Умер человек-легенда. Умер Стив Джобс

Magnat

seriøs forsker troll
Заблокирован

Американская компания Apple объявила о скоропостижной кончине Стива Джобса, который до августа текущего года возглавлял эту компанию со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния).



«Мы глубоко опечалены тем, что Стив Джобс сегодня ушел из жизни», — говорится в кратком заявлении совета директоров Apple, опубликованном в минувшую среду.


Компания отметила блестящие качества, страсть и энергичность Джобса, служившие источником нескончаемых инноваций, призванных обогатить и улучшить жизнь всех людей. «Современный мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву», — говорится в заявлении, как передает ИТАР-ТАСС.


Совет директоров Apple отмечает, что больше всего на свете изобретатель-инноватор любил свою жену и остальных членов семьи. «Наши сердечные пожелания родным и близким и всем, кого коснулись замечательные дарования Стива», — добавили в Apple.


«Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple», — написано в официальном сообщении на сайте компании.

Подробнее:http://news.mail.ru/society/6994986/?frommail=1





 

Эlton

I'll be back
Вечная память величайшему в мире предпринимателю, организатору, генератору и цинику. :sorry:
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Стив Джобс - это было что-то огромное... Компания "APPLE" один раз уже отказывалась от его услуг. В итоге - многомиллиардные убытки! Как-то будет теперь? Ушел из нашего мира такой ЧЕЛОВЕЧИЩЕ...
 

Mike22

Местный
Посмотреть вложение 156334
NeXTSTEP 1.0 - 1989 год.
До выхода Windows 3.0 (первая рабочая версия Windows) ещё больше года.

NeXTSTEP была совершенно революционной системой, даже следующая Windows 3.1 не приблизилась по функционалу к NeXTSTEP 1.0.
 

Вложения

  • Nextstep89.jpg
    Nextstep89.jpg
    63 KB · Просмотры: 86

CoderA

Местный
Richard Stallman

Steve Jobs, the pioneer of the computer as a jail made cool, designed to sever fools from their freedom, has died.
As Chicago Mayor Harold Washington said of the corrupt former Mayor Daley, "I'm not glad he's dead, but I'm glad he's gone." Nobody deserves to have to die - not Jobs, not Mr. Bill, not even people guilty of bigger evils than theirs. But we all deserve the end of Jobs' malign influence on people's computing.
Unfortunately, that influence continues despite his absence. We can only hope his successors, as they attempt to carry on his legacy, will be less effective.

http://stallman.org/...28Steve_Jobs%29
 

kras

Пользователь
NeXT намного опередил свое время как и Стив Джобс, как и все что он сделал.

Столлман не советует пользоваться мобильными телефонами,[sup][9][/sup] потому что он считает, что возможность определения текущего местоположения телефона может создать различные проблемы для абонента.[sup][10][/sup]

вики
 

Alexandr

Новичок
Смотрим википедию....

Ричард Мэттью Столлман (англ. Richard Matthew Stallman, часто сокращается до rms[sup][1][/sup], по инициалам; родился 16 марта 1953, Манхэттен, Нью-Йорк) — основатель движения свободного ПО, проекта GNU, Фонда свободных программ и Лиги за свободу программирования. Автор концепции «копилефта», призванной защищать идеалы движения; эту концепцию он с помощью юристов позже воплотил в лицензии GNU General Public License (GNU GPL) для ПО.
Столлман также известный программист. Среди программ, автором которых он является, GNU Emacs, Коллекция компиляторов GNU (GCC) и Отладчик GNU (GDB). С середины 1990-х годов Столлман стал программировать значительно меньше, посвятив себя распространению идей свободного ПО. Он ведёт скромный образ жизни странствующего «проповедника» и «философа» движения свободных программ.
А теперь набираем Steve Jobs

Стивен Пол Джобс (англ. Steven Paul Jobs, 24 февраля 19555 октября 2011),[sup][1][/sup][sup][2][/sup] известный как Стив Джобс (англ. Steve Jobs) — американский бизнес-магнат и изобретатель. Являлся сооснователем,[sup][3][/sup] председателем совета директоров и CEO корпорации Apple.[sup][4][/sup][sup][5][/sup] Джобс также ранее занимал должность CEO компании Pixar Animation Studios; в 2006 году The Walt Disney Company приобрёл Pixar, и Джобс стал членом совета директоров Disney. В 1995 году в мультфильме «История игрушек» он был указан как исполнительный продюсер.[sup][6][/sup]
В конце 1970-х годов Джобс вместе с сооснователем Apple Стивом Возняком, Майком Марккулой[sup][3][/sup] и другими спроектировал, разработал и выпустил в продажу одну из первых коммерчески успешных серий персональных компьютеров — Apple II. В начале 1980-х годов Джобс был одним из первых, кто увидел коммерческий потенциал управляемого мышью графического интерфейса пользователя, что привело к созданию Macintosh.[sup][7][/sup][sup][8][/sup] Проиграв борьбу за власть с советом директоров в 1984 году,[sup][9][/sup][sup][10][/sup] Джобс был уволен из Apple и основал NeXT — компанию, разрабатывавшую компьютерную платформу для вузов и бизнеса. В 1996 году Apple приобрёл NeXT, а Джобс вернулся в компанию, которую соосновал, и пробыл её CEO с 1997 по 2011 год. В 1986 году он приобрёл подразделение компьютерной графики Lucasfilm, которое было выделено как Pixar Animation Studios.[sup][11][/sup] Он оставался его CEO и основным акционером (с 50,1 %) до его приобретения The Walt Disney Company в 2006 году.[sup][12][/sup] Джобс стал крупнейшим частным акционером Disney (с 7 %) и членом совета директоров Disney.[sup][13][/sup][sup][14][/sup][sup][15][/sup][sup][16][/sup]
История бизнес-деятельности Джобса внесла большой вклад в символический образ своеобразного индивидуалистического предпринимателя Кремниевой долины, подчеркнув важность дизайна и понимания ключевой роли эстетики в публичном сознании. Его работа по продвижению разработки продуктов, являющихся одновременно функциональными и элегантными, снискала ему множество последователей.[sup][17][/sup]
24 августа 2011 года Джобс объявил об уходе с должности CEO Apple. В письме об отставке он настоятельно рекомендовал назначить своим преемником Тима Кука. По своей просьбе, Джобс был назначен председателем совета директоров Apple,[sup][18][/sup][sup][19][/sup][sup][20][/sup][sup][21][/sup] однако проработал на этой должности недолго, так как умер через 43 дня — 5 октября, по предварительным данным, от рака поджелудочной железы.

Это я привел только верхнюю часть про каждого.... Почитав повнимательнее станет абсолютно ясно, что слова какого-то упырка(по другому про его вид не скажешь) Сталлмана, ничего не сделавшего в жизни, по сравнению с Джобсом, полный бред.
250px-Richard_Matthew_Stallman.jpeg

Richard Stallman
220px-Medvedev_and_Steve_Jobs.jpg

Джобс демонстрирует iPhone 4президенту России Дмитрию Медведеву23 июня 2010 года
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь

kudr

Пользователь
к чему цитировать википедию, если смысла все равно не понимаешь?
Столлман в своих убеждениях прав, он борется за свою идею свободного по.
и не любит он Джобса как раз за проприетарные НекстСтеп, мак ос и иОс, основой который послужил Unix
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Unix_history-simple.en.svg
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
к чему цитировать википедию, если смысла все равно не понимаешь?
Столлман в своих убеждениях прав, он борется за свою идею свободного по.
и не любит он Джобса как раз за проприетарные НекстСтеп, мак ос и иОс, основой который послужил Unix
http://ru.wikipedia....y-simple.en.svg
а еще он не любит и Гейтса, и даже Торвальдса...
 

kudr

Пользователь
а еще он не любит и Гейтса, и даже Торвальдса...
ну и пусть не любит, в этой ситуации он не не прав

http://vkontakte.ru/video7563453_160096835?section=all
в себя в видео откопал выступление Стива Джобса перед выпускниками колледжа Стенфорд в 2005г

Посмотреть вложение 156334
NeXTSTEP 1.0 - 1989 год.
До выхода Windows 3.0 (первая рабочая версия Windows) ещё больше года.

NeXTSTEP была совершенно революционной системой, даже следующая Windows 3.1 не приблизилась по функционалу к NeXTSTEP 1.0.
как мне помнится первая система с графической оболочкой была сделана HP или чем-то подобным
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Mike22, а зачем они вообще нужны - планшетники?))))
Шучу, не надо мне пересказывать Джобса! ;)

Жалко Человека, он действительно мог кучу всего еще сделать!
Мне кажется, сейчас "яблочники" загнуться без него, ну или пока конечно "попердят" на старых запасах...

как мне помнится первая система с графической оболочкой была сделана HP или чем-то подобным
Ну да)))
Тем значителшьнее заслуги Джобса, который сумел придумать как сделать такую систему удобоваримой и привлекательной (судя по скриншоту) даже по сегодняшним временам...

ЗЫ А я когда-то бредил идеей "Мегапланшетника" и у меня даже такой был (разжился металлоломом, соорудл подобие) - короче говоря моноблок, у которого экран внаклонку)))
Так совершенно непередаваемые ощущения от юзанья подобного девайса, по крайней мере мне тогда и за ноутом и за компом, было как-то некомфортно, пока девайс не поломался и "добрые" родители его куда-то не засунули...
 
Сверху