Утилизация опасных отходов (ламп, градусников, батареек и т.п.) в Снежинске - где?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DdT

Новичок
Где в городе или окрестностях можно сдать бытовые отходы с содержанием вредных веществ (лампы с ртутью, аккумуляторы с кадмием и т.п.)? А то накопилось некоторое количество, а втихую выкинуть в мусорку не позволяет проклятое совковое воспитание...
 

notacat

Местный
лампы принимают в челябинске, в городе приема нет
вот, ЖМЕ в вопросах главе городу на это недавно отвечал (уже в этом году):
Уважаемый Виталий Геннадьевич! Законным размещением отходов является факт сдачи отходов специализированным организациям, имеющим разрешительные документы на право приема отходов определенного класса опасности. Прием отходов первого класса опасности, к которым относятся и ртуть содержащие лампы, в нашем городе организован. В городе восемь организаций, имеющих разрешительные документы на право обращения с ртуть содержащими отходами. Три организации – МП «Энергетик» тел. 3-25-44 (стоимость 17,5 рубля за лампу), ООО «РЭП» тел. 3-27-33 (стоимость 20 рублей за лампу), ООО «Рубикон» тел. 3-19-69 (стоимость 20 рублей за лампу) предлагают свои услуги по приему ламп от населения за плату. Плата взимается исходя из того, что на переработку ртуть содержащие лампы принимаются от организаций за плату.
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Ddt, мне бы Ваши проблемы...))
т.е. давайте мне - я возьму...
Если что - в личку
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Где в городе или окрестностях можно сдать бытовые отходы с содержанием вредных веществ (лампы с ртутью, аккумуляторы с кадмием и т.п.)? А то накопилось некоторое количество, а втихую выкинуть в мусорку не позволяет проклятое совковое воспитание...
Извините, Вы не в Европе. Все дерьмо у нас выбрасывается на "отзывчивую российскую помойку". Без вариантов. Аналогичное совковое воспитание пыталось найти приемлимые варианты, вплоть до того, что лампы дневного света утилизировал ЧЕРЕЗ РОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!!! Надоело!!! Смотрят, как на идиота: типа, мол, зачем тогда мусорка? Если АКБ еще можно сдать по объявлению за маленькие денежки, то лампы, увы, некуда!!!
 

Хочу фото

Уже освоился
От ведь Медведев, навязал нам свои лампочки - а сдавать за плату. Кто бы сомневался.

Хорошо, если кто сознательный, а ведь выбрасывают в бытовые отходы, землю родную поганят (

ПЫСЫ с него еще за зимнее время нужно спросить!!!
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
меня никто не услышал...
мне ничего платить не надо!
просто так возьму!
 

Vitgenor

Активный пользователь
Единственным приемлемым вариантом может быть только включение утилизации в стоимость ламп. Где купил туда и сдал (талоны что ли делать). Иначе всё будет на помойке. И будем дышать этим дерьмом. Либо утилизация за счёт городского бюджета.
 

тИГРЕК

Местный
Где в городе или окрестностях можно сдать бытовые отходы с содержанием вредных веществ (лампы с ртутью, аккумуляторы с кадмием и т.п.)? А то накопилось некоторое количество, а втихую выкинуть в мусорку не позволяет проклятое совковое воспитание...
Вот и я мучаюсь - надо как-то избавиться от старого ртутного термометра. Подскажите, пожалуйста, куда выкинуть? :ph34r:
 

Diman

Уже освоился
Вот и я мучаюсь - надо как-то избавиться от старого ртутного термометра. Подскажите, пожалуйста, куда выкинуть? :ph34r:
положи его в пустой флакон из-под шампуня или подобного, в жесткий футляр,короче. Залей водой и плотно закрой. И смело -в обычную мусорку.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Конечно так, как сказано выше, делать категорически не стоит...

Плотная химическая посуда - и под свою ответственность хранить в нежилом помещении...

Ртуть из градусников и ламп добывают примерно так:

http://www.beztrud.narod.ru/statya/rtut_util.html
 

Хочу фото

Уже освоился
Накопилось много ртутных люминесцентных ламп: как для потолочных светильников, так и энергосберегающих.

Куда их можно сдать для последующей утилизации?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху