Unison

AlexXx

Местный
Дата образования - апрель 2008 года.
Стиль - Ambient
Готово демо группы, которая долго сидела застенками и трудилась над композициями к альбому "Времена года", в итоге работы приходило много идей и эксперементы с гитарой и звуком, привели к тому что было записано несколько композиций которые вышли за рамки альбома, но собственно сошлись и прекрасно соединились в демо альбоме "Жизнь".
История
Собственно группа состоит из одного человека который в далеком 2000 году взял в руки гитару и без преподавателей начал осваивать инструмент, через год обучения начились скитания по стилям, больше по душе гитаристу пришлась нео-классика и до 2008 года этот стиль был незаменимым помошником в освоении гитарного искусства, но дальнейшее изучение музыкант направил на неординарное звукоизвлечение и приемы. В альбоме можно услышать стальные шарики катающиеся по струнам, игра смычком на гитаре, неординарное использование гитарного рычага (машины), работа с регуляторами гитары, незаменимая примочка Gtalk и еще кучу эффектов, собственно 90% всего альбома это гитара, да да не удивляйтесь.
Инструменты - две гитары, перкуссия
Надеюсь альбом понравится слушателям, хоть он и демошный. В хорошем качестве альбом можно взять у меня. Пишите в личку, скажу как можно забрать.
 

Ктота

Новичок
Прикольно, мне понравилось) и кстати возникла гениальная идея: продай голливуду для фильмов ужаса))
 

AlexXx

Местный
Прикольно, мне понравилось) и кстати возникла гениальная идея: продай голливуду для фильмов ужаса))
извините за мой патриотизм, но для них ничего не продается
 

EnErGiZeR

.deleted.
Очень даже неплохо :( напомнило мне некоторые треки из Halo Combat Evolved
 

AlexXx

Местный
взял бы в масовку клавишника, неординарно мыслящего
 

AlexXx

Местный
ну это я. Ж)

по поводу звучания. Как дум. Очень страшно, мрачно, мурашки по коже. если с каким нибудь видео свести таким же мрачным ваще круто будет.
неординарный клавишник - это человек не умеющий играть на инструменте))

данная музыка и расчитана на эмоции человека и его восприятие на мир, иначе никак. Если альбом не зацепил хотябы капельку человечности, значит это плохой альбом.

Композиция Дыхание сердца оч зацепила))
(поклон)

Сей проект хочет быть на сейшене, вопрос в наличии ноутбука
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
Алекс, послушал твои демо (спасибо за диск). Пока не залез в тему долго не мог врубится почему звуки знакомы, но я не понимал, что это ГИТАРА! =) посему, говорю что это даже не уровень нашего города - это очень и очень круто. огромный Рэспект тебе от меня.) просто нет слов... =)
 

project74

Пользователь
Музыка отлично подходит в качестве саундтрека для (как тут уже неоднократно отмечалось) фильмов ужасов или комп. игрушек типа "Дум". Но собственно это все для чего она подходит, на мой взгляд.

Есть такой VST-эффект - space effect, как раз заточен под примерно такое звучание, ну если ручками покрутить то можно почти также сделать
из любого звука, например я делал из балалайки обычной. По любому есть еще куча инструментов, через которые подобный звук можно синтезировать) И для этого совсем не нужно таких выпендрежей как: "стальные шарики катающиеся по струнам, игра смычком на гитаре, неординарное использование гитарного рычага (машины), работа с регуляторами гитары, незаменимая примочка Gtalk и еще кучу эффектов"

Конечно вы скажете - совсем так не сделать, да это так, но большинство слушателей mp3 разницы не ощутят.

А вживую такое играть - ну я не знаю, посмотрим конечно, но на мой взгляд на типичных концертах людям нужен пресловутый Fun, и такого музыканта через минут 5-7 прослушивания освистают, или в лучшем случае уйдут курить... ну, посмотрим:)
 

zovall

Новичок
Музыка отлично подходит в качестве саундтрека для (как тут уже неоднократно отмечалось) фильмов ужасов или комп. игрушек типа "Дум". Но собственно это все для чего она подходит, на мой взгляд.

Есть такой VST-эффект - space effect, как раз заточен под примерно такое звучание, ну если ручками покрутить то можно почти также сделать
из любого звука, например я делал из балалайки обычной. По любому есть еще куча инструментов, через которые подобный звук можно синтезировать) И для этого совсем не нужно таких выпендрежей как: "стальные шарики катающиеся по струнам, игра смычком на гитаре, неординарное использование гитарного рычага (машины), работа с регуляторами гитары, незаменимая примочка Gtalk и еще кучу эффектов"

Конечно вы скажете - совсем так не сделать, да это так, но большинство слушателей mp3 разницы не ощутят.

А вживую такое играть - ну я не знаю, посмотрим конечно, но на мой взгляд на типичных концертах людям нужен пресловутый Fun, и такого музыканта через минут 5-7 прослушивания освистают, или в лучшем случае уйдут курить... ну, посмотрим:)
Если ты не понимаешь разницы между творчеством с помощью шариков, рычагов, прочих приборов и ВСТ эффектов, то видимо ты и есть тот слушатель мп3 кому без разницы, и так далее. "випендрежи" - от жжот, а
 

project74

Пользователь
Если ты не понимаешь разницы между творчеством с помощью шариков, рычагов, прочих приборов и ВСТ эффектов, то видимо ты и есть тот слушатель мп3 кому без разницы, и так далее. "випендрежи" - от жжот, а
Я к тому, что для меня важно то что я слушаю, а не то как это сделано. Главное - результат) И этого результата можно добиться без этих приборов, в данном случае я считаю это выпендрежем потому что вживую на это спроса нету, ну не верю я что с этим можно перед толпой выступать с успехом...) Тогда остается единственный вариант распространения - мп3, вот я про это и сказал...
 

zovall

Новичок
Вот наверно, данное направление музыки и отличается от других, что вначале интересно как, а уж потом воспринимать результат.И спрос на живое есть, только естесно - это не сейшн, а скорее - закрытые программы

Посмотреть вложение 86889Посмотреть вложение 86890Посмотреть вложение 86891
 

Вложения

  • wien.jpg
    wien.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 77
  • lille.jpg
    lille.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 74
  • maeror2.jpg
    maeror2.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 69

Cosmиk

Новичок
Лешка...Я знала, что ты композиции сочиняешь уже давно, но то чтобы такие...это это...Это как раз то, что мне нужно! Жди...скоро прибегу за музыкой! :D
 

Sam

Пользователь
А есть в записи композиции, прозвучавшие на сейшене?
 

AlexXx

Местный
в планах проекта UNISON, в сентябре представить новый альбом, а также книгу о философии под названием "Признаки дна" о том как наша цевилизация уничтожает нашу планету. Книга основана на восприятии человека мира через звуки и понимание природы.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
в планах проекта UNISON, в сентябре представить новый альбом, а также книгу о философии под названием "Признаки дна" о том как наша цевилизация уничтожает нашу планету. Книга основана на восприятии человека мира через звуки и понимание природы.
жду по комплекту с афтографами.)
 

AlexXx

Местный
Unison Участвует в международном конкурсе GENERATION.torrent №3

Поддержите Снежинского музыканта, с завтрашнего дня начнется голосование, тогда и кину ссылку и композицию участвующюю в конкурсе. В конкурсе принимают участие сильные коллективы из Украины и стран бывшего СССР.

Список участников пока неразобранных по стилям и направления (красным отмечены конкурсанты не прошедшие отбор по каким либо причинам)
 
Сверху