Усталость за рулём

veter

Новичок
Кто как справляется с этой бедой?
 

Вложения

  • 01_thumb.jpg
    01_thumb.jpg
    3.1 KB · Просмотры: 67

czech

Пользователь
Громкая музыка и коктель - кофе с кока - колой или пепси
 

Clocker

Новичок
отоспаться и пить крепкий чай\кофе
если разовые поездки то, можно и энергетические напитки, но не увлекайтесь ...
Громкая музыка и коктель - кофе с кока - колой или пепси

Полностью с вами не согласен. Устал за рулём, ищи гостиницу или что-то в этом роде. Но не в коем случае не пить кофе и т.д. Был у меня один знакомый, увлёкся кофем во время поездки, и последствия были непредсказуемы. Авария. Он в реанимации. Машина (ого-го какая машина была) вся в хлам. Сами понимаете.


Это в тоже время вред лёгким. И можно закурить свой мозг.

С уважением, Clocker.
 

SVR

Пользователь
Я так понимаю в крайности дальнобойщиков не впадаем, а говорим о случае когда часиков в 24-3 после напряженного дня нужно кудато ехать или добираться до дома.
А причем тут аватарка с болидом F1?? По теме, остановится, попрыгать, побегать, по колесам попинать )))
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
остановиться поспать хотя бы 20-30минут. работает :unsure:
 

Kostya

Пользователь
Довольно часто приходилось после работы (12 часов) ездить в Екб, иногда попадает так что еду уже затемно, единственное что помогает это сигареты и что-нибудь попить (газ вода какая-нибудь), но не надолго (минут 15)... можно так же что-нибудь есть типа вроде сникерса (тож где-то минут так 10) или если не один о чем-нибудь разговаривать. А так все зависит от организма человека, у каждого поразному!
 

art

Пользователь
Адреналин раш вкатывает по полной, двое суток не спал, в ночь за руль... раш только раш!
 
B

BASH

Guest
Горячий крепкий чай + плюс бутерброд с сыром, колбасой ну или икрой. Поел, попил - 15 минут вздремнул,. руки перед собой в кольцо и за спину, дабы кровь не стояла в жилах и пошла в мозг. И дальше вперед, зимой можно было снегом лицо обтереть и живот.
Если ноги затекают, икры и начинают болеть, выйти из машины - имеется в виду на травку или прибрежный грунт - походить босиком, попить воды с солью - это важно. Обувь должна быть легкой - КЕДЫ АДИДАС самый лучший выбор для дальнобойщика, туриста или таксиста :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Тут все зависит от состояния усталости! Где-то можно и кофейку и хватит, где-то хорошего собеседника. Но когда не уверен, тогда только сон! Я когда работал в такси, иногда приходилось уставшему ехать куда-либо, да еще и в ночь. В последнее время СПАЛ! Именно спал! заводишь телефон (будильник) на 15-25 минут и отдохнул! После этого часа 2-3 можешь комфортно себя чувствовать!
Но это опять же не на всех работает! Знаю лично несколько человек - если уснули, всё, пиши пропало - пушкай не разбудить! :)
 

Raider

Активный пользователь
Не плохой вариант - жевательная резинка или конфеты,жевательно-сосательные движения препятствуют засыпанию.Конечно сильно не взбодришся,но из Е-бурга до города дотянуть хватит.
 

Сварог

Активный пользователь
Набираеш полную машину друзей-товарищей(желательно с чувством юмора) и часы полетят как минуты :) ИМХО
 

Dos

Пользователь
1. Тут как мне кажется с точки зрения логики. Человек начинает зевать и засыпать когда кислорода не хватает мозгу, отсюда зевки (для того что бы побольше захватить воздуха и дозировать его мозгу) свежий воздух нужен значит.
Тут можно и приписать повышенная утомляемость в душных офисах или помещениях...
2. Энергетики - это индивидуально, не на каждого они действуют, даже коньяк+кола+кофе.
3. Хороший и дешевый способ это заставить челюсть активно поработать, кровь будет поступать к голове и на некоторое время сонливость может уйти. Жуйте жевачку!
P.S. настаивать ни на чем не буду, просто у всех разный организм...
 

PenSiYa

Новичок
стаж за рулем 40 лет приходилось всякое пробовал все но самое эфективное это семечки и кофе хотя самое разумное это полноценный отдых . подумайте сами выйграите час потеряете жизнь стоит ли ваша жизнь этих выигранных минут помните всегда что вас ждут дома удачи вам всем и храни вас господь к нему тоже нужно всегда обращаться храни вас всех бог...
 

PenSiYa

Новичок
стаж 45 лет за рулем из моего опыта самое эфективное это семечки и кофе но самое главное это полноценный отых нежалейте времени на отдых это стоит вашей жизни помните всегда что вас ждут дома . ичто самое важное это то что те кто едут к вам по встречной были бы адекватны вам удачи вам всем на дорогах да храни вас всех господь.

стаж 45 лет за рулем из моего опыта самое эфективное это семечки и кофе но самое главное это полноценный отых нежалейте времени на отдых это стоит вашей жизни помните всегда что вас ждут дома . ичто самое важное это то что те кто едут к вам по встречной были бы адекватны вам удачи вам всем на дорогах да храни вас всех господь.
по поводу стажа опечатка т.е 45 действительно но не встаже суть можно ездить и100лет но не иметь никаго понятия никого ре хочу обидеть медведи на мотоциклах гоняют . но речь одругом естественно...
 
Сверху