В какую школу отдать ребенка?

Aster

Новичок
Скажите сейчас принимают в 127 школе собеседование первоклашек?если да,то что спрашивают у ребенка,какие задания?Заранеее спасибо
 

Неждана

Местный
Скажите сейчас принимают в 127 школе собеседование первоклашек?если да,то что спрашивают у ребенка,какие задания?Заранеее спасибо

раз такие вопросы, то вы в школу будущего первоклассника там не ходите?
 

Геральт

Активный пользователь
Скажите сейчас принимают в 127 школе собеседование первоклашек?если да,то что спрашивают у ребенка,какие задания?Заранеее спасибо
У ребенка спрашивают о материальном положении семьи, о возможности регулярно и бескорыстно вносить в фонд школы, класса денежные пожертвования....Самый насущный вопрос: "Какое количество репетиторов Вы потянете?" А, чуть не забыл)))) Выпускной отмечать в кабаке уже с 1 класса или, соблюдая приличия, с середины 2 класса? Как то так сейчас построено российское образование, имхо.
 

Дон Амаретто

Местный
У ребенка спрашивают о материальном положении семьи, о возможности регулярно и бескорыстно вносить в фонд школы, класса денежные пожертвования....Самый насущный вопрос: "Какое количество репетиторов Вы потянете?" А, чуть не забыл)))) Выпускной отмечать в кабаке уже с 1 класса или, соблюдая приличия, с середины 2 класса? Как то так сейчас построено российское образование, имхо.
У нас ничего такого не спрашивали. Было собеседование с ребенком, логопед свои задания давал, психолог - свои.
 

stepan

Активный пользователь
У ребенка спрашивают о материальном положении семьи, о возможности регулярно и бескорыстно вносить в фонд школы, класса денежные пожертвования....Самый насущный вопрос: "Какое количество репетиторов Вы потянете?" А, чуть не забыл)))) Выпускной отмечать в кабаке уже с 1 класса или, соблюдая приличия, с середины 2 класса? Как то так сейчас построено российское образование, имхо.
Заканчиваем 9 класс, репетиторов нет, про материальное положение семьи ниразу не спрашивали
 

stepan

Активный пользователь
подскажите а какие занятия в школе будущего первоклассника? сколько раз в неделю? (имею ввиду которые двухгодичные)
Первый год два занятия в неделю по 30 минут ( в одном занятии и логика, и математика, и развитие речи), со второго года добавляется одно занятие у логопеда
 

Неждана

Местный
подскажите а какие занятия в школе будущего первоклассника? сколько раз в неделю? (имею ввиду которые двухгодичные)

stepan исчерпывающе ответила ) дети в классе без родителей, занятия интересные, дочери нравились, мне тоже ) мы ходили на годичные курсы, но исключительно потому, что я не знала, когда ребенка в школу отдавать - она осенняя, и у меня был раздрай в голове в связи с этим. был бы ребенок с другой датой рождения - ходили бы на двухгодичные. занятия в будние дни вечерами.

п.с. искренне желаю всем удачи с поступлением и выбором учителя. запись в школы начинается, в некоторые уже с пн, собеседования идут. в прошлом году я в это время сильно нервничала )) а сейчас у меня уже первоклашка, и всё хорошо.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Первый год два занятия в неделю по 30 минут ( в одном занятии и логика, и математика, и развитие речи), со второго года добавляется одно занятие у логопеда
А когда и как записаться на занятия, не подскажите?
 

Ландыш1988

Уже освоился
stepan исчерпывающе ответила ) дети в классе без родителей, занятия интересные, дочери нравились, мне тоже ) мы ходили на годичные курсы, но исключительно потому, что я не знала, когда ребенка в школу отдавать - она осенняя, и у меня был раздрай в голове в связи с этим. был бы ребенок с другой датой рождения - ходили бы на двухгодичные. занятия в будние дни вечерами.

п.с. искренне желаю всем удачи с поступлением и выбором учителя. запись в школы начинается, в некоторые уже с пн, собеседования идут. в прошлом году я в это время сильно нервничала )) а сейчас у меня уже первоклашка, и всё хорошо.
а как поняли что попозже лучше пойти, мы тоже сентябрьские, и я думаю во сколько лет лучше пойти?
 

Неждана

Местный
дочь октябрьская, в обоих садиках ее переводили даже без моих просьб в группу старше - в 30-м уже через неделю после пребывания в группе по возрасту ))
итоговое решение по школе было сложнейшим, но я решила придержать ребенка в садике. она два года отходила в старшую группу - с повтором.
то есть, решила я весной того года, когда осенью ей должно было исполниться 6 лет. по развитию всё было по-прежнему ок и замечательно, но я поняла, что не вижу своего ребенка уже через год самостоятельно рассекающим по городу. к тому же при всех своих способностях она у меня склонна бывает к витанию в облаках - понятно, что на уроках это мешать будет.
несмотря на то, что ребенка придержала в садике, я все равно маялась, когда ж ее отдавать, и в феврале (то есть, в шесть с небольшим) сводила на собеседования в 125 и 127 - без курсов в обеих школах. 125 была готова брать сразу, 127 тоже одобрила, но сказала, что уж если есть возможность подрасти, то надо ею воспользоваться. я еще помаялась, подумала-посмотрела, поняла, что мои опасения остаются актуальными, и осталась дочь в садике. так что на следующий год в сентябре (когда моей было 6,10) я записала ее на курсы годичные в 127. в конце ноября-начале декабря я увидела у ребенка готовность идти в школу )) но доходили садик с удовольствием, записались в 127 (пишу про обеих, потому что вместе ж это проживали), 1 сентября, в 7,10, дочь пошла в школу. всё отлично, ей всё нравится. не считаю, что "ребенку всё неинтересно", как говорят про семи-восьмилеток-первоклашек. программа простая, конечно, но зато с почерком борется. ну, и таки с рассеянностью. )) для того, чтобы жизнь маслом не казалась, дополнительно с ней занимаюсь инглишем и математикой, по выходным пишет сочинения. уроков мало, делает быстро и проводит всё свободное время в художке-бассейне-дворце творчества (ребенок САМ выбрал немеряное количество допов и доволен такой насыщенностью) - думаю, что если бы она была на год младше, то просто не выдержала бы такой нагрузки.

п.с. но всё это стало возможным благодаря тому, что мы обе обожали садик. 30-й для ребенка - райское место. она даже сейчас говорит, что на следующий год загадает желание на нг, чтобы "вернуться в дошкольное детство". если бы в садике было плохо, я бы ее отдала в неполные семь. а в таком садике, как наш, еще год - это было счастье )
п.с.2 по-моему, я эту историю уже раза три тут описывала )) но уж больно я переживала.


а записываться на курсы в 127 - где-то в середине сентября. надо следить за объявлениями.
 

София

Новичок
У ребенка спрашивают о материальном положении семьи, о возможности регулярно и бескорыстно вносить в фонд школы, класса денежные пожертвования....Самый насущный вопрос: "Какое количество репетиторов Вы потянете?" А, чуть не забыл)))) Выпускной отмечать в кабаке уже с 1 класса или, соблюдая приличия, с середины 2 класса? Как то так сейчас построено российское образование, имхо.
Можно расценивать это. как сарказм. Если нет, то мне ВАС очень жаль, а еще больше Вашего ребенка. Не повезло ему с родителями!
 

София

Новичок
а как поняли что попозже лучше пойти, мы тоже сентябрьские, и я думаю во сколько лет лучше пойти?
Сентябрьские - хорошие дети (возраст для школы). Надо смотреть на психо-эмоциональную готовность ребенка. Бывает так. что в 6,5 - ребенок готов пойти в 1 класс(внимание, усидчивость. понимает инструкции, да и просто эмоционально-волевая сфера сформирована на достаточном уровне), а может быть, что в 7 - все это оставляет желать лучшего. Но факт, что "умненькие, развитые" детки, которые в 6,5-6,10 не пошли в 1 класс, "посидев" в д\с еще год, теряют интерес, мотивацию. как говорят "пересидели". В 6,5 - 7 лет детки очень пытливые, мотивированные. Но это надо смотреть индивидуально по каждому ребенку. И очень много значит педагог, на "которого Вы хотите идти" (даже не столько школа)!
 

Геральт

Активный пользователь
Можно расценивать это. как сарказм. Если нет, то мне ВАС очень жаль, а еще больше Вашего ребенка. Не повезло ему с родителями!
Это не сарказм, а реальный взгляд на современное образование. А ребенок мой в школу не ходит, будущим чиновникам госаппарата учиться - только время терять)) Аттестат нынче недорог) Сегодня ты чиновник, завтра элита Росатома, потом опять заслуженный кормчий, потом можно и советником в школе поработать...
 

София

Новичок
"Далеко" пойдете!Такой "реальный" взгляд на образование говорит о полном отсутствии образования у вас! Грустно..., что в нашем городе есть такие "темные" люди. Как же вам не повезло в жизни...Это все относится к первому предложению. А остальные три- просто смешно!
 

mary_mouse

Уже освоился
Это не сарказм, а реальный взгляд на современное образование. А ребенок мой в школу не ходит, будущим чиновникам госаппарата учиться - только время терять)) Аттестат нынче недорог) Сегодня ты чиновник, завтра элита Росатома, потом опять заслуженный кормчий, потом можно и советником в школе поработать...
Спасибо, повеселили
 

ШокоЛапка

Местный
Кто в этом году поступает в 127? Отпишитесь в личку, разговор есть, давайте очередь занимать вместе!
 
Последнее редактирование:
В 135 прием с 25 января и уже 25 числом висит на сайте объявление что мест нет! Первую сотню номеров в очереди люди занимали в ночь с 24 на 25. Причём с 9 часов вечера...второй сотне наутро уже учителя школы говорят что шансов нет, причём большинство ходило на курсы.
 
Последнее редактирование:
Сверху