Валютные банкоматы. Есть ли в снежинске?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uralblack

Пользователь
Здравствуйте
Надеюсь не ошибся разделом
Не подскажите есть ли в Снежинске валютные банкоматы?
Суть в том что у меня карта нерусского банка, карта долларовая и если снимать в рублёвых банкоматах то они конвертируют по страшно невыгодному курсу примерно 26р за доллар
По этому очень хотелось бы найти банкомат валютный
Или может хотя-бы подскажите адреса таких банкоматов в Челябинске/Екатеринбурге, буду тоже благодарен
 

ШокоЛапка

Местный
у нас однозначно нет. более того ВСЕ валютные операции на территории России законодательно принудительно проводятся только в рублях. выбирайте банк, в котором комиссия меньше, а курс больше и там снимайте. иного выхода увы нет. можете зайти в челенбанк, там более вменяемые люди сидят нежели в сбере, да и курс обычно выгоднее
 

vladimir2010

Пользователь
Есть в челябинске на площади Ленина, в бывшем магазине "Ритм", в отделении Альфабанка. Ну по крайней мере раньше там можно было так снять
 

=DD=

Активный пользователь
Мне кажется раньше, в банкомате Снежинского банка, который торчит из 2-го здания управления в меню был выбор - рубли/доллары. Никогда этим не пользовался, а сейчас и не знаю, есть ли, но проверьте - не поленитесь
 

wet

Активный пользователь
Если я правильно помню в Сбербанке что на Транспортной в банкомате, который внутри, есть пункт обмен валюты
 

notacat

Местный
Если я правильно помню в Сбербанке что на Транспортной в банкомате, который внутри, есть пункт обмен валюты
обмен, а не выдача. Я там как-то спрашивала у тетенек, как оно работает, они сказали, что в этом агрегате курс хуже, чем если в кассе менять
 

Фартовый

Местный
На проходной площадки 9 (ближе к киоску) банкомат Снежинского имеется в меню "ДОЛЛАР" или "РОССИЙСКИЕ РУБЛИ".
 

MegaВольт

переменный
у нас однозначно нет. более того ВСЕ валютные операции на территории России законодательно принудительно проводятся только в рублях. выбирайте банк, в котором комиссия меньше, а курс больше и там снимайте. иного выхода увы нет. можете зайти в челенбанк, там более вменяемые люди сидят нежели в сбере, да и курс обычно выгоднее
шоколапка не знаете не пишите...можно снимать в наших банкоматах доллары,только перед этим вам надо обратьться в банк(где собрались снимат) и написать определенное заявление..только после этого вы сможете снимать в валюте
 

notacat

Местный
шоколапка не знаете не пишите...можно снимать в наших банкоматах доллары,только перед этим вам надо обратьться в банк(где собрались снимат) и написать определенное заявление..только после этого вы сможете снимать в валюте
это какая-то фантастика. Идешь такой в банк, пишешь заявление, а они такие бегут и ставят рядом со входом банкомат с долларами.
 

MegaВольт

переменный
это какая-то фантастика. Идешь такой в банк, пишешь заявление, а они такие бегут и ставят рядом со входом банкомат с долларами.
лично проверял..выбирая в снежинском банкомате "в долларах" появляется надпись типа..обратитесь в банк с заявлением ..дальше не помню.....но у нас это не пользуется спросом..это за границей или в больших городах что нить покупают за долары...просто у банкомата есть програма,для выдачи валюты...так что незнаете,не кричите ересь
 

ШокоЛапка

Местный
шоколапка не знаете не пишите...можно снимать в наших банкоматах доллары,только перед этим вам надо обратьться в банк(где собрались снимат) и написать определенное заявление..только после этого вы сможете снимать в валюте
за что купила, за то и продаю. мне отказывают везде снимать деньги в валюте... если найдете где и как в банкоматах можно снять - сообщите плз мне! ну и законодательство я наше российское не придумываю...

лично проверял..выбирая в снежинском банкомате "в долларах" появляется надпись типа..обратитесь в банк с заявлением ..дальше не помню.....но у нас это не пользуется спросом..это за границей или в больших городах что нить покупают за долары...просто у банкомата есть програма,для выдачи валюты...так что незнаете,не кричите ересь
в них по умолчанию не загружаются доллары)
 

notacat

Местный
лично проверял..выбирая в снежинском банкомате "в долларах" появляется надпись типа..обратитесь в банк с заявлением ..дальше не помню.....но у нас это не пользуется спросом..это за границей или в больших городах что нить покупают за долары...просто у банкомата есть програма,для выдачи валюты...так что незнаете,не кричите ересь
вот так и говорите, с указанием конкретного банка. Ересь-то вы говорите, банкомат нужен для того, чтобы быстро снять деньги. А вовсе не для того, чтобы от банкомата пойти в банк писать заявление, чтобы через сколько-то дней прийти к банкомату получать заказанные деньги.
Если уж человек дошел до банка, то почему ему там доллары не получить, а писать заявление и тащиться обратно в банкомат? Вероятней всего, просто в банкоматы никто валюту не загружает, потому что спросом не пользуется. А все остальное - это уже извращение, может быть просто кто-то очень талантливый сочинял текст об отсутствии валюты.
Я вам хуже скажу, практически во всех наших банках, чтобы получить доллары в кассе, надо их заранее заказывать. Последний раз, когда я в Сбере доллары снимала с карты, на просьбу заменить купюру мне ответили, что менять нечем, потому что у них ровно столько долларов, сколько я заказывала. Если люди перестали каждую получку туда-сюда наличными менять, а банки перестали каждый день завозить валюту в кассы, то зачем же они будут ее в банкоматах держать годами

за что купила, за то и продаю. мне отказывают везде снимать деньги в валюте...
Заранее надо звонить в банк и просить, чтобы деньги приготовили
 

notacat

Местный
расскажите подробнее пожалуйста что где и как
в смысле? По 09 или на сайте банка узнаете телефон отделения, звоните туда и говорите, что хотите завтра снять столько-то денег. Ну про рубли же то же самое, если больше какой-то суммы, тоже надо заказывать. Ну можно не по телефону, а ногами дойти. Обычно, если в первой половине дня звонишь, то назавтра деньги уже в кассе ждут.
Отдельный вопрос по какому курсу, если это с обменом валюты, и какая комиссия, если это карта другого банка. Это надо смотреть тарифы обоих банков, потому что комиссии бывают и там, и там - одну комиссию свой банк возьмет за выдачу денег в другом банке, другую - этот другой банк за обслуживание чужих карт.
А если у вас просто долларовая карта и в своем банке деньги снимаете в долларах, то чаще всего без комиссии. Хотя есть исключения типа Юниаструма
 

3.1415926535

Новичок
Если я правильно помню в Сбербанке что на Транспортной в банкомате, который внутри, есть пункт обмен валюты
Видел такой и в Челябинске.
Курс примерно 27.
+ минимально возможная к обмену сумма - порядка 5 доларей
+ когда я хотел по нужде им раз воспользоваться - он тупо "извинился"...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху