В чем ошибка?

виталий

Местный
В чем ошибка водителя аварийного паркетника? Вроде резких телодвижений я не увидел, дорога с однородным покрытием. И разве системы стабилизации не должны помогать при таких ситуевинах? У кого какой личный опыт?
 

PuMA

Чиним все
видимо пока многие стояли в очереди за интеллектом, этот водитель болел
никакая электроника не заменит взаимоуважение на дороге
 

natasha_n_n

Местный
В чем ошибка водителя аварийного паркетника? Вроде резких телодвижений я не увидел, дорога с однородным покрытием. И разве системы стабилизации не должны помогать при таких ситуевинах? У кого какой личный опыт?
Ошибка очевидна : не рой другому яму- сам в нее попадешь!
 

I.D.

Уже освоился
как же я тащусь от ебуржских дикторов, просто с умилением смотрю (слушаю) ихние новости)
p.s ненавижу таких водятлов.
p.s ошибка ... поворот + торможение + одна рука включает аварийку + дурная голова и скверные мысли.
 

виталий

Местный
как же я тащусь от ебуржских дикторов, просто с умилением смотрю (слушаю) ихние новости)
p.s ненавижу таких водятлов.
p.s ошибка ... поворот + торможение + одна рука включает аварийку + дурная голова и скверные мысли.
В тот момент, когда машина "сорвалась," торможения и резкого поворота не было, после срыва он начал тормозить и пытаться выправить рулем.
 

MegaВольт

переменный
как же я тащусь от ебуржских дикторов, просто с умилением смотрю (слушаю) ихние новости)
p.s ненавижу таких водятлов.
p.s ошибка ... поворот + торможение + одна рука включает аварийку + дурная голова и скверные мысли.
он не включал аварийку...это при включении абс фонари так моргают...и система стабилизации не поможет ,если мозгов нету у водителя
 

alien55

Уже освоился
В чем ошибка водителя аварийного паркетника? Вроде резких телодвижений я не увидел, дорога с однородным покрытием. И разве системы стабилизации не должны помогать при таких ситуевинах? У кого какой личный опыт?
дорога с мяшей между рядами.на ней и снесло.тапку надо было давить и руль выкручивать, а не тормоз жать.на скорости под 100 система бесполезна, понесло так понесло.
на дороге главное мозг включать)))
пс рег вовремя свернул вправо, чуйка хорошая))))
 
  • Like
Реакции: Misv

xander_korolev

Уже освоился
Во-первых, не факт что у этой машины была система стабилизации. У Актиона в нескольких комплектациях системы стабилизации нет.
А по поводу ошибок: их было две (если не считать того, что "водитель" дурак):
1. "Водитель" Актиона резко жмёт на газ совершая при этом перестроение через полоску каши. Нетрудно догадаться, что при этом у него левое ведущее колесо (или ведущие колеса, если машина полноприводная), которое на каше, пошло в юз, а правое (которое, как мне кажется, на кашу еще не заехало и находится на асфальте) имеет хороший зацеп - его потащило влево.
2. Почувствовав, что его понесло влево, "водитель" поступил весьма глупо: ударил по тормозам и резко дернул руль вправо. В итоге передняя ось загрузилась, нос метнулся вправо и зад машины получил хороший крутящий момент и машину стало разворачивать. Момент был настолько сильным, что как бы "учитель" не пытался выправить машину это ему уже не удалось. А выправить машину он пытался - в момент столкновения с БМВ видно, что колеса у Актиона вывернуты влево и он даже пытается газовать. Кстати, привод, похоже, полный т.к. крутилось заднее колесо.
Решение видится таким:
1. Нефиг было "учить".
2. Не стОит на такой дороге резко ускоряться, да еще при перестроении через кашу.
3. Если тебя начало заносить НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя тормозить и резко крутить руль в сторону заноса! Нужно было не отпуская газ плавно корректировать направление движения и, может быть, все бы обошлось. Если при заносе начинать резко тормозить - пиши пропало.

PS Я не всегда был такой умный и один раз (и дай Бог последний) попал в ДТП из-за того, что в заносе начал тормозить. Век живи, век учись :) Кстати, скорость у меня была 30-40 км/час.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
дорога с мяшей между рядами.на ней и снесло.тапку надо было давить и руль выкручивать, а не тормоз жать.на скорости под 100 система бесполезна, понесло так понесло.
на дороге главное мозг включать)))
пс рег вовремя свернул вправо, чуйка хорошая))))
Ошибка водителя паркетника в том ,что он сел за руль...
Нахрен было выполнять обгон серебристого седана - СПРАВА, когда правые полосы были свободными...
Ну а вторая машина - она просто оказалась не в том месте, что она тоже присосалась к седану - непонятно...
 

MegaВольт

переменный
Ошибка водителя паркетника в том ,что он сел за руль...
Нахрен было выполнять обгон серебристого седана - СПРАВА, когда правые полосы были свободными...
Ну а вторая машина - она просто оказалась не в том месте, что она тоже присосалась к седану - непонятно...
вы сами то поняли что написали? написали бы хоть..перестроится просто правее ...а так слева то ему ни как не обогнать
 

xander_korolev

Уже освоился
вы сами то поняли что написали? написали бы хоть..перестроится просто правее ...а так слева то ему ни как не обогнать
А я понял, что писала Музыка Тишины :)
Имелось в виду, что Актион мог спокойно перестроиться в правую полосу и топить сколько влезет. Смысла оттормаживаться и подрезать не было :)
А БМВ сам виноват в том, что ему досталось - на скорости минимум в 90 км/час он ехал в двух метрах от тойоты. Потом ушел в соседний ряд и вслед за Актионом вдавил тапку в пол. До Актиона тоже было 2-4 метра. Сам себе не оставил места для манёвра. Держал бы нормальную дистанцию - глядишь успел бы среагировать, обрулить, оттормозиться. А так получил в бочину.
 

alien55

Уже освоился
Ошибка водителя паркетника в том ,что он сел за руль...
я так понимаю, что автор темы хотел узнать про техническую сторону сноса авто.
а то, что "права купил, сам дурак, ездить не умеет, че за руль сел?...и т.д.", так это сплошь и рядом, и давно не секрет.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
я так понимаю, что автор темы хотел узнать про техническую сторону сноса авто.
видимо дорога слева не очень чищена и тётя на тойоте не рискнула быстро ехать и тем более маневрировать, и тем более , вопреки ПДД, а дяденька на джипе - крутой и большой - он рискнул) Но снег на дороге не знал, что дядя так крут, потому не увеличил свой коэффициент трения у него под колесами...
Дальше простейшая физика - тело на сколькой поверхности имеет свойство скользить.
 
Последнее редактирование:

alien55

Уже освоился
видимо дорога слева не очень чищена и тётя на тойоте не рискнула быстро ехать и тем более маневрировать, и тем более , вопреки ПДД, а дяденька на джипе - крутой и большой - он рискнул) Но снег на дороге не знал, что дядя так крут, потому не увеличил свой коэффициент трения у него под колесами...
Дальше простейшая физика - тело на сколькой поверхности имеет свойство скользить.
ну прям АБВГДЕйка:RoflRevamped:
 
Сверху