ВЭБ камеры Снежинска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sugrobinsk

Пользователь
Народ,а вот вопрос ведь в городе полно камер,а как посмотреть то.Я в том плане по СТЕКу площадь ведь показывают,а допустим как с работы посмотреть что на победе твориЦа?
 

Дизель

Южный ветер
Нужно на правильной работе работать. Например, в ОВД, где эти камеры мониторят.
 

Timophey

Уже освоился
Народ,а вот вопрос ведь в городе полно камер,а как посмотреть то.Я в том плане по СТЕКу площадь ведь показывают,а допустим как с работы посмотреть что на победе твориЦа?
в принципе вега есть в каждом доме
можно поставить камеру на каждый подъезд, воткнуть их в сетку и снять проблему мусорных пакетов у крыльца и вандаллов. каждый может посмотреть кто гадит у его подъезда
при этом это гораздо чем городить милицейскую спецсистему
реализуй это - и вегу на руках носить будут
 

Эlton

I'll be back
Народ,а вот вопрос ведь в городе полно камер,а как посмотреть то.Я в том плане по СТЕКу площадь ведь показывают,а допустим как с работы посмотреть что на победе твориЦа?
Это не ВЭБ-камеры. Обычные аналоговые видеокамеры, подключённые к цифровой системе мониторинга и регистрации.
 

John_Smith

Атомск
в принципе вега есть в каждом доме
можно поставить камеру на каждый подъезд, воткнуть их в сетку и снять проблему мусорных пакетов у крыльца и вандаллов. каждый может посмотреть кто гадит у его подъезда
при этом это гораздо чем городить милицейскую спецсистему
реализуй это - и вегу на руках носить будут

Это могут сделать жильцы дома и без Веги. Но не делают.
Классно было бы на злачные места камеры с микрофонами повесить <_< Для всеобщего обозрения.

А так, никто в Снежинске не занимается веб трансляцией на сколько я знаю.
 

vortex

shaken, not stirred
чёто я не заметил избытка камер. а вот гадят в городе как раз в избытке
Ленина 39 торец дома со стороны Ленина 37, там мусорка останавливается, жильцы с первого этажа установили камеру, видимо для того чтобы наблюдать кто оставляет мусор.
 

Timophey

Уже освоился
Приятно отслеживать как гадят? Если за это платят, то да. Но это тупиковый подход.
чёто вы не то несёте... вы какой-то изврат имеете ввиду похоже...
смысл в том чтоб изобличить и наказать гадёныша. и это проверенная мировая практика
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Видел продаются USB удлинители по витой паре.. так что камеру можно и на балкон повешать куданить не затрудняясь...
 

John_Smith

Атомск
Видел продаются USB удлинители по витой паре.. так что камеру можно и на балкон повешать куданить не затрудняясь...

Создайте такой сервис на Веге.
Сайт куда можно выводить изображение с веб камер города, расположенных у пользователей. <_<
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Камеру можно повешать и на балкон, и на дверь в подъезд, куда угодно, причём видео с неё будет идти на ваш телевизор или комп, смотря как настроить)))
 

Dex

Уже освоился
Видел продаются USB удлинители по витой паре.. так что камеру можно и на балкон повешать куданить не затрудняясь...
зачем шило на мыло то городить. Есть обычные LAN камеры с RJ45. Её можно и по сети глядеть)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
А в чем проблема камеры вообще. Был бы USB-кабель длинный и хоть какую камеру можно юзать)) Только мне кажется если ее не у себя ставить (куда-нибудь в глазок на двери) найдут ее и стырят или просто оторвут...
 

Punisher

Активный пользователь
а как же неприкосновенность частной жизни и т.д.?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
О какой жизни вы говорите? Хотите сказать что система видеонаблюдения типа видео-домофона запрещена?..
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Создайте такой сервис на Веге.
Сайт куда можно выводить изображение с веб камер города, расположенных у пользователей. <_<

А что его создавать то?
У кого есть подключенная камера и софт уже? Давайте выведем.
На Ленина - наша камера, для КЖКХ. Запись ведется. Она не веб - довольно мощная. но видео так себе - лицо не разглядеть четко. Хотя можно будет сюжетик то уже сделать, надо поручить..
ВЕБ камера - я не сильно спец, но дешевая мне кажется не покажет картинку. Так, будет видно что пятно выбросило что-то..
Если есть конструктив - готовы оказать помощь. Делать самим - пока нет времени, все очень плотно у монтажников, сезон заканчивается.
С уважением,
 

John_Smith

Атомск
А что его создавать то?
У кого есть подключенная камера и софт уже? Давайте выведем.

К примеру так.
Все желающие могут установить вебку у себя на балконе, или транслировать вид из окна. А изображение с этих камер будет выводится на ваш сайт.
И никаких монтажных работ <_<

Это все конечно интересно. Но так то если подумать, абсолютно бесполезно.
 

Timophey

Уже освоился
К примеру так.
Все желающие могут установить вебку у себя на балконе, или транслировать вид из окна. А изображение с этих камер будет выводится на ваш сайт.
И никаких монтажных работ <_<

Это все конечно интересно. Но так то если подумать, абсолютно бесполезно.
зачем веб. усб кабели при длине 5м уже через один робят. темболее нужен постоянно включенный комп
надо брать ip-камеру и в коммутатор общий втыкать, тогда камеру при желании вся сетка может смотреть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху