В какую школу отдать ребенка?

настена

Местный
135 школа,да,там именно такая ситуация,мест 120,а детей 150(все с пропиской),сказали,чт все остальные (30 чел на данный момент),пойдут в 117ю школу.В законе об образовании,прописано,чт администрация школы имеет право отказать в приеме в школу при отсутствии свободных мест.
135 от 117 в 10 минутах пешком. Не надо никого возить. Ещё момент - откроют ещё один класс в 127 и часть детей уйдёт туда. Но к начальнику УО я б на вашем месте сходила.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
135 от 117 в 10 минутах пешком. Не надо никого возить. Ещё момент - откроют ещё один класс в 127 и часть детей уйдёт туда. Но к начальнику УО я б на вашем месте сходила.
отпустишь первоклашку с Ломинского до 117 пешком?
 

Гламура

Уже освоился
отпустишь первоклашку с Ломинского до 117 пешком?
Тоже подумалось, что малышу с портфелем за спиной в дождь, снег, ветер сложно и далеко топать. Ещё и пешеходные переходы, по которым несутся автобусы и водители "завершают манёвр" на красный. Мама в соседней теме написала, что в июле ещё родит ребёночка, не всегда проводить сможет. Непременно нужно обратиться в УО, но сначала к директору может? Гимназия 4 недели назад третий класс набрала, но вдруг всё же найдётся место в 135й.
 

настена

Местный
отпустишь первоклашку с Ломинского до 117 пешком?
Моя первоклашка из посёлка до 135 пешком ходила. Сама на маршрутках ездила. И не она одна. Поселковские дети в 117 пешком ходят. И мы в своё время через лес пилили.
 
  • Like
Реакции: Fix

nast27

простомама
Сходим в УО,что там скажут.Конечно,хотелось,чтоб все дети в одну школу пошли.
 

Неждана

Местный
мы с сестрой всю школу ходили с забабахина 33 (дом у 117) в 127. пешком через парк. я с третьего класса, сестра с первого. но тогда машин было меньше - эта разница очевидна. конечно, лучше в школу под боком, если она сердцу мила.
 

Калина Красная

Пользователь
135 школа,да,там именно такая ситуация,мест 120,а детей 150(все с пропиской),сказали,чт все остальные (30 чел на данный момент),пойдут в 117ю школу.
Кто знает, если желающих больше, чем мест в школе, то по каким критериям отбирают? Кто первый подал заявления? Или еще как-то?
 

Spartanka

просто сказка...
Моя первоклашка из посёлка до 135 пешком ходила. Сама на маршрутках ездила. И не она одна. Поселковские дети в 117 пешком ходят. И мы в своё время через лес пилили.
это смотря какой ребенок
у нас среднего я и во втором классе с трудом одного отпускать начала, и то несколько раз провела его маршрутом за руку и каждое утро напоминаю инструкции, а старшая одна с 5 лет во дворе гуляла уже
все разные
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мы с сестрой всю школу ходили с забабахина 33 (дом у 117) в 127. пешком через парк. я с третьего класса, сестра с первого. но тогда машин было меньше - эта разница очевидна. конечно, лучше в школу под боком, если она сердцу мила.
ну мы с сестрой тоже не пугались с забабахина 33 бегать гулять и в город, и в поселок и все пешком. А если я расскажу, как меня в три года в Челябинске одну гулять отпускали, поверите? ) А так и было
но это когда было?
сейчас только машины даже по дворам гоняют быстрее, чем по дорогам. про неадекватов с бензопилами я вообще скромно умолчу
 

nast27

простомама
ну мы с сестрой тоже не пугались с забабахина 33 бегать гулять и в город, и в поселок и все пешком. А если я расскажу, как меня в три года в Челябинске одну гулять отпускали, поверите? ) А так и было
но это когда было?
сейчас только машины даже по дворам гоняют быстрее, чем по дорогам. про неадекватов с бензопилами я вообще скромно умолчу
я думаю да,кто первый подал...кого и по блату может быть))от учителя еще зависит,она набирает тех,кто ей нравится...поэтому сложно сказать каков критерий((
 

nast27

простомама
я думаю да,кто первый подал...кого и по блату может быть))от учителя еще зависит,она набирает тех,кто ей нравится...поэтому сложно сказать каков критерий((
ой,простите,не вам ответила,это я Калине Красной ответила.))
 

Калина Красная

Пользователь
я думаю да,кто первый подал...кого и по блату может быть))от учителя еще зависит,она набирает тех,кто ей нравится...поэтому сложно сказать каков критерий((
А как думаете, посещение/ непосещение занятий для будущих первоклассников играет здесь какую-либо роль? Вы ходили?
 

настена

Местный
А как думаете, посещение/ непосещение занятий для будущих первоклассников играет здесь какую-либо роль? Вы ходили?
Вот это кстати да, думаю влияет. Учителя выбирают "удобных" для себя детей, уже примерно зная их способности и характер. Для чего тогда вообще проводят эти занятия? Нового детки ничего не узнают.
 

Гламура

Уже освоился
Вот это кстати да, думаю влияет. Учителя выбирают "удобных" для себя детей, уже примерно зная их способности и характер. Для чего тогда вообще проводят эти занятия? Нового детки ничего не узнают.
И родителей тоже выбирают. Если будете активно проявлять заинтересованность и чаще заглядывать в глаза учителю, возьмут ребёнка, скорее всего. Небольшие знаки внимания учителю в праздники тоже не возбраняются. Это не обязаловка, ни в коем случае.
 

Неждана

Местный
сейчас только машины даже по дворам гоняют быстрее, чем по дорогам

это да. про это и пишу. плюс общая маргинализация общества. у знакомых у сына-четвероклассника среди бела дня на прошлой неделе отняли велосипед около 135-й школы два мальчика. типичный случай, увы.
поэтому моя семилетка до сих пор одна не гуляет. и не ходит сама никуда. хочет-просится, но я не отпускаю. а мы-то да. в три-четыре года во дворе спокойно играли. (
 

nast27

простомама
А как думаете, посещение/ непосещение занятий для будущих первоклассников играет здесь какую-либо роль? Вы ходили?
в том и дело,что посещаем подготовительные в этой школе,родителей сразу предупреждают,чт посещение данных занятий не является гарантией,что ребенка возьмут именно в эту школу,особенно тех,кто без прописки.
 
Сверху