Ваши мысли о любовных романах?

Jannetta

Новичок
Что вы думаете о любовных романах? Для чего эти книги: просто убить время или в них есть и поучительные мотивы? Какие любовные романы по-вашему самые лучшие? Назовите книги, авторов...
Ато вот подруги читают... а я как-то не очень их ситаю. Вообще раньше читала, но мало, да и видно книги не чень хорошие были...

Ну и естественно тема для девушек вообщем... Хотя и мужчины могут присоедениться, если есть такие, которые романы читают.
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Ооо!Я очень много всяких разных вещей в этом роде прочитала. B) Ну незнаю,завораживает больше.Всегда произведения чувств,то бишь сентиментализма мне больше нравились.
 

чернобровая

Уже освоился
Я прагматик, наверное. На жизнь в розовых очках лет в 13 перестала смотреть. Но что характерно, когда была в положении, взахлеб читала любовные романы. В день по книжке (маленькие такие в мягком переплете). Что это было? Наверное капризы беременной женщины. Кому огурцы соленые в сгущенку мокать, а кому романы поглощать. Вот ведь как бывает. B)
 

Stizy

Новичок
Ну не знаю... у меня когда как. Когда чуть ли не каждый день читаю романы по-многу, а когда раз в месяц открываю - почитаю немного и бросаю.
Конечно, это может зависить от интересности самого романа, от того как его рекомендуют, как допустим подруги обсуждают или еще что-то. Вот как например, помню буквально 1 - 1,5 месяца назад подруги сподвигли прочитать любовно-исторический роман "Утомленная балом" Елены Лебедевой. Его тогда в магазинах хорошо раскупали, а летом даже найти тяжело было, новинка же все таки))

Но роман сам по себе ничего - интересный, даже можно сказать цепляет. Поэтому и прочитала его на одном дыхании. Да и тема не заезженная, исторические описания хороши, да и сюжет в их вплетен красиво.
Кстати тут никто этот роман не читал? Хотелось бы узнать впечатления других....
 

Jannetta

Новичок
Stizy, меня вот этот роман "Утомленная балом" заинтересовал прямо таки.
Вот только не пойму, там как - историческая основа, описания реальные? Только сюжет и герои выдуманные?

Я на книжном сайте читала еще резензии, вроде ничего так, хочу почитать, вот только попадется в руки))
 
Хотя я в основном люблю всякие ужастики, есть классические нетленные произведения, которые даже меня зацепили. Именно как истории любви. Их немного. :)
Сомерсет Моэм "Театр", "Пироги и пиво"
Жорж Санд "Маркиз Де Вильмер", "Индиана"
Шарлотта Бронте "Джен Эйр"
Джейн Остин "Гордость и предубеждение"
 

Stizy

Новичок
ну это все заграничное... а из нашего русского что считаете достойным?

Stizy, меня вот этот роман "Утомленная балом" заинтересовал прямо таки.
Вот только не пойму, там как - историческая основа, описания реальные? Только сюжет и герои выдуманные?

Сюжет и герои выдуманные, однако искусстно вплетены в реальные исторические описания 19 века, Пушкинских времен.
Кстати, этот роман смело можно поставить на уровне с классикой жанра... ИМХО...
 

Belinda

Новичок
Джудит Макнот "Рай", "Само совершенство".
Лучшие романы Макнот. Прочла на одном дыхании.
Сандра Браун "Как две капли воды", "Сокровенные тайны", "Правдивая ложь", "Французский шелк".
Классные романы. Героини - сильные женщины. Интригующе.
Есть еще куча всего интересного.
 
Сверху