяток ух как помогает ловить "взяткобрателей".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху